Безртутные термометры

kmn

New member
А мой Microlife уже сломался :-( 2 года продержался - и капцы - не включается :evil:

про пожизненную гарантию там, конечно, хорошо написано - но куда обращаться???
 

Кнопа

New member
А вот меня как раз таки и смущают такие показания заниженные. Еще в беременную пору подруга себе купила и 3 раза обменивала, так что я себе не решилась покупать. Моя нормальная температура на то время была 37,0-37,2, а термометр ентот выше 36,3 не показывал. Это в общем-то к тому, что есть потолки у некоторых деток, после которых обязательно надо сбивать температуру (У дочки знакомой начинаются судороги после 37,7 - не дай Бой никому такого)
 

kmn

New member
АндрейМинаев написал(а):
kmn, Батарейку не проверяли?

А как ее оттуда вытащить? И что будет с "пожизненной" гарантией, если я все же расковыряю? :roll:
 

Калина

New member
kmn, обращаться в аптеку где покупали. На упаковке (надеюсь её сохранили) должны быть печать и роспись. Там посмотрят и скажут что вам делать.
 

Sweet mama

New member
kmn, ого, Вам батерейка целых два года прослужила? Мы меняли батарейку уже через 4 месяца использования.
 

kmn

New member
Sweet mama написал(а):
kmn, ого, Вам батерейка целых два года прослужила? Мы меняли батарейку уже через 4 месяца использования.

:lol:
Ладно, доберусь до аптеки - напишу, что там с нашим микролайфчиком было.

Но в целом, мне, он все-таки не очень - действительно ненадежно температуру меряет. Да и ждать надо все же минуту, а не 5-10 секунд, как хотелось бы.
 
С девайсом все ясно. Есть три вида: 11.000, 12.000 и 25.000. Первый и второй отличаются только корпусом. Третий имеет подсветку дисплея и снимает показания за 10сек. НО. Это только предварительные данные. Для более точного измерения необходимо держать термометр столько же, сколько и остальные. Измеряет температуру точно лишь по истечении 5 мин.
Вопрос, а почему вы все за эталон берете температуру ртутного термометра? Может Микролайф дает более точные показания?
Кстати, в двойке все измерения проводят именно такими термометрами.
Вывод: оптимальный второй вариант.
 

Natya

Жили-были ...
У нас был электронный в результате вернулись ко ртутному ... т.к. на самом деле температуру (наш) показывал некорректно, в зависимости от того как поставишь, как повернешь, результаты со ртутным не совпадали, да и измеряла с интервалом в пару секунд - снова результат разный. + малява наш умудрился его сломать :(. Поэтому сейчас пользуемся ртутным, Яр уже привык и переносит эту процедуру героически :).
А вообще в 7 роддоме использовали электрический, я интересовалась у врачей, так они сказали что уже 2 года измеряют температуру всем детям им :) и все нормально, причем нам они даже прикладывая к шее измеряли температуру :!:
 

Juliya

New member
Просто к сведению:
Как раз сегодня, измеряла температуру своему малышу (показался горячим после ночи, думала, может замерз ночью, что б не простыл). Измерила - все нормально (до сигнала + 20 сек. дополнительно - 36,4). Положила на стол, а потом беру салфетки, ребенок хватает меня за руку, я опрокидываю термометр со стола. Замираю :shock: А потом меня потиххххоньку отпускает - он же не ртутный :lol: Стало так свободно дышать, аж заржала от облегчения!!!! Только ради этого случая стоило купить электронный терм-тр.
PS. С самим термрметром ничего, пока работает. Только у пластмасовой насадки на термометр носик откололся. Ну так это тьфу :mrgreen:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Кроме электронных еще бывают инфракрасные термометы.
Они измеряют температуру бесконтактным способом (подносятся к уху или лбу) за 1 секунду.
Такими кто-нибудь пользовался?
 

CTEPBA

drama queen off
Большой Папа написал(а):
Кто какими пользуется. Какие плюсы\минусы. Стоимость. Где приобретали.

Плюсы - быстро измеряет, даже себе уже привыкла мерять и на ртутный не согласна:) А быстрота измерения очень важна, особенно когда температура на скачке вверх и за привычные 5-10 минут измерения ртутным может подскачить на градус. А с электронным успеешь уже и меры предпринять какие-нибудь. К тому же до 2 лет рекомендуется измерять температуру сначала в шейных складках, потом в попе;), конечно же электронным удобнее.

Минус условный - к электронным градусникам надо привыкнуть. В зависимости от времени и "места" измерения - идет погрешность, которая написана в паспорте, многие его не читают просто:) Первые месяцы прикидываешь в уме, а потом - мозг автоматически видит одну температуру на дисплее и одновременно понимает какая она с учетом погрешности.

У меня такой с рождения ребенка, т.е. почти 5 лет. Микролайф на 10 секунд обычным способом и 5 секунд тем самым:) Батарейки не меняли, не корректировали, хотя в паспорте написано, что раз в 2-3 года может "слетать" точность. Покупала в Медтехнике, тогда этот стоил 10 условных и был самым дорогим наровне с термометром-соской.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
И у нас электонный микролайф года три...батарейки за три пока не сели...покупала потому что ртутные постоянно разбиваю...один раз утром разбили градусник а накануне вечером было 36,6, пошла в универ,а через два часа в универе померяли температуру 39,5...так что после этого только электронный...если он кому-то не нравиться то есть и ртутный...муж обычно меряет двумя: сначала электронным потом ртутным показания обычно совпадают
 

Полина1

New member
Я вот как раз и не прочитала инструкцию в паспорте на микролайф, :biggrin: поэтому никак не приспособлюсь к этим погрешностям. Приходится перемерять ртутным :boredom:
 

Солнышко

Солнечная мама
У нас электронная соска-термометр микролайф. Покупали ребенку, но она не сосет соски, поэтому термометр ей не пригодился, измеряли обычным термометром. Но хочу сказать – вещь классная и удобная ( раз уж эта соска у нас есть, себе ради интереса измеряла ей температуру пару раз) . Измеряет температуру очень быстро, пищит, Когда измерила, запоминает данные последнего раза и самую высокую температуру. Легко обрабатывать. Скорее всего, тяжело поломать. Подумываю над тем, чтобы купить обычный термометр микролайф. Все же безопаснее ( если вдруг ребенок доберется ). Хотя, думаю. Минусы у него тоже есть

:biggrin:
 

Солнышко

Солнечная мама
У нас электронная соска-термометр микролайф. Покупали ребенку, но она не сосет соски, поэтому термометр ей не пригодился, измеряли обычным термометром. Но хочу сказать – вещь классная и удобная ( раз уж эта соска у нас есть, себе ради интереса измеряла ей температуру пару раз) . Измеряет температуру очень быстро, пищит, Когда измерила, запоминает данные последнего раза и самую высокую температуру. Легко обрабатывать. Скорее всего, тяжело поломать. Подумываю над тем, чтобы купить обычный термометр микролайф. Все же безопаснее ( если вдруг ребенок доберется ). Хотя, думаю. Минусы у него тоже есть

:biggrin:
 

K.Irisha

New member
Я тоже купила малому электронный термометр, мне нравиться, только действительно надо приспособиться к нему.
 
Сверху