Беременный сон

Helga_

New member
правильнее всего на левом боку спать. На спине и правда сосуды пережимаются, а на правом боку - на печень давит ребенок.
 

Katrinok

New member
Жалко только что неудобно постоянно-то, но стоит ненадолго с этим смириться!!! :?
 

Koza

Active member
У меня как пузик вырос, то теперь при лежании на боку - это дополнительная точка опоры, даже удобно. А раньше только на животе спала.
А косточки у нас у папы сдвигаются, он в брюки не влазит, к родам готовится :grin:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Koza, так если не влазит, значит не сдвигаются, а раздвигаются :)
 

Helga_

New member
Парадокс. У нашего папы тоже косточки раздвинулись и живот вырос. Говорю тоже ребеночка ждешь??? Он говорит КОНЕЧНО! столько же сколько и ты.
Я спрашиваю а когда я рожу ты еще одного ждать будешь? Он говорит что попозже еще одного. :mrgreen:
Теперь вот думаю как он от попы и живота избавится пока я в род.доме буду :roll:
А если по теме, то мне сегодня врач сказала каждый день перед и после сна полежать минут 15 на левом боку.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Helga_ написал(а):
А если по теме, то мне сегодня врач сказала каждый день перед и после сна полежать минут 15 на левом боку.

Это для того, чтобы кровь хорошо поступала к ребеночку?
 

Koza

Active member
Shanelka, да. У американцев, вроде, в комплекс лечебных мер при фетоплацентарной недостаточности, когда ребенку не хватает крови и кислорода, входит лежание на левом боку по 2-3 часа в день. Причем, это чуть ли не первое, что они начинают делать.
 

Helga_

New member
О как даже!
Мне врач просто сказала на левом боку лежать, а почему не говорила. Бум знать.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
А я ни на каком другом боку, кроме как на левом, спать вообще не могу :? Засыпаю на левом, просыпаюсь на левом... Если во сне переворачиваюсь на другой бок, то обязательно просыпаюсь - переворачиваться тоже очень тяжело :( Полежу несколько минут, чтобы левый бок отдохнул и - назад. Вот так всю ночь и мучаюсь, потому что еще раза 2-3 бегаю на горшок :) На спине спать - и речи быть не может: задыхаюсь :cry: , реально так не могу дышать. А на животе - даже если бы очень хотела не могу: это все равно что на надувном шаре лежать и головой и носками в кровать упираться :D
 

Marsianka

New member
а я мучалась когда живот был огромным, я сплю всю жизнь на животе, до пяти месяцев могла спать на пузи, а потом стало тяжко, на ночь пила валерьянку, чтоб эмоции утихли и спать шла, лежа на полу животе, и купила маленькую подушку между коленками ложила, вот только так спать согла, а если где-то были в не дома, да и без подушки, просто вилы были заснуть не могла :dirol:
 

Marsianka

New member
А мне про подушки врачь моя посоветывала, сказала чё мучаешься, спи с подушкой между ног, мой муж ржал до коликов, когда наблюдал эту картину, я даже в Египет полетела со своей подушкой, не могла расстаться :crazy:
 

Candle

New member
Koza,
...при фетоплацентарной недостаточности, когда ребенку не хватает крови и кислорода,
мне рекомендовали хофитол, пью.
вот еще буду и на левом боку лежать.
 

Candle

New member
Galochka, препарат, назначаемый для избежания фетоплацентарной недостаточности (мне сказали принимать на сохранении в 7-ке )
 

Marsianka

New member
А вот у меня у малой голва лежала в левой стороне, так нам спать на левом ну ни как нельзя было, а потом когда она уже опустилась, я только тогда могла спать
 

Candle

New member
Koza, курантил еще назначают, когда есть отслойки и угрозы выкидыша. Если я не ошибаюсь, то он разжижает кровь, так?
а про актовегин я вообще ничего не слышала...
 
Сверху