Бифидумбактерин. Какой он???

Nut

Осторожно: добрая собака!
Раньше покупала в пакетиках порошок такой. Разведешь - сладенький.
А сегодня муж купил в ампулах, какая-то темно-бежевая склеенная масса, выпареннная на желатине. На вкус кислый, и воняет.
Маляве дать побоялась. В аптеке говорят, что для детей такой лучше.

А я чего-то боюсь.
Кто-нибудь может помочь определиться?
 

Дива

New member
Не бойтесь. Эта форма препарата совершенно безопасна. Что касается вкуса и запаха, то моя малая, например, на них никак не отреагировала.
 

NadiNe

New member
Nut, не бойтесь. Это просто форма выпуска. На вкус конечно не очень, но безопасно абсолютно. Это бактерии и среда , в которой они выросли, лиофильно высушенные.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Спасибо. Попробую сегодня дать.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Белый порошок на крахмале и сахаре, коричневый - на желатине. Бактерии там одинаковые, просто бактерий мало, если без наполнителя какого - так вы их там не найдете.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
В смысле? Какой наполниель может быть?
 

Влада

Well-known member
Нам в аптеке (и педиатр) тоже всегда говорили, что тот, который в пакетиках, сладковатый-не брать. Так что мы пили только в ампулах (он таким кисловатым пахнет...как мякиш хлебный размоченный :) )Не бойтесь, пейте :D
 

Юлена

Member
А подскажите, пожалуйста, каков "Бифидумбактерин" в действии. И еще. Мой сын (от роду месяц с небольшим) кряхтит и тужится после каждого кормления и между кормлениями -- мучают газики. Поможет ли нам данный препарат?
 

Влада

Well-known member
Юлена написал(а):
А подскажите, пожалуйста, каков "Бифидумбактерин" в действии. И еще. Мой сын (от роду месяц с небольшим) кряхтит и тужится после каждого кормления и между кормлениями -- мучают газики. Поможет ли нам данный препарат?
у нс в итоге всё наладилось после 2-х недельного курса Линекса. Бифидум толку не принёс...но сделайте анализ на диз.бак-может оказаться что с бифидобакт у вас в норме, а есть нехватка лактобактерий и наоборот...
а от впучивания отличные капли-Дисфлатил (бебинос не люблю, спирт в составе)
 

Mahima

переименовалась:)
В Линексе три вида бактерий - из трех отделов ЖКТ. Потому он считается эффективнее вроде, чем бифидумбактерин..Но в общем и целом внешнее заселение больного кишечника большого смысла не имеет. Гораздо правильнее сначала пить фаги, чтобы убить гадов, живущих в ЖКТ. Потом пропить средства типа Хилака, которые создают среду для размножения полезных бактерий..И только потом пить всякие пробиотики типа бифидума.. Чтобы бактерии попали на благоприятную почву.
Ну а в идеале надо конечно понять, почему вообще происходит дисбаланс бактерий..
Кроме того, я когда-то читала о полезности ряженки - она почему-то очень благоприятствует размножению собственных бактерий полезных у детей. Даже больше, чем бифидокефир :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Nut, ну в белом наполнитель - крахмал и сахар, а в коричневом - желатин.
 

Фреска

New member
А еще бывает в свечах... Интересно, он эффективнее? :roll: Всё-таки прямо в нужное место попадает :lol: :lol:
 

NadiNe

New member
Jahenka, мне тоже кажется, что там уже не нужно, но зачем его такой выпускают?
 

Jahenka

влюбленная в мир
NadiNe, не знаю я... Раньше вообще много что в свечах выпускалось, а нам на медицине рассказывали, что оно там не всасывается ничего. Но выпускали же. Может, эффект плацебо, может из-за удобства применения, а может для разнообразия в качеств рекламы...
 

NadiNe

New member
Jahenka, Они б еще зубную пасту в свечах выпускали! :mrgreen:
 
Сверху