Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

mihadziga

New member
Я строю от управления образования. Наши уполномоченные ещё не звонили. С вами связывался председатель? Платёжки только для вашего ведомства или для всех? Когда ещё будут собрания? Жаль с окнами не повезло, может можно найти лазейку и добиться замены, мы же не за 3 копейки строим.
 

АДЕЛЬЯ

Member
А за что сейчас платить будем? Может пока только вступительный и членский взнос? Договора ведь ещё с нами не заключили.
 

mihadziga

New member
Наверно. Знакомые уже оформляют документы на льготный кредит. А вы делаете что-нибудь?
 

шахматка

New member
Платёжки только для вашего ведомства или для всех?
Для всех.
Когда ещё будут собрания?
Будут собирать уполномоченных 1-2 декабря.
Договора ведь ещё с нами не заключили.
Думаю, что дадут вместе с платежками.
А вы делаете что-нибудь?
Я ничего не делаю.
 

Kesh

New member
Ура!!! Нас включили в списки на льготное кредитование....
Вот уже веселее пошла беседа на форуме :)
 

mihadziga

New member
Как долго рассматривали ваше дело ? Какие документы вы собирали? Какой срок действия справок? А если строительство начнётся весной ( тьфу-тьфу), то нужно новые справки собирать?
 

АДЕЛЬЯ

Member
В этой темке "19-этажные дома серии М111-90.Ньюансы" на странице №9 есть планировки 2-х и 3-х комнатных квартир?

Наверно. Знакомые уже оформляют документы на льготный кредит. А вы делаете что-нибудь?
Мы ещё не подавали доки на включение в списки на льготное кредитование. Ещё не был определен кредитующий нас филиал. Поэтому смысла в этом не видела.
 

mihadziga

New member
Я не умею добавлять изображения, но для себя нашла все планировки и трёшки и двушки. Мы строим двушку. А вы? У вас был выбор или брали что давали.
[FONT=&quot][/FONT]
 

АДЕЛЬЯ

Member
Я не умею добавлять изображения, но для себя нашла все планировки и трёшки и двушки. Мы строим двушку. А вы? У вас был выбор или брали что давали.
[FONT=&quot][/FONT]
Добавлять фото просто: выбрать расширенный режим, затем управление вложениями, обзор, выбрать фото и не забыть нажать слово "загрузить". Собственно и всё. Мы строим трёшку. Могли выбрать.
 

Kesh

New member
Как долго рассматривали ваше дело ? Какие документы вы собирали? Какой срок действия справок? А если строительство начнётся весной ( тьфу-тьфу), то нужно новые справки собирать?
С момента подачи документов прошло дней десять. Какой может быть срок если решение уже принято?
Копия решения исполкома, справка о постановке на учет нуждающихся, Копии паспортов и свидетельства о рождении,копия и оригинал свидетельства о закл. брака, с БРТИ справка о находящейся в собственности недвижимости( их можно заказать на месте в "Одно окно", справки о доходах за последние 12 месяцев (вроде все).
Кстати о том какой филиал будет кредитовать мы узнали только из ответа исполкома о включении в списки.
 
Последнее редактирование:

mihadziga

New member
Cкажите Kesh, а вы подавали информацию об имуществе семьи? "В состав учитываемого имущества семьи включаются принадлежащие на праве собственности (п. 3 Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения, утв. Постановлением совета министров Республики Беларусь № 1955):
...............
[FONT=&quot]транспортные средства (кроме мопедов, велосипедов и гужевого транспорта), стоимость каждого из которых превышает 35-кратный размер утвержденного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, действующего на дату подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита............"

Если мы этим владеем, то нам не дадут льготный кредит?
[/FONT]Для АДЕЛЬЯ. Нам не дали право выбора, я тоже хотела трёшку. Изображения неправильно скопировала и сейчас не могу вставить, но в этой темке "19-этажные дома серии М111-90.Ньюансы" есть всё , что касается нашего дома ( все дома серии М111-90 имеют небольшие различия : разный метраж кухни от 9 до 13 м, балконы и др.) На других ветках видела отделку, просто ужас!

[FONT=&quot]


[/FONT]
 

Kesh

New member
Cкажите Kesh, а вы подавали информацию об имуществе семьи?

[FONT=&quot]


[/FONT]
Да мы заполняли форму принадлежащего нам имущества, но стоимость в этом случае вы определяете для себя сами (у нас с женой имеется по участку в собственности, мы их оценили в 200 000 бел.руб.), машину не включали вообще, т.к. ее стоимость менее 15 000 000 бел.руб. Нам подсказали, что если стоимость ТС 15 млн , можно не указывать
 

mihadziga

New member
Спасибо. А бланки для справки о доходах брали в "одном окне" или в бухгалтерии были свои?
 

Kesh

New member
В бухгалтерии говорите, что нужна справка для включения в списки на льготное кредитование
 

Kesh

New member
Да в исполком "Одно окно" (сейчас все просто). Почему-то 503-й филиал.
 

Технарь

New member
Всем привет.
Подскажите, какой все-таки размер кухни в трешке общей площадью 85,5 кв.м.?
А то столько уже планов пересмотрели, и все не то...
 

mihadziga

New member
Технарь;
Подскажите, какой все-таки размер кухни в трешке общей площадью 85,5 кв.м.?

Привет! Я думаю , что никто сейчас точно не скажет, но нужно надеяться на 12.9 или 13 . Я тоже хочу трёшку!!!! Сегодня проезжала мимо будущего дома , нет никаких изменений.
 
Сверху