Бритие мое

Vadik

Team Herbalife
Раз уж пошёл своеобразный вал мужских тем, подхвачу.
Один товарищ сказал, что "лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться". Не буду спорить или соглашаться, просто возмущусь, что реально это проблема.
В век, когда космические корабли... ну вы поняли.. - приходиться царапать себя всякими извращенскими девайсами. Неужели наука не может придумать что-то конкретно действенное против роста волос? Отчего облысение макушки реально, а лица - фиг?

Итого: даёшь крем, чтоб намазал - и всё перестало расти!
зы кстати, кто-нить пробовал крема для депиляции на лицо? :crazy:
 

Orion

Созвездие
Vadik написал(а):
зы кстати, кто-нить пробовал крема для депиляции на лицо?
вот вы и попробуйте :) хотя столько химии каждый день, так и морда отвалится ;)
а не брить не пробовали? :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Вообщет не ощущаю дискомфорта при этой процедуре :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Vadik, я лично крем не пробовал, но товарищ во времена оно попытался. Взял у жены крем какой-то, название уже не помню, намазался и сел ждать. В принципе помогло, но суть в том, что он думая, что чем больше продержит крем на лице, тем дольше не будут расти волосы продержал его вместо рекомендованных 10 минут около получаса. Его рассказ выглядел примерно так: "ну сижу я значит, смотрю телек. Морду подпекать стало, думаю нормально, как раз процесс пошел". Вобщем когда он пошел смываться, то к лицу даже притронуться не смог, получил сильный химический ожог, морду раздуло как пирог. Правда волосы потом долго не росли, около полутора месяцев. Теперь бреется как все :)
Сам лично я перепробовал много чего, я имею ввиду из средств бритья. Со станками проблема у меня, я могу одной кассетой побриться максимум два раза, потом все... раздражение. Накладно выходит. Купил себе электробритву Philips 8-й серии, впринципе доволен. Не так чисто как станком, но зато проблем с кожей нет. Ну и, конечно, грамотно использовать всякие сливки, гели и т.п.
 

Valdemar

скромный мальчег
Я бреюсь через день, обычным однаразовым станком, одного на неделю хватает. Пользуюсь пеной.
 

punto

Active member
А у меня бороденка скудная. Одно кассетой месяц (?) бреюсь.
Правда ежедневно...
Наверное это везуха -- вжик и готово :)
 

Vadik

Team Herbalife
Expert написал(а):
Правда волосы потом долго не росли, около полутора месяцев.
О! Эффект есть! Надо наверное поэспериментировать с временем\составом.

Я электро не люблю. Остаётся синюшная щетина. Каждый день станком, пробовал реже - всё равно лезет щетина, получается абышто. Кассеты меняю редко, так как кожа нераздражительная. Даже пену почти не использую. Вырубает сам процесс, периодичность и неотвратимость. :)
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
А по мне так - не соглашусь навсегда лишиться бороды. Все-таки есть надежда еще когда-нить отрастить бородку :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Кстати, щетиной, ну эдак 3-5 дневной, можно отлично пользоваться в сексуальных целях, так что я-бы не торопился, с искоренением :)
 

Vadik

Team Herbalife
Valdemar написал(а):
Кстати, щетиной, ну эдак 3-5 дневной, можно отлично пользоваться в сексуальных целях, так что я-бы не торопился, с искоренением
Ага.. а 1-2 дня подготовительных к 3-5-дневной щетине можно отдыхать, ибо никто близко не подпустит. :)

Я точно уверен, что никакой бороды или усов не вынесу. Лазером или мазером - неважно. Лишь бы не испортить кожу. И чтоб из-за компенсации волосы где-то ещё не начали колоситься :)
 

essay

New member
а мне нравится мой небритый муж, с бородой и усами. он переодически подравнивает, когда зарастает. его все спрашивают, мол как жена терпит.
а я не терплю, я балдю. а он балдит, что не надо бриться! :)
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Кстати не забудьте о том, что то чем можно мазать ноги - далеко не всегда можно на лицо.
 

Vadik

Team Herbalife
Ну можно сделать поправку на толщину кожи. А так... какая разница?
Имхо, на ногах кожа нежнее, чем у меня на бороде :), ибо её не царапают 365 раз в году лезвием.
Expert, я лучше в магазине гляну, может выбор будет. Я когда-то на тыльную сторону ладони мазал что-то подобное. Впечатлило.
Короче, мне ближашие 2 недели нужно моё лицо без сюрпризов :) Ближе к марту буду готов на эксперименты.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
фу, мужик с абсолютно гладким лицом без признака волос... как представила. Переросший подросток, прыщей только не хватает
 

Mahima

переименовалась:)
Воском:)
Вспомнился фильм "Чего хотят женщины":) Мел Гибсон там воском на ногах себе волосню удалял:) Коррида:)

А ведь есть дамы, которые заставляют мужей бриться и на ночь:)
 
Сверху