Безопасность ребенка вне школы.

Len-ok

Active member
Сегодня у нас в школе родительское собрание. На повестке дня сбор, в принудительном порядке, родительских подписей. В связи с трагической гибелью ребенка под колесами автомобиля в районе одной из школ. Теперь детей из школы будут выдавать только под роспись родителям. Подписаться обязаны все. Заявления и письма о невозможности сопровождения не рассматриваются. Это только в нашей школе ( № 201) или есть еще прецеденты?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А бабушке выдадут?
И до скольки лет такая мера?


У нас пока такого нет.
 

Len-ok

Active member
А бабушке выдадут?
И до скольки лет такая мера?


У нас пока такого нет.
Выдадут. До скольких лет - не знаю, поинтересуюсь завтра.
Учительница, чуть не со слезами, сказала, что будет с ними сидеть, пока родители не заберут. Типа из детских садов вы же их как-то забирали. Сказала еще, что во всех школах введут.
Бред, конечно((((((

У нас завтра собрание, посмотрим, что скажут.

Думаю, что именно это.
Особенно, если учесть, что трагедия в Сухарево произошла.

Len-ok, в 185 пока ничего такого не говорили.
А когда у вас собрание? ))))
Или, как вариант, вы уже вышли из возраста сопровождения.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Urban

New member
Len-ok, собрание было на прошлой неделе. дети у нас одного возраста: 10 лет, 4 класс.
 

SFE

New member
У нас собрание тож было на прошлой неделе. В понедельник учительница сказала за эти подписи. Дочке 9 лет 3 класс, первая смена, школа в Серебрянке.
Ситуация очень двоякая - впрочем как всегда - сначала отдадут распоряжение, а потом начинаем исправлять недостатки. Я подпись поставила - из уважения к нашей учительнице, т.к. знаю как им могут иметь мозг - но дочку со школы забирать не стала. В общем-то обязать меня это сделать не могут :) даже после подписи. И этим ответственность они с себя тож не снимут, как надеятся, если с ребенком что-то случится.
 

Len-ok

Active member
SFE, не знаю. Наша, за промилуй бог, молится - только забирайте. Иначе ей придется с ними сидеть.
Но не суть, на самом деле правда в том, что какой-то сумашедший чиновник выдумал совершенный бред, который в безапеляционном порядке внедрили в массы, не задумываясь ни о возможностях, ни о последствиях.
Действительно, как всегда: шаг вперед, два шага назад.

Лапа, я вкурсе, сколько лет моему ребенку. Учителей жалко.
 

RbIgik

Active member
Лапа, я вкурсе, сколько лет моему ребенку. Учителей жалко.
Это точно. В прошлом году директора нашей гимназии оштрафовали за то, что он перекрыл подъезд к школе самовольно цепочкой (вечно море машин заезжало). А теперь, как петух в За. клюнул, оказывается и шлагбаумы Нужно ставить..........
 

Джулиана

Время чудес
Но не суть, на самом деле правда в том, что какой-то сумашедший чиновник выдумал совершенный бред, который в безапеляционном порядке внедрили в массы, не задумываясь ни о возможностях, ни о последствиях.
притом самое смешное, что бред распространяется только на школы Минска. то есть на районе в принципе этого быть не может? в нашей школе за Минском ничего не поменялось, третьеклашки темнотой после второй смены чешут одни на остановку...
 

eva-78

Well-known member
А нам предложили (заставили), как альтернативу распоряжению "забирать", написать заявление на имя директора: прошу отпускать моего сына/дочь со школы одного, ответственность за его жизнь и здоровье по дороге с гимназии до дома беру на себя. Все, свои опы все прикрыли, особо ничего не меняя. А еще сегодня прям подоводили детей за отсутствие фликеров, а заодно и учителя, типа с нее пример берут, поэтому она тоже должна быть с фликером.
 

Эвелинка

Well-known member
А нам предложили (заставили), как альтернативу распоряжению "забирать", написать заявление на имя директора: прошу отпускать моего сына/дочь со школы одного, ответственность за его жизнь и здоровье по дороге с гимназии до дома беру на себя.
мы вчера такое писали)) от 01.09))) при этом еще час нам рассказывали, что приводить-забирать ре(4кл, 1 смена) обязательно. фликеры повесить, стенд безопасности в классе за свои деньги оформить! и подавать списки -отчеты где и чем ваш ре каждую субботу занят) как вам??
 

SFE

New member
SFE, не знаю. Наша, за промилуй бог, молится - только забирайте. Иначе ей придется с ними сидеть.
наша тоже :)) я к тому, что им поставлена задача собрать подписи, значит надо собрать. не собраны - будет воздействие со стороны администрации. вот о чем....

А еще сегодня прям подоводили детей за отсутствие фликеров,
о, эту темы мы проходили в прошлом году... Карину аж до слез довели несколько раз... ходила к директору... не скандаля, прочитала ей ликбез по ПДД.... отцепились :) ей он реально не нужен был в прошлом году - утром ее всегда отводит муж, иногда я, а со школы она возвращается в светлое время суток...
и подавать списки -отчеты где и чем ваш ре каждую субботу занят) как вам??
как в том сочинении в теме Школьные будни - "как я провел лето - это мое личное дело!" :)))))))
в целом - я, конечно, за безопасность, но не за маразм......
 

Эвелинка

Well-known member
в целом - я, конечно, за безопасность, но не за маразм......
((( любимая система прикрывает свои места(((( и к безопасности это имеет отдаленное отношение к сожалению....ну оформим мы стенд..чем это поможет?????возле школы переход пешеходный весь окружен машинами, постоянно...и если сумерки там вообще оочень опасно..((( ни разу не видела, чтобы кто-то штрафовал или убирал машины...с другой стороны - приводите детей в школу....а как это сделать , если тебе к 8 на работу в другой конец города? и без машины....грустно это всё..
 

Эвелинка

Well-known member
в целом - я, конечно, за безопасность, но не за маразм......
((( любимая система прикрывает свои места(((( и к безопасности это имеет отдаленное отношение к сожалению....ну оформим мы стенд..чем это поможет?????возле школы переход пешеходный весь окружен машинами, постоянно...и если сумерки там вообще оочень опасно..((( ни разу не видела, чтобы кто-то штрафовал или убирал машины...с другой стороны - приводите детей в школу....а как это сделать , если тебе к 8 на работу в другой конец города? и без машины....грустно это всё..
 
Сверху