БГУИР

Sally

Самая счастливая
Я в 2007 окончила ИЭФ:acute:
ольгица, смотря что хочет ваша дочь, у меня специальность маркетинг в электронной каммерции, очень довольна. Очень интерестно работать+хорошие навыки работы с сайтами. Сейчас в декретном и веду 2 интернет-магазина. На ИСИТе программирование посильнее намного, но немного бестолковая специальность - инженер-экономист-программист, не то, не се...Про экономистов вообще молчу,х отя кто как устроится в жизни.
 

Maman

Active member
А я вот на КСИСе училась - это для меня оно! Только туда хотела, туда и поступала.
Кста, насчет халявы - она у нас редко прокатывала... Требовали с нас жестко.

Ольгица, а вашей дочке я бы посоветовала сходить перед поступлением на день открытых дверей. Не знаю, как сейчас, но когда я поступала (9 лет назад), каждый факультет проводил такие дни. Там рассказывают чем именно их факультет отличается. Так она сможет выбрать именно то, что ей больше подходит.
 

marн

New member
О ФТК, да знакомые все имена!!! И всем благодарна. Правда только одного Конопельку негативно вспоминаю!!! Остальным огромное спасибо!!! Особенно Тарченко и декану Чернухо!!!!:grin: Беззаботное было время !!!:wub::drinks:
 

Katushka

New member
А я вот на КСИСе училась - это для меня оно! Только туда хотела, туда и поступала.
Кста, насчет халявы - она у нас редко прокатывала... Требовали с нас жестко.

Ольгица, а вашей дочке я бы посоветовала сходить перед поступлением на день открытых дверей. Не знаю, как сейчас, но когда я поступала (9 лет назад), каждый факультет проводил такие дни. Там рассказывают чем именно их факультет отличается. Так она сможет выбрать именно то, что ей больше подходит.

А я кстати тоже с КСиСа. Может мы друг друга знаем? Вы с какой специальности.
Я на Информатике училась.
Вообще я считаю, что если уж в БГУИР, то на КСиС. Да учится просто не будет, но зато потом будет нормальная профессия, которая может вполне себе хорошо кормить. И коллектив хороший, в основном люди мотивированный получить хорошее образоваие и хорошую работу, а не просто откосить о армии.
 

wareshka

New member
Sally написал(а):
На ИСИТе программирование посильнее намного, но немного бестолковая специальность - инженер-экономист-программист, не то, не се...
у меня эта специальность. очень даже выгодно, где есть желание, знания и силы, там и работаешь. я выбрала программиста 1С. специльностью, обучением и качеством знаний довольна очень.
Муж с КСиСа. Программист. Но программухе его учили гораздо меньше, чем нас.
Посему, что КСиС, что ФРЭ, что ИЭФ... универ очень хороший, а дальше - было бы желание!
 

Segen

Well-known member
Подскажите - Инженерно-экономический факультет в БГУИР - это перспективно? Или ни о чем? Просто экономистов уже перебор, и, как в мое время, в каждом учебном заведении были экономичесские специальности, так оно видимо до сих пор и осталось. Я наверное поддаюсь массовому психозу (все в айти!) но ведь реально чем дальше, тем больше все сферы жизни будут заполнены компьютерами. Остальные специальности точно не привлекают, там физику сдавать нужно, но мысли пошли в сторону чего-то хотя бы приближенного к компьютерам.
 

456123

New member
Инженерно-экономический факультет в БГУИР - это перспективно?
Смотря кем видит себя абитуриент. Если программистом, то придется идти на курсы по проге (дополнительно) или осваивать самостоятельно большой объем знаний, или и то, и другое вместе. Если логистом - не вопрос, экономических предметов (зайдите на сайт БГУИРА, там по каждой специальности можно посмотреть предметы, которые будут изучаться) там дается достаточно, остальное добирается практикой. Если дите видит себя в сфере электронного маркетинга (продвижение сайтов, электронная торговля и т.д.), то здесь ничего не могу путного посоветовать, так как не знаю, насколько востребованы сейчас такие специалисты в Беларуси (по объективным причинам, связанным с уровнем развития электронных технологий у нас и реальной готовностью предприятий платить этим специалистам за работу, а не пытаться навесить на штатного программиста еще и функции по продвижению корпоративного сайта/магазина). В любом случае, факультет сотрудничает с резидентами ПВТ. Я бы попробовала узнать информацию в вузе, с какими фирмами они сотрудничают по этому конкретному направлению, а потом уже попыталась бы получить информацию от потенциальных работодателей - как попасть к ним на работу, какие навыки для этого нужны, какая на сегодняшний день потребность в этих кадрах, какие будут перспективы на ближайшие лет 5-7 (пока дите вуз закончит и начнет искать место практики и дальнейшего трудоустройства).
 
Сверху