Брекеты - 4

Караул

уплыла
Юста, а где ставили? Можно и в лс доктора и цену. Брекеты я еще представляю стоимость

А исправить именно то, что брекетами исправляют - торчащие вперед передние зубы, к примеру
Боюсь денег потратим, а исправления не будет.
 

Юста

Well-known member
Караул, нам назначали силиконовую..уже вторая
Сухая 28..врач Москалева....направление давал наш ортодонт в поликлинике
Стоило в районе полутора миллионов кажется
Сложно было привыкнуть ночью..терял постоянно...вставала и вставляла назад..потом привык
Старший носил обычную пластинку ....в поликлинике делали..идеально все выправилось
Потом лет в 15 опять немного сдвиг пошел, но не критично...брекеты не хочет
 

SFE

New member
дамы, как я понимаю - брекеты ставятся сугубо за счет собственных средств. а реально ли у нас поставить хотя бы с частичной оплатой из своих средств?
у нас такая ситуация, что брекеты по показаниям - у дочки зубы растут в прямом смысле слова в 2 ряда. т.е. брекеты по показаниям и обязательно. сейчас пока наблюдаемся, т.к. лезут еще 7ки. интуитивно догадываюсь, что обойтись они нам могут космически :( поэтому и рассматриваю варианты с частичной..
 

Караул

уплыла
Юста, мне для взрослого ребенка -) пластинку носила, все выпрямилось, была красота. Но зубы мудрости смещают передние вперед. Так что все за свои деньги, уже не ребенок.
Младшей пластинку, но рыдает, в школу носить не будет
 

Ldorado

Well-known member
Может кто-то в последнее время ставил ребёнку брекеты? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в этой области.
 

jover

Member
Может кто-то в последнее время ставил ребёнку брекеты? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в этой области.

Мой сын, правда уже подросток а не ребенок, ставил в октябре 2016 у Денисовой Ю.Л. Почитайте эту тему.. Подтверждаю, что Ю.Л. специалист высокого класса. Большое спасибо форумчанкам, которые делились опытом в этой теме и помогли сделать правильный выбор....
 
Мы поставили дочке брекеты в июле 2016, в 12 стоматологической поликлинике, врач Фролинков. Попали по знакомству, дочке правда 16 лет. Очень довольны.
 

Kiota

New member
Девочки, тему подниму, что скажете про элайнеры? Кто ставил ребёнку? Выглядит лучше, чем брекеты, результат тот же, ничего абсолютно не травмируют.
 

Витамин

Active member
Kiota, у нас элайнеры ставят не так много где, поэтому не так много людей в принципе, кто ими исправлял зубы, а тем более детям. Лучше подъехать в эти 1-2 места проконсультироваться лично с ортодонтом. Возможно, они по показаниям вам не подойдут и вопрос отпадёт сам собой.
Ну и для себя нужно определится с итоговой суммой - приемлема ли она для вас. Там скажут сколько капп по количеству нужно будет до достижения желаемого результата, а от этого зависит итоговая стоимость. Плюс Вы лучше знаете своего ребёнка - сможет ли он носить каппу по 23 часа в сутки (моя бы не смогла: у неё приёмы пищи настолько затянуты, что она над родним приёмом пищи может час сидеть, а если их три, как минимум?... плюс время на чистку зубов, плюс где-то забыла вставить, когда-то ночью выпала и т.д.), а от этого зависит результат, или как минимум время его достижения
 

Kiota

New member
Витамин, да, конечно будем консультироваться, хочется реальные отзыва услышать, особенно кто ставил детям.
 

Витамин

Active member
Kiota, а сколько Вашему ребёнку лет? Просто, если честно, не встречала вообще отзывов про элайнеры у детей. Может нельзя пока челюсть полностью не сформируется?
 

Kiota

New member
Витамин, почти 13

Витамин, расписано очень красиво, конечно, ничего не травмируется, зубы сдвигаются нежно и постепенно в нужное положение. А реальных отзывов хочется!
 

Darena

Счастливая!
Kiota, а почему не брекеты?
моя старшая отходила 1,5 года... (обе челюсти)
у подростков носить брекеты оказалось круто.. хотя поначалу она стеснялась... и даже истерила-отказывалась их ставить...
зубки (ттт) здоровенькие... хоть порой и ленилась за ними ухаживать...
уже почти год как сняли... носит пластинки на на ночь...
 

Darena

Счастливая!
аленький цветочек, не знаю.. наверно по результатам...
там важно, чтоб зубы обратно не вернулись...

у дочки брекеты с нижней челюсти сняли в конце марта прошлого года, а с верхней где-то в конце мая.. может начало июня... раз в полгода наблюдаемся... следующий визит в июне... (вроде как пластинки тоже как-то подкручиваются-подтягиваются..)
 

Kiota

New member
Darena, говорят, что щеки они царапают, проблемы потом с дёснами могут вылезти, мы скорее из таких причин, а не потому, что это не круто)) элайнеры вообще не травмируют. Но может я краски сгущаю? Я сама в детстве носила пластинку и отлично. Все выровнялось как надо)
 

Plump

New member
говорят, что щеки они царапают

Если царапает нить, нужно корректировать, обрезать или перетягивать, это нормальный процесс, еще выдают спец воск, залепить царапающие кусочки пока до врача доберешься. А чтобы сами замочки царапали не слышала от дочек.

Старшей после снятия брекетов кроме пластинки на ночь еще и нить на нижний ряд с внутренней стороны наклеили, пока не отвалится.
 

Darena

Счастливая!
Darena, говорят, что щеки они царапают, проблемы потом с дёснами могут вылезти, мы скорее из таких причин, а не потому, что это не круто)) элайнеры вообще не травмируют. Но может я краски сгущаю? Я сама в детстве носила пластинку и отлично. Все выровнялось как надо)
наверно это индивидуально...
моей дочке щеки царапапало как только брекеты одела.. спасалась воском... за неделю все прошло.. или привыкла... после ни разу не жаловалась... а коррекция была каждый месяц...
с деснами проблем нет...

щас начитаюсь и буду бояться мелкой брекеты ставить.. :)))
 
Сверху