Брилевичи ЖСПК "Дружба-2010"

denis_1

New member
Общая площадь при строительстве квартиры определяется по строительным нормам Республики Беларусь «Жилые здания» СНБ 3.02.04-03, утвержденным приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26 августа 2003 г. № 165 (далее – СНБ).

Согласно СНБ, общую площадь следует определять как сумму общей площади жилого помещения (квартиры), а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими коэффициентами:
для лоджий - 0,5.
для балконов и террас - 0,3.
для веранд и холодных кладовых - 1,0.
для остекленных в соответствии с разработанным проектом лоджий и балконов - 0,7.
Про стены здесь ничего не сказано, но думаю они не учитываются. А если применить коэф. к балкону, то еще метр пропадет. Гдето есть подвох.
 

АДЕЛЬЯ

Member
denis_1, пусть найдется подвох,у меня тоже трешка. Я уже переживаю,как ни как 4 метра - не шутка,
 

Nikkle

New member
Честно говоря, думал будет намного хуже. В целом все ок. Мелкие проблемы по дверям и окнам. А по электричеству я думал что света нет. Так он был все таки?

а может кто нибудь пару фото выложить, обои посмотреть, а то все фото удалили случайно)
Мы счётчики включили и свет появился, но минут через 20 свет вырубили, хотя лифты работали. Есть фотки: сегодня вечером или завтра утром скину

АДЕЛЬЯ, предлагаю перемерять еще раз :friends:

Я вот забыл померять, но интересно, сколько погрешность на однушку составит:)
 

makaronina

New member
а я вот ожидала лучшего...конечно есть легкое чувство эйфории, что наконец-то дождались, даже особо и не хотелось выискивать какие-то дефекты, но пришлось...я как профан в этом деле, особо не знала куда и что смотреть, поэтому взяла с собой человека, который в этом разбирается и он омрачил мою радость...замечания были написаны на целый лист мелким шрифтом.
оставим неровность потолков, полов и стен, так как уже все отделано, поэтому никто срывать обои не будет ровнять не будет...
самое ужасное как мне сказали, это окна...как сказал специалист просто поставили какую-то некондицию (фото прилагаю)

с внешней стороны краска на окнах вся облупилась, немного дождей и наши окна начнут гнить..
на третьем фото стеклопакеты на балконе, при осмотре рамы я заметила зазор и легким движением моей женской руки зазор превратился в дыру, мне сказали что это вообще не допустимо, если бы даже три богатыря рвали со всей силы, все должно оставаться не месте...такая я же ситуация и с металлическими направляющими, после нескольких открытий выскочила из петель (фото 5)




1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

а еще зазоры между под окнами и между окнами и откосами, их тоже обязаны исправить
вот вот здесь фото 5, 6, 7, 8
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    243.9 KB · Просмотры: 93
  • 9.jpg
    9.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 85
  • 7.jpg
    7.jpg
    164.9 KB · Просмотры: 83
  • 6.jpg
    6.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

петя

New member
По окнам и дверям были конечно вопросы, но у вас действительно какая то некондиция... Но я и готовился к этому. хотя, конечно, у меня с окнами состояние получше будет...
 

Nikkle

New member
Есть ли какая информация по ключам? Как я понимаю, в лучшем случае в августе, но, возможно, есть более точная информация
 

петя

New member
Вроде как сказали, что не раньше середины августа. Хотя раньше клялись что до 1 августа верняк. Поэтому реально думаю к сентябрю
 

Nikkle

New member
Был 3-го июля, и сравнивая со вчерашним разница лишь в том, что около второго дома появились бордюры для дорог - больше по благоустройству ничего не сделали. Но даже около первого дома всё ещё ровняли землю, хотя дом сдан почти 2 месяца назад

Фотки с обоями:
 

Вложения

  • DSC01868.JPG
    DSC01868.JPG
    209 KB · Просмотры: 113
  • DSC01869.JPG
    DSC01869.JPG
    234.4 KB · Просмотры: 110
  • DSC01871.JPG
    DSC01871.JPG
    208.9 KB · Просмотры: 105
  • DSC01875.JPG
    DSC01875.JPG
    219.1 KB · Просмотры: 108
  • DSC01881.JPG
    DSC01881.JPG
    271.5 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Eval

New member
Был 3-го июля, и сравнивая со вчерашним разница лишь в том, что около второго дома появились бордюры для дорог - больше по благоустройству ничего не сделали. Но даже около первого дома всё ещё ровняли землю, хотя дом сдан почти 2 месяца назад

Фотки с обоями:

у вас хоть сортиры без подсолнухов!!!))))))))
 

ЦНВ

New member
Квартира однокомнатная на 3ем этаже. Мы сделали 41 замечание, можно было и 50. Главная проблема: окна, дверь на балкон (закрывалась только с помощью ноги), окно на балконе, чуть замазали потолок в ванной и в туалете, плинтуса поколоты во многих местах. Стены не совсем ровные. Например в комнате по длинне одна стена короче другой на 1,5 см (но это длинна комнаты), поэтому пол немного неровный (проверяли уровнем 120 см). А вот боковая стена вроде ровная посередине и внизу, а вот в верху разбежка 12мм, видно на глаз (неприятно), и мы это отметили. Звонок работал. Один плафон в прихожей странный, 2 лампочки в нем перегорели. Розетки вроде нормальные, включали настольную лампу. Обои на потолке поклеины внахлест, а не встык, страшно выглядит (но это мы не отмечали). Сантехника почти не установлена, поэтому подписывать приемку отказались до установки всей сантехники. Не понравился цвет обоев во всей квартире. В целом ожидали худшего. Маловероятно, что они все устранят. Лично мы будем до конца отстаивать устранение замечаний! В ванной была насрана вонючая куча в уголок (настроение подпортили). В итоге мы написали лист замечаний, внизу указали, что отказываемся от приемки квартиры до устранения замечаний и подписались. А вот вверху не подписывались, и акт не приняли. Кто знает, какие документы будут раздавать во вторник 30 июля? Что за собрание возле дома? Кстати, после дождей там месиво!
 

Nikkle

New member
Кто знает, какие документы будут раздавать во вторник 30 июля? Что за собрание возле дома? Кстати, после дождей там месиво!
Я не слышал ничего про собрание около дома 30 июля. Можете просветить?

Один плафон в прихожей странный
Плафоны должны быть везде? У меня только в ванной и всё
 

петя

New member
Собрание во вторник 30.07.2013 в 18.00 возле дома, если есть задолженность - приносить квитанцию об оплате. Я так понял будут выдавать справки для регистрации документов в БРТИ.

Про плафоны - у меня тоже только в ванной
 

Nikkle

New member
Собрание во вторник 30.07.2013 в 18.00 возле дома, если есть задолженность - приносить квитанцию об оплате. Я так понял будут выдавать справки для регистрации документов в БРТИ.
а если задолженности нет, то на собрание не зовут и справки для регистрации в БРТИ выдавать не будут? :)
 

makaronina

New member
а если задолженности нет, то на собрание не зовут и справки для регистрации в БРТИ выдавать не будут? :)

всех на собрание зовут, просто у кого задолженность, те с квитанциями об оплате идут на собрание...

мне вот интересно, раз выдают справки для регистрации в БРТИ, значит должно быть скоро заселение...а когда они будут исправлять все косяки в квартирах...
 

ЦНВ

New member
Я ошибочно написал плафон. Извиняюсь. Патрон висит в прихожей, обычный патрон. А плафон в ванной и у нас. Патрон, который в прихожей, спалил 2 лампочки, и когда его включали что-то звинело в щитке. Видно, проводка проблемная.
 
Сверху