Бородавки

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
безболезненно и безопасно как от бородавок избавиться?
 

Litasan

New member
была где-то тема похожая.
Я сыну вывела подошвенные бородавки в огромном количестве (запустил, начиналось с одной) эфирным маслом чайного дерева, Экстрактом грейпфрутовых косточек ЭГК и маслом черного тмина. В доме было все это, поэтому все и использовала. Ванночки для ног с ЭМ чайного дерева, на ночь компрессик с ЭГК, днем Маслом черного тмина смазывал все поверхность стопы. утром ноги смазывал кремом можжевельника (с ЭМ мжжевельника- снижает потливостьь ног)..

Кода читала в инете народные методы, многие рекомендовали сырым картофелем.
 
Последнее редактирование:

Варя-Лера

New member
Когда моему сыну было 5 лет бородавки на руках выводили солкодэрмом. Быстро, эффективно и безболезненно.
 

Юнона

New member
расскажу зверский, но дешевый и эффективный метод!
у меня были в детстве две бородавки-ничем не выводились...пока меня не укусила в это место оса))) исчезли на второй день!
 

liluk

New member
в детстве вывела бородавки чистотелом. просто летом регулярно отрывала веточку чистотела и тутже свежий сок наносила на бородавку. вывела где-то за месяц.
 

biene

Well-known member
поддержу чистотел, причем даже нерегулярное использование действует :) т.е. вспомнил - помазал.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Спасибо Вам, буду пробовать, (на пальчиках на руках у нас бородавки):rolleyes:
 

liluk

New member
поддержу чистотел, причем даже нерегулярное использование действует т.е. вспомнил - помазал.
согласна. у меня тоже особой регулярности не было. могу и пару раз за день помазать, а могу и забыть .
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Подошвенные бородавки хорошо выводятся банановыми шкурками - кусочек шкурки внутренней стороной прикладывается к бородавки и приматывается чем-то типа изоленты, так чтобы не отвалилось. По идее, носить такое надо 24 часа в сутки, постоянно, и менять после душа. Кожа станет мацерированной, белой и вот это надо срезать лезвием и не в коем случае не тереть пензой или чем-то еще. Аналогичную методику используют местные дерматологи, только вместо шкурки дорогие крема, но тоже надо приматывать постоянно.
 

liluk

New member
Подошвенные бородавки хорошо выводятся банановыми шкурками - кусочек шкурки внутренней стороной прикладывается к бородавки и приматывается чем-то типа изоленты, так чтобы не отвалилось. По идее, носить такое надо 24 часа в сутки, постоянно, и менять после душа. Кожа станет мацерированной, белой и вот это надо срезать лезвием и не в коем случае не тереть пензой или чем-то еще. Аналогичную методику используют местные дерматологи, только вместо шкурки дорогие крема, но тоже надо приматывать постоянно.
очень любопытно.а срезать не больно? шрама не останется?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ну что могу сказать:) Срезать не больно, потому что эта замацерированная кожа, она мертвая уже, как я понимаю. выглядит, как "руки прачки", только гораздо-гораздо более выражено, срезается именно белое, а под ним нормальная кожа. И так постепенно бородавка срезается вместе с этим белым. Главное, именно срезать. Дерматолог мой говорил, что последнее дело - тереть, бородавка из одной может разрастись до 10 после одного такого "трения". Шрама не остается. вообще никак не заметно. Такую методику с кремом применяют тут если не работает прижигание азотом или мазь, которая не болезненная, но через час после мазания превращает бородавку в что-то типа мозоли и потом бородавка отваливается. Главное еще подобрать правильную изоленту или водонепроницаемую ленту, чтобы вся влага удерживалась под лентой над бородавкой и тогда белого сразу становится много и можно бородавку изжить очень быстро, даже глубокую. Банан точно также работает, только дешевле. Есть знакомая, которая сыну извела бородавку на руку бананом за месяц, после 7 лет безуспешных лечений у дерматолога.
 

liluk

New member
а я вот что подумала. а если на бородавку приклеить пластырь от сухих мозолей. ведь от мозолей таким образом я отлично избавляюсь
 

G-Snake

New member
прижигать азотом эффективно, но после этого очень болезнено место прижигания ,особенно если на подошве. и тоже надо после прижигания парить и срезать ножницами.
 

biene

Well-known member
На пятке у мужа была- болючая такая внутрь как бы вросшая. Тоже чистотелом вывели- причем он и помазал раза 3 за лето, наверное и то, когда я напоминала и всё, ничего не делал больше и забыл. А осенью как-то обнаружил, что бородавки и нет давно. Так что что-то в чистотеле все-таки есть :)
Еще тоже из мужниного опыта- на руке у него в дестве была большая бородавка- вокруг заклеили пластырем, на бородавке дырочка, кусочек чеснока на это место и сверху тоже заклеили - сколько он этот чеснок держал не знаю, бородавки конечно нет, но на этом месте конкретный шрамик остался, сжег. Так что поосторожнее со всякими прижигающими средствами.
 

liluk

New member
Еще тоже из мужниного опыта- на руке у него в дестве была большая бородавка- вокруг заклеили пластырем, на бородавке дырочка, кусочек чеснока на это место и сверху тоже заклеили - сколько он этот чеснок держал не знаю, бородавки конечно нет, но на этом месте конкретный шрамик остался, сжег. Так что поосторожнее со всякими прижигающими средствами.
интересно.про чеснок первый раз слышу
 

Litasan

New member
когда я напоминала и всё, ничего не делал больше и забыл
с бородавками действует очень удивительная вещь- о них надо забыть.. и они уходят :).. если их холить и лелеять, то они могут держаться долго.
это мне когда-то в подростковом возрасте рассказывали- долго вывести не могла... при чем ни чистотелом, ни прочими народными средствами :)
 

Litasan

New member
когда бородавка находится на видном месте или очень мешает, как же тут забудешь?
есть второй вариант, мазать ее мазать мазать и мазать, пока она не остопротивеет и махнуть на нее рукой :)
по-моему, в моем случае в подростковом возрасте так и слуучилось... чем только не терла и не мазала, а потом как-то она сама прошла :)

а если серьезно, то Экстракт грейпфрутовых косточек ЭГК помогает. Удовольствие не из дешевых, зато баночка потом эта будет полезна и для профилактики глистов и при отравлениях и любых вирусных и бактериальных инфекциях для всей семьи (дети от 2 лет)..

Сын старший так до конца курс и не довел (надо было недели минимум мазать) недели полторы-две помазал , на глазах стали уменьшаться и пропадать... а было их огромное количество разного размера.. при чем на стопе- не прижгешь, с бананами не походишь- экзамены и поступление
 

Яночка_

New member
Девочки, уже не знаю, что делать! Никак не могу дочке вывести бородавки. Первая появилась в 3 годика. Она была на указательном пальчике возле лунки ногтя. Потом появилась еще одна на подушечке большого пальца. Ходили к дерматологу. Выписывал какую-то мазь (готовили в аптеке), верхняя часть стерлась, а корни, видимо, остались. И они выросли заново. И их стало больше. В 2009 году ходили удалять азотом на Богдановича. Наверное, штук 8 было. Все посходили, а потом опять повылезали, очень много. Наверное штук 15 точно!!! Сейчас вот опять пошли на Богдановича прижигать азотом. Уже никаких сил нет. Прижигать очень больно, а как от них по другому избавиться? Подскажите, что можно сделать, чтобы они снова не появились??? Картошкой пробовала удалять, без толку.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
мы избавились за 2 раза с промежутком 3 недели в лоде, замечательный доктор, Наталья ...., как и не было
 
Сверху