Будущие новоселы в Уручье (Копище)

zlinka

New member
Я в шоке от нашего собрания!!! Нашлись же те, кто готов платить за отделку :aggressive: Я не понимаю этих людей, это же не за кредит, это же за "свои"! Так еще и всех остальных задерживают. А вообще, я в пессимизме, по поводу сроков сдачи дома. Мы вообще когда-нибудь вселимся? Ну все, выговорилась, буду дальше сидеть и ждать с моря погоды.
 

Denn

New member
Этот дом будут строить бесконечно долго. Денег у кооператива нет. Люди доплачивать не хотят, собрание - бедлам: пришли клоуны, ругаются между собой , а результатов никаких. Пред. говорит, что будет собрание каждые две недели, но толку от этого.
 

mafff

New member
На самом деле людям надо подумать по поводу отделки, а также увеличения стоимости метра! Увеличение все-равно неизбежно и чем быстрее мы согласимся на эти 6% до 1537500, тем быстрее мы получим ключи. Подобная ситуация еще с одним домом, где председатель наш же, так они с декабря 2010 года не могут получить ключи от уже готовых квартир (с отделкой), т.к. не соглашаются на увеличение стоимости метра, а дом стоит уже больше года-отапливается и т.д.
 

Denn

New member
Сомневаюсь, что там 6%, но соглашаться нужно быстрее.
 

mafff

New member
жалко, что не все понимают, что увеличение все-равно будет
 

Denn

New member
Как дела на нашей стройке? Никто ничего не знает?
 

zlinka

New member
Я вот зашла с тем же вопросом :biggrin: Работают, по словам уполномоченного, но медленно, скорее всего в мае не сдадут.
 

Denn

New member
Вчера Родионова сказала, что работают усиленно, в апреле должны сдать. Кому верить? Еще Руслан готовит документы по лоджиям.
 

zlinka

New member
Я не знаю, кому верить, но Морозов сказал, что был на стройке, делают 2 подъезд, сантехника не стоит, к благоустройству не преступали. Я бы очень хотела верить, что нам ключи в мае дадут, но столько раз уже нам обещали, так что приходится фильтровать.
 

Denn

New member
С таким положением дел какие они хотят авансы на лоджии, если этот долбанный дом в мае не сдадут...
 

zlinka

New member
Denn, нам остается ждать очередного собрания и надеяться, что все-таки сколько веревочке не виться ... На самом деле работы осталось мало, так что шансы на май все же есть.
 

zlinka

New member
Всех с праздником светлой Пасхи! ЛЮБВИ,СЧАСТЬЯ И ПРОЩЕНЬЯ, ХРИСТОС ВОСКРЕС! Я так понимаю, намеченное на 16 число собрание не состоится? Может кто в курсе почему?
 

Denn

New member
Бух говорила, что собрание будет к концу месяца, т.к. не о чем говорить с людьми (еще ничего не готово).
 

Василий С

New member
Уважаемые господа!
То, что происходит на собрании - полнейшее очковтирательство со стороны генподрядчика и УКСа. У них одна - цель - быстрее спихнуть ( не сдать, а спихнуть) Ваш дом Вам же. Бывайте на стройке, общайтесь с рабочими, смотрите, с каким качеством выполняются работы. Кто будет жить в 1,2 подъезде - бедняжки. Вы выбрасываете деньги на ветер. Частная организация, которая получила аванс 150 млн. рублей - получила его ещё летом 2011 г. и должна была отработать его за месяц. Но... прошло полгода. Посчитайте пеню за несвоевременно отработанный аванс. Сколько получится? Вот Вам деньги. А как они работы выполняют??? Без перетирки стен и потолков штукатурным раствором - приступили к их шпатлеванию. А за штукатурку - то заплатили!!!! И когда квартиры сдаются без отделки - никто не шпатлюет ни стены, ни потолки - это делают перед покраской или оклейкой. Найдите в своём ЖСК какого-нибудь строителя, пусть расскажет, что и как нужно. Есть к Вам, члены ЖСК, один вопрос. Почему никто из Вас не спросил на собрании, какова стоимость выполненных работ, к примеру, на 1 апреля и сколько на сегодняшний день стоит м2 площади квартир уже выполненных работ? Это же ведь так просто. Бухгалтер даёт сумму, что ЖСК перегнал Борисовжилстрою, председатель озвучивает выполнение - и Вы увидете - кто кому должен. Здесь, быстрее всего правда в том, что у генподрядчика нет денег на оконгчание работ - он их все истратил на свои нужды. Поэтому Вас и заставляют принимать решения по увеличению стоимости м2 площади. И так будут доить до последнего. Ведь геннподрядчик, получается, не знает, сколько ещё денег нужно на окончание строительства. ВСпомниете, какова была первоначальная стоимость м2? Потом поменяли, якобы с отделкой, куда входили и лоджии. А теперь отделку не делают, лоджии с проекта убрали, а стоимость м2 оставили как с отделкой и с лоджиями. Классический лохотрон. Думайте!!!! Если хотите дарить деньги генподрядчику, оплачивать его собственные расходы - платите, не хотите - считайте деньги, выполнение, пеню, штрафные санкции. Генподрядчик обязан(!!!!) завершить работы на Вашем доме. Заставьте его - он изыщет средства. Удачи Вам. Мы свой ЖСК тоже долго строили, но генподрядчика поставили на место. Чего и Вам желаю.
 

zlinka

New member
Василий С, Это и так всем ясно, но если мы начнем все тяжбы, то строительство затянется еще неизвестно на сколько, а мы уже скоро 5 лет будем строится, хочется вселится. Так что никаких разборок никто чинить не будет.Вы конечно правы, но овчинка выделки не стоит при условии что многие снимают квартиру.
 

Василий С

New member
Может, кому и ясно, а может и нет. Если у Вас полно денег - поддерживайте бездеятельность генподрядчика. И дело не в съёмных квартирах. Да, дом строится долго. Но это не повод платить за то, что не сделано. Кто живёт с копейки, тот всегда посчитает. Нам то же хотелось заселиться быстрее и дом наш строился почти 8 лет, но когда выяснилось, что генподрядчик наши деньги израсходовал, а реальные затраты на строительство меньше требуемых почти по 3000 у.е. с каждой квартиры - потерпели 1-2 месяца, но своего добились. Так что считайте. Но, судя, по вашей ветке - здесь очень мало членов Вашего ЖСК, иначе и мнений было бы больше. А что ж остальные? Будут сидеть и молчать? Так можно всю жизнь промолчать и держать на шее бездарников и бездельников.
 
Сверху