бесплатное питание?

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
я пыталась оформить, но....сначала приплюсовали "памперсные", потом субсидию по квартплате, якобы бесплатные лекарства тож учитываются, а потом детю уже 2 года.... уже не положено.
7-ка написал(а):
ничего не положено, только если доход на человека мизерный. 3 года назад, ядолжна была иметь доход на себя и ребенка не более 56 000 руб. И доказывать это я должна была каждые 3 месяца собирая справки со всех инстранций, а справки тогда были платные.
7-ка написал(а):
Короче, проще самой за свои деньги купить, чем доказывать им, что-то.
ППКС!!!
 

Mosay

New member
Я тоже получаю это питание. И действительно, когда собирала бумажки в первый раз очень хотелось всех послать подальше с их справками. Теперь я очень рада, что все-таки этот вопрос добила до конца. Мой старший вырос на Хипе, Гербере и Нане. Когда я в первый раз пришла в магазин и увидела, что мне положено я слегка ужаснулась. Потом мы все попробовали, выбрали, что подошло, что нет. Теперь всего этого питания хватает на месяц целой семье. Для примера: 18 литров молока или кефира, 1.5 кг творога, 9 л детского пюре, 3 л сока. Теперь переведите это на маленькие баночки. Даже если ребенок не ест - ешьте сами, очень вкусно, особенно персики, абрикосы и т.п. Так что стоит попробовать тем у кого небольшой доход. Оно того стоит. ИМХО
 

tribuna

Просто мама
я пыталась оформить, но....сначала приплюсовали "памперсные", потом субсидию по квартплате, якобы бесплатные лекарства тож учитываются, а потом детю уже 2 года.... уже не положено.


ППКС!!!
Не знаю, может так было раньше. Я вот тоже думала, что будет сложно, так бы раньше оформила. А оказалось все просто. Мне понадобился паспорт, свидетельство о рождении, справка из загса о том, что я мать-одиночка, справка с работы о доходе за 6 месяцев последних и справка из жэса о составе семьи и о том, не предоставлялась ли субсидия в последние 6 месяцев.
Я тоже получаю это питание. И действительно, когда собирала бумажки в первый раз очень хотелось всех послать подальше с их справками. Теперь я очень рада, что все-таки этот вопрос добила до конца. Мой старший вырос на Хипе, Гербере и Нане. Когда я в первый раз пришла в магазин и увидела, что мне положено я слегка ужаснулась. Потом мы все попробовали, выбрали, что подошло, что нет. Теперь всего этого питания хватает на месяц целой семье. Для примера: 18 литров молока или кефира, 1.5 кг творога, 9 л детского пюре, 3 л сока. Теперь переведите это на маленькие баночки. Даже если ребенок не ест - ешьте сами, очень вкусно, особенно персики, абрикосы и т.п. Так что стоит попробовать тем у кого небольшой доход. Оно того стоит. ИМХО
Я все оформила, но еще ни разу не получала. Как это все происходит? Сам выбираешь или тебе дают? А как с овощным пюре? Его же нет белорусского?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
tribuna, так оно то все просто, просто при вычислении дохода с учетом памперсных и субсидии, у меня был превышен лимит на 1,5-2000. это при статусе одинокой матери. не положено оказалось.
****А как с овощным пюре? Его же нет белорусского?***
есть, кабачковое, тыквенно-морковное и т.п.
 

tribuna

Просто мама
Леска, ну может быть. Просто сейчас БПМ же выше, и потому получается, что любая одинокая мать, при отсутсвии другого дохода, может получить питание)))
 

7-ка

New member
Леска, ну может быть. Просто сейчас БПМ же выше, и потому получается, что любая одинокая мать, при отсутсвии другого дохода, может получить питание)))

да, наверное из-за БПМ, бо в 2005 году было положено 29 000 на человека, а у меня выплаты с работы по больничному были в 20 раз боьлше, да и через 6 мес пособие платили 30т.р. с копейками + памперсные - все равно не получалось.
 

tribuna

Просто мама
Ну вот сейчас у меня получается 293 пособие (с августа больше) и памперсные 42. А БПМ уже больше 200 давно.
 

Kosatka

New member
Мои впечатления по поводу бесплатного детского питания: во-первых, все зависит от магазина. В "Блеске" питания так мало, что желательно занимать очередь за час - полтора до начала выдачи, иначе ассортимент закончится на 2-3 человеке и вместо пюре предложат "достойную замену" - соки. Вот и получается , что дома есть 60 банок тропического сока (который можно с 12 месяцев), а пюре нет совсем. А ездить выбирать каждый раз...тоже не всегла получиться. Отсюда другая проблема: называется кто не успел, тот опоздал: не понравился ассортимет питания - не получи его вообще. Поэтому приходилось пару раз пить самой тропический сок, а за детским питанием топать в магазин...
 

tribuna

Просто мама
Ну да, наверное, от магазина. Я вот получила на этой недел, вроде выбор нормальный. Даже кролик перепал. Но вот овощей нет совсем. И вот жду теперь свои 5 с чем-то литров пюре))) А если егот не будет, то можно фруктовым забрать?
 

vikki_vik

New member
мы вот тоже получали до 2 лет питание, я была очень довольна! наверное нам просто с магазином повезло (получали в Востокторге за Ригой, чуть дальше), там и тетка что питание выдавала такая была "положительная", всегда заменит если что, например у нас Алиса Пюре слабо ела(ток в том случае если дома нет йогурта), так мы потом просили соками давать. кароче без проблем. вот уже 2 месяца не получаем, по карману бьет, особенно молоко((( ну почему питание не до 3х лет???))))))))))))) так что девочки, если есть возможность, берите!!! лишним не будет.
 

Juliana

Пробегом на форуме
Девочки, уточните, пожалуйста. У меня двое детей возрастом до 3-х лет, соответственно пособие в двойном размере. И зарплата мужа. Получается все эти суммы учитываются, и заодно выплаты одноразовые? Так тогда мне не будет точно положено питание? А нам бы не помешало, особенно при том, что з/п мужа 620т.р..
 

vikki_vik

New member
Juliana, вы знаете . я думаю вам дадут. у меня сестра тож с 2мя детьми. и зп мужа тож приблизительно такая. ей дали. старшему сыночку в ноябре 2 года, так ему еще перепало(просто оформляла она на одного , а потом сказали и на второго писать заяву)....кста, дети у вас даже до 2х лет)))) так что вперед!
 

tribuna

Просто мама
А я думаю, что не дадут, там же счиатется сколько на человека выходит, вот у вас 180+180+620, примерно так. Это все делится на 4 и получается у вас 245, а это "много" для нашей страны. Но вы позвоните, узнайте.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а какая вообще сумма дохода должна быть на человека, чтобы оформлять выдачу питания?
или куда звонить? в собес?
 

Juliana

Пробегом на форуме
"Среднедушевой МПБ семьи из четырех человек с 1 августа составит 345 тыс. 670 рублей, что на 6,7% больше по сравнению с действующим.

Среднедушевой МПБ для мужчины трудоспособного возраста составит 414 тыс. 960 рублей, женщины трудоспособного возраста — 418 тыс. 130 рублей, молодой семьи с двумя детьми — 325 тыс. 560 рублей, молодой семьи с одним ребенком — 364 тыс. 260 рублей, семьи пенсионеров — 302 тыс. 950 рублей. "

Получается нам 325 560 должно выйти на каждого я так поняла. Если да, то тогда положено? А звонить естественно будем, но сейчас же выходные, а в понедельник позвоним.
 

tribuna

Просто мама
По моему, нужен БПМ, а он сейчас что-то около 224 тысяч.
 

Juliana

Пробегом на форуме
Интересно получается, и так з/п копеечная у мужа, у меня пособие на двоих хоть какое-то. И все равно не положено.А как же живут, те которым положено. Кошмар!!!
 

tribuna

Просто мама
Ну вот так и живем))) я мать-одиночка, пособие и памперсные. Все))) Правда, родители есть))) А без них никак. Это точно.
 

Makarysia

Пью кефир...
Так,я чегото не пойму.Предродовый и послеродовый больничный тоже считается.И как тогда считать?З/п за два месяца до больничного+больничный,или З/п за 6 месяцев предшествующих+декретные,и еще+послеродовые выплаты?Я так понимаю,что в лучшем случае все равно разрешение можно получить не раньше чем в полгода.
 
Сверху