Близкие отношения и привязанность.

Ришенька

Active member
Сублимация близких отношений--- товарно-денежными......ммммм не совсем то что хотят вступая в близкие отношения....
ИМХО - не вижу смысла вступать в близкие отношения, если заранее планируешь пути безболезненного выхода из этих отношений:))) Решайте проблемы по мере их наступления:)
 
Т

Татоська

Guest
[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot] как вступать в людьми в близкие отношения и не привязывать их к себе...[/FONT]
Pomocshnik, ну когда же уточните, что за отношения имеете ввиду? А то снова разговор без предметный получается.:boredom:
ИМХО: не все женщины, вступая с мужчинами в близкие отношения (секс, романтические встречи, легкий флирт и т.д.) готовы к ним привязаться. Знаю женщину, которая встречаясь, в т.ч. с женатыми мужчинами, сразу говорит им, что серьезные отношения ей не нужны.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
На момент вступления он НУЖЕН, а вот дальше, ты сам не знаешь еще, как карта ляжет....
ну так вы, прежде чем предлагать даме место в душЕ и в постели, присмотритесь к ней. так скать, определитесь еще ДО.
 

leristar

Active member
ИМХО: не все женщины, вступая с мужчинами в близкие отношения (секс, романтические встречи, легкий флирт и т.д.) готовы к ним привязаться. Знаю женщину, которая встречаясь, в т.ч. с женатыми мужчинами, сразу говорит им, что серьезные отношения ей не нужны.
Представьте, у вас температура ,сил нет подняться ,и только одно одиночество рядом ..Больная женщина не нужна временным товарищам
Нужно заводить душевные отношения ,хоть друг не бросит в тяжкую минуту
 
Т

Татоська

Guest
Представьте, у вас температура ,сил нет подняться ,и только одно одиночество рядом .
Рассказывайте про себя, а не про меня. Мы с вами не знакомы, и кто рядом со мной вам не известно. :stop:И зачем это именно мне такое представлять?

.Больная женщина не нужна временным товарищам
Как показывает жизнь, больные люди иногда и родственникам не нужны, а уж про временных товарищей вообще разговор не идет.
Нужно заводить душевные отношения ,хоть друг не бросит в тяжкую минуту
Ну так и заводите. Каждый живет так, как хочет.
 

Lucia

Active member
Pomocshnik, два вопроса
1. со всеми людьми - или с какой-то их частью - т.е. с женщинами?
2. зачем тогда сближаться, если для вас так все сложно? держите дистанцию..
 

Лапа

Well-known member
ну за деньги - это ж не то... во-первых, хочется ж "по-настоящему", но чтобы никаних затрат... ни душевных ни финансовых и чтобы не приставала после того как...
ну это как, извиняюсь, потрех...ся и при этом ниодним органом не пошевелить:)
 
У вас так жарко:)...
Я пост автора понимаю немного по- другому.
Когда два человека имеют близкие дружеские, любовные, не важно какие, отношения, всегда есть риск, что кто-то один будет пользоваться другим. То есть будет больше брать, чем отдавать. К примеру, в семье кто-то один всегда принимает решения, другой же со временем полностью перекладывает ответственность за принятие решений на этого первого. Или один из друзей постоянно привлекает другого к решению своих проблем, мотивируя это старинной дружбой.
Вижу единственный выход в четком следовании СВОИМ интересам при завидной дипломатичности в умении отказать. Это очень непросто. О разрыве отношений я речи не веду:). К тому же, забота о других и ответственность за них - вещи неравнозначные. Каждый отвечает сам за себя.
Пусть автор прояснит, правильно ли я поняла его вопрос:). Может, я вообще не о том рассуждаю:)?
 

Кия

Active member
как вступать в людьми в близкие отношения и не привязывать их к себе... Кто умеет — поделитесь секретами!
.. короче "как пос...ть и штаны не снять"..
а зачем вам близкие отношения вообще?
ну там душевные и пр? может ну их...
тогда все проще будет..
 

Васяня

New member
Я поняла пост автора, как: что делать в ситуации, когда на фоне обычных дружеских отношений одному из партнеров хочется перевести их в более близкие, скажем, любовные? И как этого избежать не обижая партнера и не теряя друга?
 

Pomocshnik

Я самый счастливый!
Я поняла пост автора, как: что делать в ситуации, когда на фоне обычных дружеских отношений одному из партнеров хочется перевести их в более близкие, скажем, любовные? И как этого избежать не обижая партнера и не теряя друга?

точно! особенно когда между партнерами сильная обоюдная симпатия...
 

vuster

мы пара как два сапога
принять холодный душ. или что-то в этом роде. А то ведь потом и квартиру однокомнатную могут начать выпрашивать :) Сегодня друзья и партнеры - а завтра мало ли что случится...
 
Представьте, у вас температура ,сил нет подняться ,и только одно одиночество рядом ..Больная женщина не нужна временным товарищам Нужно заводить душевные отношения ,хоть друг не бросит в тяжкую минуту
Не знаю тоже как ответить на этот вопрос, дело в том. что я сама инвалид с дества, и только после 45 пяти встретила человека, с которым у нас завязались дружеские отношения, и даже болььше чем дружеские. И я заметила что сильно привязалась к этому человеку....а что будет дальше? Неизвестно! Но пока нам хорошо с друг другом!
 

Ada

Be yourself!
точно! особенно когда между партнерами сильная обоюдная симпатия...
мне кажется, неплохо бы изначально присмотреться, с кем именно планируется завязать отношения. Если человек достаточно раним и романтичен, то может не стоит? Если легкий и ветренный, рискованный и неординарный, то вполне нормально. Но всегда надо держать руку на пульсе, и вовремя остановиться, только вот способы бывают разные.:pardon: Одному можно сказать утром в постели, что сегодня я был у тебя последний раз, выпить чашку кофе и даже удивиться, почему тебя не просят остаться после столь продолжительных отношений, а другому придется очень аккуратно и тактично объяснять, что это ты не специально... просто карты так легли...:unsure:

Ну... может кто-то мало понял, что я хотела сказать, но думаю, схожие со мной характером Скорпионы вполне догадаются, что я имела ввиду.:derisive:

У меня все отношения изначально строились на "легкой волне", т.е. я никогда и никому не обещала быть единственной и верной, всегда оставляла за собой право любить, но если захочу - просто уйти... просто потому, что так хочу... Много слышала в свой адрес, что так нельзя, это ранит других людей... Да, согласна... Но если думать о том, что будет и как, то теряется вся острота ощущений, и совесть не позволила бы иметь много разных отношений.... А ведь кому-то это просто необходимо.:flirt:
 

элинна

New member
нюанс в том ,что по своему менталитету и характеру люди разные по своей природе.
 

Ada

Be yourself!
нюанс в том ,что по своему менталитету и характеру люди разные по своей природе.
вот именно, поэтому со многими вполне можно построить отношения без привязанности... это впрочем ответ автору топика.:) Просто нужно найти "правильных" людей для своих отношений.... ага...:crazy:
 
Сверху