Брест, Криштофовича, 8,ЖСПК - 312, розыскиваются соседи!

IKtool

New member
На ёлку скидывались всем домом (объявка до сих пор висит на двери). Кстати, ёлка уже стоит украшенная напротив первого подъезда.
 

slavals

New member
Всем привет!
может кто знает чего засыпали выезд возле шиномонтажа?
 

Iv-olga

New member
Собрание

Уважаемые соседи!
Собрание по выбору председателя переноситься на воскресение 10 февраля на 17-00.
 

блек

New member
Ребята вопрос не по теме. Как добраться с вокзала до областной больницы?
 

oleg_sa

New member
В свете последних событий необходимо "оживить" нашу ветку.
Вариант решения по поводу оплаты строительства подвалов:
1. Заключается договор инвестирования между ЖСПК и каждым членом на инвестирование долевого строительства хозсараев.
Смысл - на основании общего собрания, на котором 100% "ЗА" проголосовали за строительство подвалов, ЖСПК заключает с каждым членом (квартирой) договор на инвестирование (вложение денег) в ДОЛЕВОЕ строительство хозсараев, тем самым каждый обязуется внести в оговоренные сроки деньги на строительство согласно сметы и площади собственного подвала, а также договора строительного подряда (см. ниже). В случае отказа (ПИСЬМЕННОГО) кого-либо, их подвал "изымается" в пользу ЖСПК, который в свою очередь выставляет данный подвал на аукцион для соседнего дома, желающие найдутся. Последнее необходимо провести общим собранием, можно через опросный лист каждому индивидуально.
Имея на руках данный договор, в случае проволочек с оплатой, председатель имеет все основания обратиться в хозяйственный суд. Первая и ощутимая санкция по должникам и неплательщикам - запрет на выезд за рубеж, судебные исполнители работают чётко.
2. Договор строительного подряда между ЖСПК и строительной орг-ей на основании Устава и вышеперечисленных договоров, список которых идет как приложение к настоящему договору.
 
Сверху