Безртутные термометры

Rovba

Active member
у меня Микролайф. я довольна. сверяла с ртутным, показания всегда одинаковые, а вот когда старший ребенок сам меряет, всегда 35,5-36 максимум. я сама ему вставляю -показывает правильно. все зависит как держать (но я не знаю как именно, у меня автоматом получается)
 

Юнона

New member
Galla, надо чтобы железный кончик плотно прилегал к коже и был в середине подмышки.
 

Гюльчатай

открой личико!
Юнона, неа, именно микролайф безртутный! Чтобы воздуха рядом не было, и держать говорили чуть долше, чем как только он запикал! Это врачи со скорой помощи говорили.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
так в инструкции написано, что наиболее точный результат достигаеться по истечению n минут (у нас 10, у кого-то может меньше). А пищит когда температура уже нарастает меньше одной десятой грдадуса за 10 сек.
 

Rovba

Active member
а я сейчас дольше не держу, просто прибавляю к показаниям еще +0,5. так быстрее, а то малая крутится
 

анастассия

...любимая мамочка...
Николашка, мы купили Чикковский лобный!
Врет ужасно!!!!!!При темпе 39 показывает 37.5
или я не правильно мерю...но вроде по инструкции!
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Николашка, у меня ушной Graco, покупали в Англии. Супер! Очень довольна и ребенку нравится, когда измеряю в ушке, сидит довольный, улыбается, ждет пока пикнет. Ну, а когда темпа высокая, то контроль постоянный каждых 15-20 минут, ребенку никакого дискомфорта, даже спящему измеряю. Правда, я всегда измеряю в 2-х ушках, так как обычно в разных ушках немного разнится, у меня так же :), всегда проверяю на себе
Мой шел с пластиковым футляром для хранения. У него тонкий носик - можно и самому малышастиу внутрь ушка вставить, не нужны сменные ушные накладки, чистится средством, модель BR1442U измеряет за 3-4 секунды
632_69814_P.jpg
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
в зависимости от страны покупки 25-35 долларов, мне кажется приемлимо
 

katrin2009

New member
Николашка, у меня термометр фирмы A&D (японский) измеряет за 1 сек, совмещает и ушной и лобный. Конечно точность измерения на лбу достаточна спорна и зависит отмногих факторов. НО ушная точна ( помню из курса физиологии, что это самый точный способ измерения т-ры). ПО всем другим термометрам microlife и иже с ними, ни один не понравился, очень долго и большая погрешность. У нас одно время поликлиника такие закупила, так через неделб пользования все опять вернулись к ртутным)))

P.S. Термометр покупала в Москве, стоил что-то около 500 р.
 
-я купила topcom( радионяня такой же фирмы у меня- доверилась).Вот 2-й день плююсь. А ещё малая заболела , чтоб проверить, наверное, качество товара. У меня меряет и в ухе ,и на лбу нормально, а вот высокую темпу показывать не хочет у дитёнка. Может у меня ручки- крючки?
 

KateP

New member
У нас аналогичная ситуация.
Мы купили ушной за 130 тыс. Взрослым меряет идеально, точно (сверяли с другими термометрами), за считанные секунды. А вот детке нашей не подошел, ушко крохотное, видать не получается плотно вставить в ухо, да еще и вертится постоянно. Получается ниже, чем есть на самом деле. Перемеряю по раз 5, "точным" или "более правильным" считаю максимальный результат

Еще хочу добавить, лобные и ушные термометры сильно врут, когда человек только вернулся с улицы в холодное время года, что в принципе логично
 
Сверху