Будущие новоселы в Уручье (Копище)

zlinka

New member
Denn, должники есть, только задолженность у них небольшая, поэтому денег и хватает, а еще учитывайте, что мы заплатили 100%, а дом еще не сдан. Если хотите поговорить с Родионовой позвоните бухгалтеру, а она, если будет на месте передаст ей трубку.
 

Denn

New member
zlinka,мы говорили с Родионовой: она такие "песни" поет - заслушаешься, я не верю ни одному ее слову. Сколько было обещаний, где результат? Сколько еще ждать: год, два? Сколько можно строить три подъезда? Море вопросов, ни на один она толком не может ответить.
 

zlinka

New member
Denn, честно говоря, я уже не знаю что думать. Надеюсь что к лету въедем. Ходить к кому-то у меня возможности нет, поэтому буду ждать с моря погоды.
 

zlinka

New member
Вчера разговаривала с уполномоченным,сказал,что ездил на стройку. Плитка везде положена, заштукатурено все, кое где стоят входные двери. Рабочие работают, но сказали, что не хватает материалов, медленно идет закупка. Срок сдачи официально перенесен на март.
 

Denn

New member
Вчера разговаривала с уполномоченным,сказал,что ездил на стройку. Плитка везде положена, заштукатурено все, кое где стоят входные двери. Рабочие работают, но сказали, что не хватает материалов, медленно идет закупка. Срок сдачи официально перенесен на март.
Уполномоченный наврал. Плитки в среднем подъезде на лестницах нет и на первых этажах во всех подъездах тоже. Стены заштукатурены только в 3 подъезде, в остальных их ещё подготавливают. Двери стоят далеко не везде и очень "страшненькие" - позже выложу фото.
На стройке был вчера в 12:00
 

Denn

New member
фотки:
 

Вложения

  • IMG_20120209_114316.jpg
    IMG_20120209_114316.jpg
    303.9 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20120209_114755.jpg
    IMG_20120209_114755.jpg
    233 KB · Просмотры: 68

mafff

New member
Добрый вечер, немного появилось информации, так расскажу для интересующихся: сегодня звонили Батуре Б.В. по вопросу сдачи нашего дома, так как лично он сам обещал,что дом сдадут в 2011 году и ответ его таков, что ему доложили о вводе нашего дома в январе 2012 года, так что оказывается мы с вами здесь ерундой занимаемся, а не идем за ключами к председателю. Затем, естественно ему было сказано про всю нашу ситуацию и обещал, что возьмет под контроль наш дом, так что может и достроим когда-нибудь. Единственное сказал, что коффициенты у нас будут не выше 2011 года, т.е. стоиомость должна остаться на уровне, но уже известно, что удорожание будет на 10% где-то. Должно быть собрание в 20х числах и там все узнаем, наверное. Не знаю, повлияет ли звонок на что-либо, но уже сегодня мне позвонили из исполкома и посоветовали настойчиво сходить к зам.председателя, дали информацию, что он принимает в четверг вроде, так что идем оббивать очередной порог! Напишем письмо и надо около 30 подписей-ждем желающих!
 

Denn

New member
Спасибо за инфу. Подписи поставим, напишите где и как???
 

mafff

New member
Всем желающим поставить подписи-нужно до четверга обязательно!-звоните по тел. 8029-627-46-95 Руслан.
 

Denn

New member
Родионова снова трубку не снимает. На этой неделе должно было быть собрание, но как-то глухо. Может кто чего знает???
 

mafff

New member
Здравствуйте, извините, что с опозданием рассказываю: сходили в четверг к Мирчуку, присутствовал директор УКСа Миноблисполкома и могу сказать, что ничего особо не прояснилось-Мирчук написал на письме срок сдачи 10го марта, но директор УКСа уточнил, что дом будет сдан реально в сроки-1 квартал, но только при условии отказа нас от отделки, т.е. в этом случае они сдадут его очень быстро, т.к. оставшихся денег хватает только на СМР. В случае если мы не отказываемся от отделки-будет удорожание метра и это увеличение будет в районе 20 млн. за счет стоимости только материалов(12млн-лоджии, 5млн.-двери, а также обои и линолиум), за счет индексов удорожания не будет (об этом еще и Батура говорил)-они заморожены на 1квартал. Итого+20 млн. на всей квартире, а т.к. банк уже не докредитовывает м2, то необходимо будет самим доплачивать и, возможно, у нас один реальный вариант-отказываться от их отделки и забирать ключи. Кроме того, надо этот вопрос решить общим собранием и директор УКСа очень рекомендует отказаться от отделки иначе долго будем строить. Радионова обещала провести собрание на этой неделе, но пока вроде у нее нету стоимости метра (окончательной), так что ждемс.
 
Последнее редактирование:

zlinka

New member
Это какое-то издевательство!:punish: Мы сразу отказались от отделки, потом заставили принять частичную отделку, потом решили, что все будут со 100% отделкой, а сейчас целесообразно от нее отказаться! Да не нужна она нам вообще, да еще и если делать ее будут пол года. Лучше мы ее сами сделаем!
 

Denn

New member
От того и тянется стройка так долго - банально нет денег на отделку, а все молчат.
 

сосед1

New member
Привет!
Кто живой из дома 13 остался?
Хватит хандрить, стройка продолжается!
 
Сверху