Болят коленные суставы

BabuschkinHaus

Well-known member
А может вы знаете, где это бюджетно можно сделать?
В шестой б-це в травме попробуйте. Платно там можно сделать, и т.к. госбольница, скорее всего бюджетнее не бывает. Но по цене не соориентирую, т.к. мы по страховке делали.
 

Купава

New member
А может вы знаете, где это бюджетно можно сделать? Хирурга в п-ке насчет направления трясти бесполезно, я так понимаю
Позвоните в Авиценну, кот. в центре Макса Мирного. Недавно подруга делала. Не помню цену, но помню, что удивилась, что не так дорого, как я представляла. Но у нее позвоночник.
 

Медвежка

Well-known member
я делала узи в Лодэ, меня отправили на рентген а не МРТ

А кто отправил? Я просто на нашего хирурга в п-ке особо не надеюсь. Пришла к нему с вопросом про колено, он мне с порога таким недовольным тоном: а почему вы с коленом пришли к хирургу? Я даже и не нашлась, что ответить.
Сидит такой звездун лет 23-х с двумя молоденькими медсестричками беседует, в очереди никого. И тут я со своим коленом вваливаюсь, по записи между прочим. Ни про снимок, ни про УЗИ речи не было вообще
 

Goldenflow

Well-known member
Медвежка, Яковлева. Я к ней попала уже с УЗИ, по нему и поставили диагноз
до этого в США таскалась по врачам,ничего не находили
рентген сделала уже в Америке, но дело оказалось намного хуже
сустав конечно с возрастными изменениями, но болит по причине аутоимунного заболевания
лечение традиционная медицина предлагает страшное, боюсь что естественной смертью я умру намного позже чем от лечения,поэтому я двигаюсь в сторону палео образа жизни, попутно принимаю куркуму и рыбий жир в виде биодобавок
хондропротекторы пить бросила, эффект хоть какой то должен был проявиться за пять мес, но нет
кстати палео диета рекомендует есть свиные шкурки и прочие куриные лапы, коллаген там, но почему то таблеточный не так усваивается
 

Эра

New member
Какой возраст и вес мамы?
Скорее всего нужно смотреть в сторону физических упражнений , зарядки каой либо...
Посмотрите у Бубновского может есть какойй нибудь комплекс и пусть потихоньку делает упражнения...
Уколы-таблетки снимут только симптомы , если еще снимут ...

64 года, 95 кг, есть серьезное заболевание сердца.
комплекс упражнений обязательно посмотрим.

пару лет назад прокололи в одно колено уколы. колено не болело примерно год. потом мама прочитала, в интернете, что это плохо и отказывается. но уже вроде согласилась. это наверное пока единственное средство, при котором она будет более менее полноценно жить прямо сейчас.

У мамы ужасно болят колени,не может их согнуть,еле ходит. Такая ситуация уже давно. К докторам пару раз ходили. Рекомендованы уколы гиалуроновой кислоты в колени. Мама начиталась инфо в интернэте,категорически отказывается.
А что страшного прочитала мама про эти уколы в Интернете? Может, она их путает с уколами гормонов в сустав? Последние, действительно, если и стоит делать, то только в очень крайних случаях, они разрушают сустав. А про гиалуронку ничего страшного не слышала. Многие знакомые делали, большинству помогло на какое-то время избавиться от боли. Но степень артроза должна быть 1 или 2. При 3 крайне маловероятно, что эти уколы помогутю

она колола уколы когда-то в одно колено.
я думаю она действительно попутала отзывы с уколами гормонов.
мы ее уже уговорили сделать уколы. договорились собраться с братом проспонсировать так сказать ей эти уколы, тк пенсия всего 300руб. ищем хорошего доктора, кто умеет колоть уколы в колени.

Эти уколы делают очень и очень многим - это стандартная международная практика лечения остеоартроза на 2-ом этапе. Обычно это 2-3 стадия артроза. В зависимости от наличия/отсутствия явлений стойкого синовита при отсутствии эффекта нпвс может быть назначено внутрисуставное введение глюкокортикостероидов. При отсутствии синовита вводится препарат гиалуроновой к-ты, обычно никаких побочных эффектов он не вызывает, может небольшая реакция 1-2 дня наблюдаться. Эффект разве что может быть не столь яркий как некоторые пациенты ожидают. Но у большинства качество жизни улучшается в среднем на полгода.
На 1-ом этапе лечения это обычно парацетамол, хондропротекторы ( не все одинаково хороши) и локальные формы нпвс. Сейчас в РБ уже и современные удобные формы появились - пластыри с нпвс, не надо наносить в день по 3-4 раза, а только раз в сутки. И не менее важное - снижение веса, коррекция питания и комплекс физ. упражнений.
Если нужно, пишите в лс - порекомендую к кому обратиться в зависимости от вашего географического положения.
да, мы ищем специалиста, который хорошо умеет колоть уколы в колени.
мама сейчас в Минске.

Малышева сказала что хонропротекторы в виде добавок бесполезны вообще
а я налегала, и честно разницы не увидела за 5 месяцев

маме еще рекомендуют дону попить и желатин. но это совместно с уколами в колено

Эра, свекрови укололи что-то в сустав (не помню, ЧТО именно). дорогущий препарат. эффекта не было никакого.
но у свекрови лишний вес. и абсолютно неподвижный образ жизни.

у мамы моей лишний вес и малоподвижный образ жизни. кололи когда-то в одно колено гиларт, помогло на год. очень надеемся, что сейчас поможет. и снижать вес пробуем, надеюсь получится

Как же мы все хотим -выпил таблетку и не болит.....
Но так не бывает...
Моей маме 68 лет, три раза в неделю волейбол по 2 часа, пенсионерский ,но волейбол. Зимой еще и лыжи, летом плавание, каждый день зарядка для шеи и суставов. А лет 5 назд тоже терафлекс и суставы болели.
За весом следить, за питанием и движение движени движение...
Ну а если ленитсья , то тогда да -уколите мне укол что бы у меня не болело.
Вы думаете врачи наши много знают, половина которых с избыточным весом и с теми же больными суставами.
Про хондропротекторы есть исследования, что они не помогают, просто поискать нужно, ни кто их особо не афиширует, кто же их покупать тогда будет:):):)
http://www.gitt.ru/eto/hondroprotektory_bespolezny/
https://olegivanov1966.livejournal.com/3583915.html

как вы правы. ваша мама конечно молодец. дай Бог ей много лет качественной жизни.
моя мама уже такой активный образ жизни вести не может, время ушло, есть серьезное заболевание сердца. снижать вес и делать хоть небольшие упражнение конечно пробуем.
 
Последнее редактирование:

gthtdjpxbr

Member
Нужно постараться снизить вес.
Люди в этом возрасте чаще всего потребляют больше калорий чем могут сжечь.
Понятно, что трудно в этом возрасте поменять привычки.
Я не знаю чем она у вас питается, но начинать нужно с малого: сахар-конфеты заменить на мед. Заменить колбасы- сосиски на вареное мясо (лучше вообще убрать). Молоко заменить кисломолочкой ( лучше вообще убрать)..Животные жиры по возможности менять на растительные. Печенье -батоны на хлеб грубого помола. Меньше соусов-майонезов-кетчупов с ними съедается в два раза больше..... И т..д..
Побольше салатов сырых, клетчатка дает сытость, чистит кишечник,заправлять маслом раст, ну и фрукты побольше, просто сами привозите чистите и кормите, киви, гранат, помело, апельсины, все что по сезону и побольше.. У нас такое мнение бытует, что фрукты это десерт, нужно понять, что это полноценная еда и можно смело заменять один прием пищи фруктами....
 

Afina

Active member
gthtdjpxbr, так и до сахарного диабета не далеко(((( 20гр.фруктозы в сутки, а в столь среднем возрасте еще меньше.
Простите отвлеклась.
 

Goldenflow

Well-known member
да, на фрукты лучше не налегать,на мед тоже
как и на хлеб, даже цельнозерновой

чай с сахаром гадость, кофе если настоящий, тоже не нуждается в сахаре
64 года это еще жить и жить, а не на уколах сидеть
 

gthtdjpxbr

Member
gthtdjpxbr, так и до сахарного диабета не далеко(((( 20гр.фруктозы в сутки, а в столь среднем возрасте еще меньше.
Простите отвлеклась.
Вы все знаете про диабет или просто что то слышали?
Если коротко, то больше нужно бояться крахмала (он весь расщепляется до глюкозы, как и фруктоза, только в разных органах человека) , крахмала нынешнее поколение потребляет намного больше, чем фруктов в которых присутствует много воды и клетчатки, которая в свою очередь замедляет всасывание глюкозы в кровь....
А крахмал, как вы понимаете у нас везде: макароны, картошка, крупы, хлеб.....и тд
И правильней было бы называть крахмальный диабет....
На самом деле информации много, просто не нужно ее читать на сайтах, где нам пытаются продать какие нибудь таблетки или услуги...
 

Afina

Active member
gthtdjpxbr, я не знаю про диабет, я не слышала про него - у меня его диагностировали год назад, на сегодня диагноз сняли. :victory: следую рекомендациям врача, а не интернета.
 

Igra

БЫТИЕ
пару лет назад прокололи в одно колено Гиларт

она колола Гиларт когда-то в одно колено.

кололи когда-то в одно колено гиларт
:crazy:
это что, реклама?:)))
ищем хорошего доктора, кто умеет колоть уколы в колени.

Эра, если уже кололи и был хороший эффект, то не логично ли обратиться туда же?:)
 

Эра

New member
Нужно постараться снизить вес.
Люди в этом возрасте чаще всего потребляют больше калорий чем могут сжечь.
Понятно, что трудно в этом возрасте поменять привычки.
Я не знаю чем она у вас питается, но начинать нужно с малого: сахар-конфеты заменить на мед. Заменить колбасы- сосиски на вареное мясо (лучше вообще убрать). Молоко заменить кисломолочкой ( лучше вообще убрать)..Животные жиры по возможности менять на растительные. Печенье -батоны на хлеб грубого помола. Меньше соусов-майонезов-кетчупов с ними съедается в два раза больше..... И т..д..
Побольше салатов сырых, клетчатка дает сытость, чистит кишечник,заправлять маслом раст, ну и фрукты побольше, просто сами привозите чистите и кормите, киви, гранат, помело, апельсины, все что по сезону и побольше.. У нас такое мнение бытует, что фрукты это десерт, нужно понять, что это полноценная еда и можно смело заменять один прием пищи фруктами....

Мама живет далеко от меня, контролировать ее не могу. когда гостит у меня, стараемся побольше овощей кушать. конечно есть вредные привычки в питании, которые еще с детства идут.хотя она не кушает колбас, бутербродов, конфет, майонезов и кетчупов, но конечно все это для нее вкусно.еще она грустит, что не может кушать то что любит - сало, килька соленая, все жареное, копченое и соленое. а еще из-за варфарина, который пожизненно пьет, нельзя овощи в большом количестве

конечно есть свои трудности, вес постараемся снижать

gthtdjpxbr, так и до сахарного диабета не далеко(((( 20гр.фруктозы в сутки, а в столь среднем возрасте еще меньше.
Простите отвлеклась.

не представляю, чтобы мама моя взвешивала все на весах

да, на фрукты лучше не налегать,на мед тоже
как и на хлеб, даже цельнозерновой

чай с сахаром гадость, кофе если настоящий, тоже не нуждается в сахаре
64 года это еще жить и жить, а не на уколах сидеть

да,очень хочу верить что жить и жить.сердце уже плохо к сожалению работает

:crazy:
это что, реклама?:)))


Эра, если уже кололи и был хороший эффект, то не логично ли обратиться туда же?:)

извините,я сейчас удалю название препарата. просто всем по-отдельности отвечала, муж вспомнил как раз название препарата

Эра, если уже кололи и был хороший эффект, то не логично ли обратиться туда же?
согласна. мы ее уже уговорили снова на уколы,и деньги выделим, тк они дорогие
 

Купава

New member
ходить в пк бесполезно, мрт в авиценне - 150 руб, в 6 больнице запись на неделю вперед стоит примерно -110 руб.
МРТ шейного отдела позвоночника в Авиценне 59 рублей. Неделю назад.

64 года, 95 кг, есть серьезное заболевание сердца.
комплекс упражнений обязательно посмотрим.
Никакие упражнения она делать не будет, уверяю вас. Особенно при проблемах с сердцем. У меня была та же история, но ни от питания привычного я не отказалась, ни упражнения не делала. Слава Богу, помогло лечение. Люди в возрасте только в таблетки и уколы верят.
Побольше салатов сырых, клетчатка дает сытость, чистит кишечник,заправлять маслом раст, ну и фрукты побольше, просто сами привозите чистите и кормите, киви, гранат, помело, апельсины, все что по сезону и побольше.. У нас такое мнение бытует, что фрукты это десерт, нужно понять, что это полноценная еда и можно смело заменять один прием пищи фруктами....
Оооой, салаты только разжигают аппетит.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
мы ее уже уговорили снова на уколы,и деньги выделим, тк они дорогие

Эра, сейчас в РБ зарегистрированы, как минимум, 5 препаратов ГК для в/с введения. Принципиальных различий между ними особо нет, а по цене немного есть. Есть и дешевле того, который вы кололи.
 
Сверху