Бижутерия) хвастаемся своими золотыми ручками)

Alena25

New member
Асенька, витамины просто объуденье.....ням-ням-ням:clapping:
 

Асенька

New member
"Лето". Пластика, стеклянные бусины, бисер, леска, фурнитура.
a5977e33efb9d3094f9c7901bccd59c0.jpg

c2c7118d6d2b6f8d657859b730594f4a.jpg

9c38c5961cde8670db03e3cdc97eaf58.jpg
 

Брусника

New member
А можно и я покажу? :blush: Хотя тема больше бусинно-пластиковой направленности, но у меня же тоже бижутерия. :) Мой первый опыт в бисерной вышивке. Ляпов много. Пока вышивала, очень нравилось, собиралась носить. А когда закончила, уж и не знаю, слишком броско. Или можно носить?

Материалы: бисер, стеклярус, стеклянные бусины и стеклянный "кабошон", мононить, с изнанки натуральная кожа.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Первая работа - Сын Кота. Дочь Черепашки уже была, настала очередь Сына Кота. Пластика, стеклянные бусины, металлические бусины, пластиковые бусины, ювелирный тросик, фурнитура.

Комплект Коралловый риф. Пластика, гель, цепь, стеклянные бусины, фурнитура. Фото не передает всего эффекта, подвеска на гелевой основе.
 
Последнее редактирование:

beeds

New member
Асенька, какое вкусное ожерелье получилось! А арбуз какой сочный-))
 

лена80

любимая
"Царьские" Как просили на модели....
 

Вложения

  • металические.JPG
    металические.JPG
    201.3 KB · Просмотры: 99

Брусника

New member
Ну, вот, показываю свои бусики. Первые (красные) совсем примитивные, сделала за два часа. Делала в комплект к браслету, и, хотя использовала одинаковые бусины (четырехгранные), и цвет одинаковый, все равно браслет и бусы получились из разной оперы, вместе не смотрятся. Хотя чего еще можно было ожидать? Внизу просится крупная бусина, но нет подходящей. Пробовала сплести - не получилось. Когда поеду к маме в Брест, там имеется подходящая - пришпандорю. Или вместо нижней бусины+висюльки вышить бисером подвеску. Пока ношу так.

"Черно-белое кино. Бусы для подружки" + Сережки. Длина 130 см, бусины стеклянные, бусины обвязанные, бусины, оклеенные вощеным шнуром, фурнитура.
Пока делала, очень нравились, а когда закончила - не могу определиться. Это у меня всегда так. :))) Боюсь, что не понравятся, слишком много полосатых бусин, или нормально?

ПРИНИМАЮ КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. :)
 
Последнее редактирование:

Krolya

Домоседка
Какая погода, такое и настроение. Стеклянные бусины, бусины из перламутра, фурнитура.
P6035482.JPG
 

лена80

любимая
несколько бус для обсуждения
 

Вложения

  • на вкус и цвет.....jpg
    на вкус и цвет.....jpg
    162.4 KB · Просмотры: 67
  • солёные.jpg
    солёные.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 53
  • косичка из цепочки.jpg
    косичка из цепочки.jpg
    176 KB · Просмотры: 70

Coraline

Jones
Браслет "Три брата, медвежьих акробата" :))) На застежку не смотрите - приделала, лишь бы была, чтобы померять, просто нет сейчас нормальной застежки под рукой. Мишки из пластика, остальное - стеклянные бусины, металлические мишки, цепочка.
 
Последнее редактирование:

алинкини

New member
С легкой руки raduga, осмелилась я налепить себе бусиков.
Планировались одни, получилось много. Процесс понравился, так что продолжение будет.
Хвастаться особо нечем, потому выношу на ваш суд то, что получилось.
Ночка 1 и 2 (можно носить все сразу)


Лаванда
 

Брусника

New member
"Нежность".
Вот, бусики на тросике (на сплюснутые кримпы не обращаем внимания :))) ). Уже когда собрала, увидела, что голые места тросика на рядах совпали, хотя вроде старалась, чтобы перекрывались.

И все-таки переделала подружкины бусы, она их уже в три ряда решила наматывать, поэтому переделала: сделала на замочке, и сзади крупных бусин нет, только стеклянные мелкие. И все равно мне кажется, что с ними что-то не то, или моя одежда не подходит к ним? Просится что-то с небольшим вырезом, а у меня или почти под горло, или Декольте (с большой буквы Д :) )Может, поменять расположение бусин? Я их уже и так ставила, и сяк - то мешают друг другу, то еще что-то.

А крупные бусины, которые изначально делались (ок 2 см) и часть средних (1,5 см) остались не у дел - не смотрелись так близко к шее. Вот думаю, что из них можно сделать.
Если еще есть замечания и критика - пишите, пожалуйста, мне это нужно! ;)
P.S. И задним числом все-таки ставлю фотку окончательного варианта. :)
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
"Бусики для Ирины Ивановны"
У мамы моей подруги - День рождения.
Захотелось сделать ей подарок.

 
Сверху