Брилевичи или Сухарево-5

ДЖЕСИКА

New member
Маргаритовка, Вид из окна тоже могут подпортить, неожиданно вопреки ген. плана построить дом!
 
ага могут.. но если растояние между стройкой и домом уже минимальное, то вряд ли что то будут строить
 

Savitri

Чудо рядом,не спугни его.
Маргаритовка, мы на Наполеона Орды.Присоединяйтесь.:)))Улица у нас красивая.:)Приглашаю вас почитать тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=29531&page=21
и тут http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=4572
Будут построены сады: 2010 год - 1й сад, 2011 - 2й сад, 2012 - 3й сад.
Сад на 115 мест строится во дворе Н.Орды, 15

Метро: 2012 Мединститут, 2013 станция Малиновка.

Есть 1 парковка, ещё 1 строится, и еще 2 парковки по 500 мест будет.

ОМА откроется к Дню Независимости.

До конца 2013 пр.Дзержинского будет реконструирован: 8-полосное движение, 3 транспортных развязки, подземные переходы."Будет учтен опыт Москвы".

Дома МАПИД рассчитаны на 70 лет, а фактически на 100.



Бассейн построят в течение 5 лет. Сауна.

Н.Орды, 55 опорный пункт милиции, за "Парничком".

Хотят создать в Брилевичах Городской отдел милиции №3.

Добавят 3-4 автобуса и 3-4 маршрутки. Предложение внесли: спецавтобус для доставки детей в сады Малиновки.

Поликлиника №8 укомплектована медперсоналом на 26,6%. Будет укомплектована выпускниками на 71,9-75%.

Строительство новой детской поликлиники на 350 посещений в смену начнется в этом году (в мае документы на нее сделают).

Новая взрослая поликлиника укомплектована на 69%.

Спортплощадка будет только около новой школы.

На аукцион выставили строительство спортивного обЪекта.

Аптека принято решение, будет Белфармация. Под неё "пока не нашли места".

Помещения под магазины выставлены на аукцион. "В "Минском курьере" в понедельник выйдет объявление на привлечение средств дольщиков юридических и физических лиц".

Апрель 2010: на Н.Орды, 23 откроется отделение Беларусбанка и отделение связи. "В течение месяца"

Заправка под окнами дома Н.Орды, 23. Цитирую дословно:
"Заправка экологически чистая":)

К слову о ЖД:мы живем в доме ближайшем к дороге.Балконами на ЖД,так ее практически не слышно.Зато моя подруга построилась в Сухарево на Горецкого,совсем рядом с кладбищем.Это бы меня больше напрягало.
И еще планы по застройке Брилевичей просто грандиозные!К 2013 году его планируют полностью застроить и поговаривают,что это очень перспективный район.;)
 
Последнее редактирование:
Savitri спасиибо за приглашение, сейчас зайду на указанные ссылки. И информация вполне исчерпывающая
 
Сегодня ездили осмотреть район сухарево 5 более детально. Школа № 23 (вроде) какая то супер, с огромной площадкой для занятия спортом, силовые тренажеры на улице, брусья, прыгалки, лазелки и прочее. Мини площадка с дорожными знаками, Волейбольная, футбольная, баскетбольная площадка, и беговая дорожка с мягким покрытием овальной формы.
Обнаружили озерцо по ту сторону от кольцевой, оно огорожено, вроде в нем купаться запрещено, но народ в купальниках стремительно идет туда загорать.
Обнаружен один магазин рублевский на перекрестке с банно-оздоровительным комплексом. Второй магазин около дороги где все маршрутки и автобусы разворачиваются, на стороне, где уже более старшие дома стоят. В самом сухарево 5 магазинов не нашли. Что скажете?
 

ДЖЕСИКА

New member
Маргаритовка, Мой муж сказал, что озерцо эта очистное сооружения. И плавать в нем нельзя, поэтому и огорожено!
 
понятно, что нельзя, если огорожено, так посидеть рядом можно
А еще какой то дядя с удочкой шел по направлению к озеру. Интересно , там что рыба есть?
 

Лапа

Well-known member
Маргаритовка, вы не проехали по самой Панченко, там недавно в 70 доме открыли магазин Фаворит. А загорают еще чуть выше на пересечении Панченко-Мазурова, большой такой кусок земли и речка, со временем планируют окультурить. А где там в Сухерево 5 собираются еще что-то строить, вроде уже все застроено?
 
да вроде строек не предвидится., кранов по крайней мере больше нет нигде. Может на первых этажах каких нибудь домов и откроют еще пару магазинов. А про 70 дом, действительно не дошли, надо будет посмотреть. Спасибо за информацию
 

Лапа

Well-known member
я имела в виду Вы выбираете между Брилевичами и Сухарево, так где в Сухорево дома строят?
 

Veter

в голове
я за брилевичи. для меня сухарево - каменный лабиринт :) а тут парк с речкой рядом, гипер под боком, Птичь недалеко, зелени гораздо больше, дорожные развязки понятнее.
 
Девушки, приветик!!!! мы строимся на Наполеона Орды))) реально жить там будет годика через 2.... мне оч нравится этот район))) и как раз к нашему переезду он будет гораздо более обжитой и интересный)))) рада знакомству с соседями)))

Маргаритовка, Я скоро магазинчик шторы, карнизы открою,(для Брилевчан будут скидки!):rolleyes: айда к нам.
ооо))) надо запомнить))):)))

Мы переехали в Брилевичи около месяца назад и всё устраивает. Железку не слышно, правда у нас окна выходят в сторону проспекта Дзержинского да и дом стоит ближе к нему, чем к ЖД. Пока минус только один - меня больше напрягает шум транспорта идущего по проспекту, пока еще не привыкла, раньше дом был во дворах и тишина. Родственники живут в Сухарево тоже вблизи дороги и таже картина, а в плане магазинов и инфраструктуры - так помню как они заселялись в Сухарево....... Пару траллейбусов и один магазин....... Так что останавливайте свой выбор на лучшей планировке, ну и вид из окна, а остальное дело времени. Большую часть времени будете проводить в домашнем уюте, а не в магазинах.
вот это точно!!!! у нас сейчас всё вокруг дома хорошо... а вот в квартире...брр..... и места мало и пр. неудобства(((

Маргаритовка, мы на Наполеона Орды.Присоединяйтесь.:)))Улица у нас красивая.:)Приглашаю вас почитать тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=29531&page=21
и тут http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=4572
Будут построены сады: 2010 год - 1й сад, 2011 - 2й сад, 2012 - 3й сад.
Сад на 115 мест строится во дворе Н.Орды, 15

Метро: 2012 Мединститут, 2013 станция Малиновка.

Есть 1 парковка, ещё 1 строится, и еще 2 парковки по 500 мест будет.

ОМА откроется к Дню Независимости.

До конца 2013 пр.Дзержинского будет реконструирован: 8-полосное движение, 3 транспортных развязки, подземные переходы."Будет учтен опыт Москвы".

Дома МАПИД рассчитаны на 70 лет, а фактически на 100.



Бассейн построят в течение 5 лет. Сауна.

Н.Орды, 55 опорный пункт милиции, за "Парничком".

Хотят создать в Брилевичах Городской отдел милиции №3.

Добавят 3-4 автобуса и 3-4 маршрутки. Предложение внесли: спецавтобус для доставки детей в сады Малиновки.

Поликлиника №8 укомплектована медперсоналом на 26,6%. Будет укомплектована выпускниками на 71,9-75%.

Строительство новой детской поликлиники на 350 посещений в смену начнется в этом году (в мае документы на нее сделают).

Новая взрослая поликлиника укомплектована на 69%.

Спортплощадка будет только около новой школы.

На аукцион выставили строительство спортивного обЪекта.

Аптека принято решение, будет Белфармация. Под неё "пока не нашли места".

Помещения под магазины выставлены на аукцион. "В "Минском курьере" в понедельник выйдет объявление на привлечение средств дольщиков юридических и физических лиц".

Апрель 2010: на Н.Орды, 23 откроется отделение Беларусбанка и отделение связи. "В течение месяца"

Заправка под окнами дома Н.Орды, 23. Цитирую дословно:
"Заправка экологически чистая":)

К слову о ЖД:мы живем в доме ближайшем к дороге.Балконами на ЖД,так ее практически не слышно.Зато моя подруга построилась в Сухарево на Горецкого,совсем рядом с кладбищем.Это бы меня больше напрягало.
И еще планы по застройке Брилевичей просто грандиозные!К 2013 году его планируют полностью застроить и поговаривают,что это очень перспективный район.;)
ой, как вы меня обрадовали))))) особенно с перспективой садов))) действительно хороший райончик))) не жалею, что там строимся_)))):drinks:
 

Bliznez

New member
Мы две недели назад переехали в Брилевичи. При выборе квартиры Сухарево было, не в обиду сказано, на последнем месте (Ленинский, Заводской и Партизанский в учёт не брались вообще).С транспортом мне в Сухарево не нравится. Выбирали между Каменной горкой, Малиновкой , Брилевичами и Сухарево. Остановились на Орды и пока не жалеем. Ж/Д конечно слышна, но меня пока что не напрягает. Дочу определили в 1 класс - благо школа рядом, с садиками напряг, сынулю не берут - нет мест. Дома все новые, двор большой, детей огромное к-во, парикмахерская из подъезда в подъезд. Скоро метро. Я надеюсь, что выбор сделали правильный.
 

korol

New member
Привет всем,а вот я хочу купить квартиру на Гедройца 18, сейчас и уже последних 30 лет живу в Сереббрянке,так как то страшновато менять район тем более здесь как то всё не так как в обжитом районе,кто уже живёт в этом районе расскажите по-подробнее,типа как тут контингент? как транспорт?какие перспективы?
 

_SVETiKA_

New member
korol, мы на чечета,9 (это на наш дом окна вашего, 18 в смысле, смотрят). Рядом с нашими домами в сентябре начнет работать школа (по-моему, более чем на 1200 деток), так там уже и футбольное поле, и баскетбольные корты, и спорт.площадка и даже маленькая детская площадка. С другой стороны строится дет.садик (в 2012 сдадут). Строится метро (мед.институт в 2012 г это 1 остановка от нас), а в 2013 рядом с нами на пр.дзержинского. Парикмахерских пруд-пруди, почти в каждом доме, ремонт обуви тоже, в соседнем доме скоро аптека откроется и фитнес-клуб. Вот магазин нормальный один - простор, но какой-то собираются у нас во дворе открывать, в 11 доме.Да, и еще 1 есть, дальше по чечета (25 или 27). гипермаркет ОМА недалеко (но все-таки 2 или 3 остановки). говорят, что рядом со школой к 2015 г бассейн будет (вот этого точно не знаю).Автобус до дружной ходит (это на вокзале), мимо инст.культуры (за 10 мин.доезжает). до титана рукой подать. а с дзержинского вообще масса транспорта. Контингент как и везде - разный, вот только одно существенное отличие есть - в отличие от старых районов здесь еще нет алкашей во дворах (еще не спились, что ли, не знаю..)детей очень много. и район новый, такое ощущение, что все здесь молодое, свежее, в общем, мне нравится (мы квартиру здесь покупали, не строили)
 

tattik

New member
Милые дамы! Извините, что вклиниваюсь не в тему, но мне очень нужна Ваша помощь. Хотим (я и муж) снять квартиру в вашем районе (сейчас живу на Я.Чечота, 9). Обожаю этот район (прямо любовь с первого взгляда)! Может Ваши соседи кто-нибудь сдают квартиру? Сбросьте координаты в личку, пожалуйста... Заранее благодарю!!!
 

Miledi

New member
Сверху