Мы дозвонились и председателю и бухгалтеру. Родионова сказала, что пока не известно на сколько точно повысится цена, но она людей готовит примерно на 200 тыс. с кв. метра:aggressive: Бухгалтер про деньги молчит, говорит что до 15 сентября ждут пока должники расплатятся. Про собрание никто ничего не сказал, видимо еще рано.zlinka,мы председателю так и не смогли дозвониться.Трубку не берет.Она собрание в конце августа начале сентября обещала. И сильное удорожание нам грозит? К ноябрю скорее всего тоже ничего не будет такими темпами. На стройке кран уже убрали. Фасады еще не докрашены. Окна не везде стоят. Отделку внутри и не начинали еще.
В «черный список» заказчиков, не выполняющих в полной мере и качественно свои обязательства по строительству и вводу жилых домов, вошли Бобруйское УКПП КЖИ, ЗАО «Автопривал», ОДО «Перспектива-ИнвестСтрой», ОДО «Производственно-инвестиционная группа», ОО «МЖК», ООО «Принком-Строй», СООО «Архитекс», СООО «Кравира», СП «Бетатрон-Инженеринг», ЧУП «Забудова-стройкомплекс», ОДО «Юрдитайм», ООО «СистемаСтройсбережений», ЗАО «Белфининвест», ОАО «Трест Белстромремонт», УП ООО «Евроавто», ЗАО «Торговый дом на Танковой», ООО «Мегаполис».
Многие из застройщиков активно продвигают на рынке свои дома и стараются не афишировать среди своих потенциальных клиентов о проблемах в сроках и качестве. В свою очередь государственные органы , выявляя такие факты сообщают об этом достаточно своевременно, что говорит о реальном контроле строительной отрасли со стороны государства.
Чертова дюжина халтурщиков и бракоделов из числа подрядчиков:
1. ОАО «Трест Белстромремонт»
2. ОАО «Трест Белтрансстрой»
3. ООО «Облик»
4. ЧТСУП «ОСК-Сервис»
5. ОДО «Армеец»
6. ООО «Монтажстройкомплекс»
7. Филиал «Будтэх-индустрия» УП «Будтэх»
8. ООО «Стройградинвест»
9. ООО «Бел ТАСП»
10. СРУП «Бобруйский домостроительный комбинат»
11. Бобруйское УКПП «Комбинат железобетонных изделий»
12. ООО «Техстройресурс»
13. ООО «ERIS ULUSLARARASI TICARET VE INSAAT YATIRUM LIMITED SIRKETI» (Турецкая Республика)
Новое представление информации на сайте Мингорисполкома дает населению много полезной информации, Минск идет в хорошем темпе на пути к «электронному» правительству и обеспечению граждан своевременной и достоверной информацией.
Будут рассказывать как они стараются делать все возможное для скорейшей сдачи дома и подготавливать почву для переноса сроков сдачи и вероятно об увеличении стоимости м.кв.примут участие представители УКСа, подрядчика
Ну а эти рассказывать, что все деньги ушли на дожинки и поэтому не смогли вовремя рассчитаться с подрядчиком...АСБ Беларусбанка
Спасибо родная за Поздравления! Народ по немногу подтягивается туда!:give_rose:Загадочный, поздравляю с открытием своей ветки на Онлайнере (ЖСПК "Агро-2009")! А вас (соседей) там много уже!! Молодцы!
расскажите что было на собрании....
Да еще коллективное письмо будет направлено в адрес минфина, асб беларусбанк и миноблисполком в котором ставится вопрос о нарушении банком кредитного договора.срок сдачи, по прогнозам подрядчика, 2 квартал 2012 года, а это апрель-июнь; озвучивался вопрос о замораживании строительства дома, т.к. нет финансирования; цена м.кв вообще не понятная.
Радужная перспектива новоселья отодвигается на необозримое будущее...
а у многих еще и "материальная поддержка":this: хозяевам съемных квартиртолько проценты по льготому кредиту у тебя уже начилсяются
мда... думал только после сдачи дома начнут...олько проценты по льготому кредиту у тебя уже начилсяются
высчитывать:blink:, чем дольше затягивается сдача дома, тем больше сумма ежемесячного платежа.после сдачи дома начнут
Может есть какие-нибудь новости? Когда собрание в ЖСПК " Областной"?