бесплатное питание?

tribuna

Просто мама
В-общем, считается действительно все))) Среднее за 6 месяцев последних. Все зависит от зарплаты. У меня получалось январь-июнь, с 23 января- отпуск по уходу, с 1 по 23 января- больничный. Все считают, и памперсные тоже.
 

angelissimo

New member
Интересно получается, и так з/п копеечная у мужа, у меня пособие на двоих хоть какое-то. И все равно не положено.А как же живут, те которым положено. Кошмар!!!

Вот так и живем.
Я - по уходу за ребенком, не работаю, пособие+памперсные (которые скоро закончатся, т.к. до 1 года только).
Муж - студент, не работает.
Выходит, у нас доход до 300 тыс. (максимум) на 3-х! Т.е. по 100 тыс. на каждого!
Вот и получаем бесплатное питание, а к этому еще и адресныю социальную помощь. Ее дают только 2 раза в календарный год по 3 месяца. Тоже высчитывается исходя и БПМ (только бесплатное питание будет приплючовано к доходу семьи - новые правила с осени 2008. ).

Так что, ВСЕ, что нам дают, ВСЕ забираем и кушаем всей семьей!!!
 

МамаТёма

New member
Причем тут бабушка и т. д. со своими доходами?
Муж работал неофициально,когда родился сын пришла медсестра и записывала данные родителей,я скзала что муж временно не работает, декретные мне начисляла биржа,и она мне подсказала о праве на бесплатное питание,пока муж ищет работу,заявила,насобирали справок и получила,без всякого зазрения совести, не все же государству нас иметь, ненужное ,типа молочные смеси и кашки поменяла на фрукты, а фруктовые пюре и соки сами пили;получали 6 мес.;ну потом еще раз представилась такая возможность,и опять туда же,правда рецепт уже с учетом возраста ребенка увеличился (одного дет.молока 90 коробочек,которое по 200 гр)
 

angelissimo

New member
Причем тут бабушка и т. д. со своими доходами?
Муж работал неофициально,когда родился сын пришла медсестра и записывала данные родителей,я скзала что муж временно не работает, декретные мне начисляла биржа,и она мне подсказала о праве на бесплатное питание,пока муж ищет работу,заявила,насобирали справок и получила,без всякого зазрения совести, не все же государству нас иметь, ненужное ,типа молочные смеси и кашки поменяла на фрукты, а фруктовые пюре и соки сами пили;получали 6 мес.;ну потом еще раз представилась такая возможность,и опять туда же,правда рецепт уже с учетом возраста ребенка увеличился (одного дет.молока 90 коробочек,которое по 200 гр)

Полностью согласна! :)

Только наша медсетсра, видно, не хотела этим заниматься (выпиской рецептов и т.п.), сказала, что мало кто получает питание, можете и не пробовать. Вот какая "забота" о детках в нашей стране со стороны медработников!
 

Лель

New member
мы тоже получаем питание. Когда первый раз получали жили совмесно с мамой, так не хотели давать. Сказали, что если вы не докажете нам при осмотре вашего жилья, что ведете отдельное хозяйство от бабушки, то будут считаться и ее доходы. Отдельное - это по-крайней мере свой холодильник. Пришлось хитрить и доказали. Теперь живем на квартире съемной и к нам больше не пристают. А в нашей поликлинике очень многим деткам выписывают бесплатные рецепты. Кстати, одна знакомая хотела получить, но у них есть мащина и дача, сказали значит не нуждаетесь, продавайте и живите.
 

tribuna

Просто мама
Не знаю, у меня даже не спрашивали, ведем мы совместное хозяйство с родителями или нет. Ничего такого не было. Дали без вопросов, я даже сама удивилась (я самостоятельная мама)
 

кицуня

New member
По постановлению №273 о выделении бесплатного питания учитывается доход всех проживающих и официально зарегистрированных членов вашей семьи вместе с вами и вашим ребенком. Даже если с вами проживает ваша троюродная сестра в справках будет учитываться и её доход, т к она прописана с вами в одной квартире, хотя и не имеет отношения к вашей семье. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

tribuna

Просто мама
По постановлению №273 о выделении бесплатного питания учитывается доход всех проживающих и официально зарегистрированных членов вашей семьи вместе с вами и вашим ребенком. Даже если с вами проживает ваша троюродная сестра в справках будет учитываться и её доход, т к она прописана с вами в одной квартире, хотя и не имеет отношения к вашей семье. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это что за постановление??? Оформляла в августе, никто ничего не учитывал. Бред какой-то.
 

angelissimo

New member
Хотелось бы выяснить вот это:
У нас в магазине Родная сторона (экс-Заславль) перестали выдавать питание (фруктовые/овощные пюре), в составе которых вместе идут овощи и фрукты, например, кабачки+яблоко или морковь+вишня нельзя!!!

Надо разобраться, это беспредел исполкома или самоуправство магазина?

Как обстоит дело у вас, в ваших районах???
 

tribuna

Просто мама
Хотелось бы выяснить вот это:
У нас в магазине Родная сторона (экс-Заславль) перестали выдавать питание (фруктовые/овощные пюре), в составе которых вместе идут овощи и фрукты, например, кабачки+яблоко или морковь+вишня нельзя!!!

Надо разобраться, это беспредел исполкома или самоуправство магазина?

Как обстоит дело у вас, в ваших районах???
Гм, а что тогда брать???? Морковь и кабачок???? У нас лично в таком случае нечего и брать будет! Нам дают такие. Раньше вообще могли дать вместо овощных фруктовые. А сейчас фигушки- морковь-яблоко дают, а яблоко-морковь уже нет))
 

angelissimo

New member
Вот-вот! Так надо бы и разобраться!
А то как минимум вида 7 пюре у нас забрали.

Еще администратор сказала, что также нельзя фруктовое/овощное пюре, в составе которого есть сливки!

Еще пару видов минус...

А то, что у них есть - это только тыква+морковь, на месяц нужно ребенку 32 банки по 190 мл, получается, что мы после ЭТОГО станем желтыми и не слезем с ... горшка.
 

tribuna

Просто мама
Вот-вот! Так надо бы и разобраться!
А то как минимум вида 7 пюре у нас забрали.

Еще администратор сказала, что также нельзя фруктовое/овощное пюре, в составе которого есть сливки!

Еще пару видов минус...

А то, что у них есть - это только тыква+морковь, на месяц нужно ребенку 32 банки по 190 мл, получается, что мы после ЭТОГО станем желтыми и не слезем с ... горшка.
Ну уж про сливки- это точно бред! Настаивайте!!! Это же в любом случае фруктовое пюре. Я вообще почти все со сливками беру.
И про овощные тоже. Пишите жалобу в конце концов. А то ассортимента нет, но вы ребенка кормите одним и тем же.
 

angelissimo

New member
О чудо!!!

В прошлый четверг снова каким-то образом начали давать все, что и прежде. овощи+фрукты и т.п. Так что, видимо, это были заморочки самого магазина!

Все, кто получает бесплатное питание или собирается его получать, отстаивайте свои права, чтобы с вами также не поступили.
 

Hell

New member
еще, если с вами проживают бабушки и дедушки - их тоже учитывают в доход вашей семьи...
Ну, разве, что студенты, которые проживают в общаге

А вот и нет, мы, хоть и живем отдельно от родителей, но прописаны у свекров, и в справку о составе семьи нам записали только нас (жена+муж) и дочку.
ничего не положено, только если доход на человека мизерный. 3 года назад, ядолжна была иметь доход на себя и ребенка не более 56 000 руб.
Доход не должен превышать 1 прожиточного минимума в месяц на каждого члена семьи, на данный момент он составляет около 245 тыс. (возможно, 3 года назад минимум и был 56 тыс.?) Для этого они требуют справки о доходах за 6 мес. и делят сумму на всех членов семьи.
Вот, у Dormouse, все условия расписаны. Кстати, Dormouse, спасибо за информацию.
 

Ольга2008

New member
Девочки..,ещё одиноким матерям должен помогать "красный крест",там типа вещички разные (гуманитарка). Тоже получаю бесплатное детское питание. в магазине сильно не отстаишь свои права..,что дадут то и бери-кричат времени нет.(может шоколадку занести,чтоб нормальное пюре давали?)или застроить их ??
 

Hell

New member
может шоколадку занести,чтоб нормальное пюре давали?
Не дадут, бо не привозят нормального. Вчера ездили получать, так из овощного у них только морковка+тыква, тыква+яблоко и морковка+яблоко. Обалденный ассортимент!
 

Филюшка

New member
а у нас последний раз вообще никаких овощей не было, предложили все тыквенным соком взять. в результате договорились на пюре яблочное с овсяной крупой и пюре фруковые
 
Сверху