БГУ

k_ja_ra

Well-known member
Короче, мне так и непонятно, что имела в виду @Happy.
Калі ёсць 2 універы: першы жаданы, куды балаў упрытык, другі - запасны, дзе балаў з запасам, то ёсць сэнс аднесці докі ў другі, пераканацца, што ПК там усё ў даведцы задавальняе, праз дзень забраць і аднесці ў першы і чакаць. Каб потым, калі ў апошні дзень прыёму будзе відаць, што ў першы ўнівер не праходзіш, і трэба будзе докі перакідваць у запасны універ, ты ўжо ведаў, што пытанняў з даведкай там не ўзнікне і ты не праляціш праз даведку ўвогуле паўсюль.
 
@Tysia, ну как я (теперь уже))) поняла, речь шла про проверку справки в вузе из плана Б. На всякий. Чтоб была гарантия, что в последние день-два не придется бегать по поликлинике.
 

Tysia

Well-known member
@Tysia, ну как я (теперь уже))) поняла, речь шла про проверку справки в вузе из плана Б. На всякий. Чтоб была гарантия, что в последние день-два не придется бегать по поликлинике
Ну как правило, если справка устраивает в Вузе А, то она устроит и в Вузе Б. Я, честно, не вижу смысла бегать. Но, конечно, если есть желание :)
 

alechik_21

Well-known member
@Tysia, сегодня сын сказал примерно вашими словами)
Не буду я заниматься этой ерундой.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну как правило, если справка устраивает в Вузе А, то она устроит и в Вузе Б. Я, честно, не вижу смысла бегать. Но, конечно, если есть желание
мне так не здалося. Па-мойму, у іх там у кожнага свае замарочкі. Для БДУ можна напісаць адно, а БДУІР можа што-небудзь са словам інжынер запатрабаваць, напрыклад

Але калі балаў 370+ і ў выбраным універы збольшага задавальняе некалькі спецак і конкурс на іх агульны, то можна не мітусіцца, само сабой)
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
мне так не здалося. Па-мойму, у іх там у кожнага свае замарочкі. Для БДУ можна напісаць адно, а БДУІР можа што-небудзь са словам інжынер запатрабаваць, напрыклад

Але калі балаў 370+ і ў выбраным універы збольшага задавальняе некалькі спецак і конкурс на іх агульны, то можна не мітусіцца, само сабой)
Вы меня поняли лучше всех) Я конкретно про проверку справки. Особенно для иногородних
 

k_ja_ra

Well-known member
Неяк пра адлічэнні пісалі-пыталі.
Сёння сустрэлася інфа:

Отчислено за первый курс:

Инф: 16 из 120 - 13.3%
ПМ: 10 из 95 - 10.5%
ЭК: 2 из 20 - 10%
КБ: 2 из 25 - 8%
АМ(больше его нет😢): 2 из 20 - 10%
ПИ: 6 из 60 - 10%
По факультету: 38 из 340 - 9%

Гэта фпмі. Можа каму цікава будзе.
 

alechik_21

Well-known member
Неяк пра адлічэнні пісалі-пыталі.
Сёння сустрэлася інфа:

Отчислено за первый курс:

Инф: 16 из 120 - 13.3%
ПМ: 10 из 95 - 10.5%
ЭК: 2 из 20 - 10%
КБ: 2 из 25 - 8%
АМ(больше его нет😢): 2 из 20 - 10%
ПИ: 6 из 60 - 10%
По факультету: 38 из 340 - 9%

Гэта фпмі. Можа каму цікава будзе.
Я думаю, что среди отчисленных могут быть ребята по совершенно разным причинам, например, уехали с родителями из РБ. Не обязательно неуспеваемость. А называется всё одним словом «отчислено» . Нет?
 

GingerBread

Well-known member
Неяк пра адлічэнні пісалі-пыталі.
Сёння сустрэлася інфа:

Отчислено за первый курс:

Инф: 16 из 120 - 13.3%
ПМ: 10 из 95 - 10.5%
ЭК: 2 из 20 - 10%
КБ: 2 из 25 - 8%
АМ(больше его нет😢): 2 из 20 - 10%
ПИ: 6 из 60 - 10%
По факультету: 38 из 340 - 9%

Гэта фпмі. Можа каму цікава будзе.
здаецца даволі шмат па лічбам..
але ж так, могуць быць розныя прычыны...

а чаго АМ зачынілі?? у краіне ж поўная дупа і са статыстыкай і актуарыі патрэбны...
 

birch

Well-known member
Ого мою специальность закрыли? А где страховые кадры брыть будут? А преподы куда, там же столько курсов специальных только для этого потока!?
 

Tysia

Well-known member
Я думаю, что среди отчисленных могут быть ребята по совершенно разным причинам, например, уехали с родителями из РБ. Не обязательно неуспеваемость. А называется всё одним словом «отчислено» . Нет?
Да
 

k_ja_ra

Well-known member
Я думаю, что среди отчисленных могут быть ребята по совершенно разным причинам, например, уехали с родителями из РБ. Не обязательно неуспеваемость. А называется всё одним словом «отчислено» . Нет?
Мяркую, усе прычыны разам, у тым ліку па ўласным жаданні.


АМ у наступным годзе будзе набор. Так на дні адчыненых дзвярэй было сказана
 

Влада

Well-known member
Подскажите
Если ребенок отучился в БГУ на бюджете 2 года
А следующие 3 и 4 курс платно,это же освобождает его от обязательного распределения?
 

Никуша

Космонавт
Подскажите
Если ребенок отучился в БГУ на бюджете 2 года
А следующие 3 и 4 курс платно,это же освобождает его от обязательного распределения?
а что, вам дали добро, есть места? в любом случае, выставят счёт за 2 года на бюджете и там больше, чем платили те, кто сразу учился на платном
 

Tysia

Well-known member
Если ребенок отучился в БГУ на бюджете 2 года
А следующие 3 и 4 курс платно,это же освобождает его от обязательного распределения?
Очень сомнительно, что такой перевод вам подпишут. Очень-очень.
Вернее, я даже уверена, что не переведут.
 

Инна_2012

Well-known member
А следующие 3 и 4 курс платно,это же освобождает его от обязательного распределения?
Насколько я узнавала, для того чтоб не было распределения, нужно на платном учиться больше половины срока. А 2 из 4 это ровно половина, а не больше) и распределение будет
Когда выставляют счёт, то считают плату за обучение+ стипендию, может ещё какие плюшки), поэтому эта плата всегда больше, чем если сразу учится на платном
 
Сверху