Бисероплетение

Водолей

New member
NatalyR У вас есть, что-нибудь о деревьях и цветах из бисера? Что делаете вы из бисера? Хвастайтесь своими работами!
 

NatalyR

New member
Водолей, есть журналы *Bead*flowers* и *ЧМ*, книги *Донателлы*Чиотти*, *Елены*Вирко* *Уникальный*букет*, *Нины*Дамер* *Художественное*бисероплетение*, плюс скачанные в сети мастер-классы и схемы. Сама я больше украшениями занимаюсь. Работы можно посмотреть у меня в альбоме.
 

NatalyR

New member
Водолей, только то, что я перечислила, весит 145MB. Так что приезжайте в гости.
 

tonia

New member
Добрый день! Хочу показать вам несколько своих деревьев.


 

Krolya

Домоседка
tonia, классные деревья! Идея с пайетками оч. понравилась.

Подскажите, пжл, где у нас можно раздобыть мононить. Когда-то покупала в Москве, да запасы заканчиваются. Была в Метро, там ее не было. Или можно чем-то похожим заменить?
 

Podsolnushek

Хомячок
Krolya, видела вроде мононить в павильоне напротив "Бусинки", там в витрине куча всяких швейных штучек...
 

Водолей

New member
tonia, подскажите чем вы закрепляли дерево в горшке?

NatalyR, спасибо, но у нас пока дачный сезон и вырваться очень сложно!
 

tonia

New member
Я свои деревья "сажу" в гипс. Правильней сказать заливаю в горшок приготовленный раствор и в центр вставляю дерево. Гипс не дорогой. Пакет 2 кг стоит около 3000. Этим гипсом можно залить целую "сотню" деревьев. Глиняные горшки не надо использовать. Проверила на личном опыте. Был очень красивый горшочек с ромашками. Пробовала заливать частями, но все равно лопнул на две части.
 

Krolya

Домоседка
Я свои деревья "сажу" в гипс. Правильней сказать заливаю в горшок приготовленный раствор и в центр вставляю дерево. Гипс не дорогой. Пакет 2 кг стоит около 3000. Этим гипсом можно залить целую "сотню" деревьев. Глиняные горшки не надо использовать. Проверила на личном опыте. Был очень красивый горшочек с ромашками. Пробовала заливать частями, но все равно лопнул на две части.
Красивый горшок - это тоже очень важно. Чтобы он не треснул я сначала сажала дерево в обрезок от пластиковой бутылки, а потом приклеивала его в красивый горшок, щели засыпала камешками, мхом, сизалью.
 

NatalyR

New member
Обожаю фуллеренчики!
picture.php
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь коробочки, чтобы хранить бисер? облазили сегодня с ребенком "Беларусь" и подземный город ничего не нашли :(
 

tonia

New member
Я свой бисер храню в маленьких пакетиках с клапанами. Очень удобно. Не занимает много места и легко найти нужный цвет. Не надо открывать и закрывать баночки и коробочки.
 

tonia

New member
Я свой бисер храню в маленьких пакетиках с клапанами. Очень удобно. Не занимает много места и легко найти нужный цвет. Не надо открывать и закрывать баночки и коробочки.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Я свой бисер храню в маленьких пакетиках с клапанами. Очень удобно. Не занимает много места и легко найти нужный цвет. Не надо открывать и закрывать баночки и коробочки.

не спорю удобно, но если нет маленькихь детей :) к нам гости приехали и малыш прокусил пакетик, рассыпал весь бисер, хорошо сам не наелся. Привычка у моей дамы не убирать свои вещи :( вот и задумалсиь про коробочки.
 

Jahenka

влюбленная в мир
olchik_mysh,органайзер
вместо ниточек бисер насыплете... Но убирать все равно придется - гостящий млыш может ее открыть и все рассыпать
а я себе в детстве из спичечных коробков клеила, только там не видно, какого цвета.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka, спасибо, я уже нашла коробочки на "Дамском сговоре" :)
 

tonia

New member
Сделала брелок на сумку в технике "кирпичный стежок". Одно время сильно ей увлекалась, затягивает ...
 
Сверху