Бытовая техника для кухни

Veronika

New member
Хочу купить себе электрогриль, но ни у кого не видела и отзывов не знаю. Может пользовался кто или у знакомых видели. "Грильного" ли вкуса получаются продукты?
 

Daronia

New member
У самих еще нет такой штуки нет, поэтому однозначно не могу сказать, будет ли вкус.Но многие рассказывают, что все равно жидкий дым в баночках добавлять приходиться.А лучше живой гриль и на природу :D Вроде как и погода в последние дни не подводит! :)
 

Veronika

New member
С природой у нас напряг, мы настоящие "дети асфальта", потому хочу дома!!!
 

Rima

фыр-фыр
У меня микроволновка с грилем, получается корочка классная. Я не знаю настоящего грильного вкуса, но мне нравится мой гриль. Самый лучший способ проверить, приготовить что-нибудь прямо в магазине, тогда не ошибешься :D Хотя вряд ли такое позволяется :(
 

Аник

New member
у нас гриль в духовке - корочка есть, а вот до реального огня не дотягивает
 

Goldenflow

Well-known member
ой у меня был гриль.точнее есть и сейчас но нужно отремонтировать
ему уже 10 лет
привезен из Болгарии пр-во Турция стоил 12 баксов
супер можно устраивать party на балконе .вкус почти как на костре
там внизу наливается вода.чтобы жир не коптил
а сверху решетка
пекла мясо.курицу.овощи
но к сожалению не попадалось на глаза ничего такого у нас.
но я и не искала специально
 

Veronika

New member
О! Я об этом и спрашивала!!!!! Ура! Я как раз второй и хотела, потому, что разница между ними 20 б., а кроме этого разница была мной не понята, отсюда и вопрос, в общем то :)
 

Veronika

New member
Люди!!! Подскажите чем блендер отличается от измельчителя?

У меня была некая штуковина, в которой я малому измельчала питание детское, с чашей в 250 мл, фирмы Скарлет. Стоило это устройство около 10 долларов, и ровненько через 3 года активного использования напрочь вышло из строя.

Хочу приобрести некую подобную штуку, но не могу найти, чтоб чаша было на стакан объемом и не за сотню...
 

Glowworm

New member
Veronika, блэндер от измельчителя ничем кажись не отличается, и тот и другой называют в разных магазах по разному. У тебя как я поняла был стационарный аппаратик, а у меня ручной (погружной) блендер, он рассчитан на малые объемы. Тоже покупала для детского питания. У меня BOSH, 2 функции: 1) измельчитель, т.е. таже чаша с ножом, только мотор в крышке, а вторая типа взбивалки что-ли, но не венчик, а тоже маленькая металлическая штучка, и яйца взбивает, и овощьное пюре, только измельчителем оно кусочками малюсенькими получается, а взбивалкой - пюре однородное полностью. У меня работает по сей день прекрасно. Покупала за 33 бакса. Еще их называют "стержневые измельчители" :D
Вот мой красавец http://www.electronika.shop.by//827.html
 

Veronika

New member
Glowworm, спасибо, стало понятнее. Меня отпугнул сначала внешний вид :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika,блендер это больше для коктейлей подходит а для ребенка-измельчитель
у меня Браун за 90 с двумя чашками большой и маленькой и проч
есть с одной чашей среднего размера
http://electronika.shop.by/4775.html
рекомендую отжалеть такие деньги
я делаю им все-даже драники и майонез,котлеты,специи измельчаю,сыр тру,лук,чеснок,овощи для салата и прочее
 

Natas

Well-known member
Kolina mama, у меня такая же штука, только с металлической насадкой. А вы овощи для салата как нарезаете? Там же кашка получается. Я раз попробовала капусту там порезать, так муж вообще есть не стал! Скзкал какая-то непонятная зелёная субстанция! :D
 

Veronika

New member
Kolina mama, а чем именно из этого ты для деткиной еды пользуешься?
 

Mashun

New member
О! интересно, Натас, а что за насадка металлическая? Какую тему актуальную подняли :D
 

Goldenflow

Well-known member
я пользуюсь ногой и маленькой емкостью
ногой измельчаю пюре и суп
а в емкости делаю фарш
Natas, я резала вареные овощи на самой малой скорости
получаются такие шарики.но если лень нарезать кубики то покатит
 

Goldenflow

Well-known member
а еще мне очень нравится,что очень легко его мыть-как кружку
не так как комбайн-не захочешь доставать
 

Юлия Л.

New member
Почему многие жалуются , что комбайн трудно мыть? По-моему, моется он просто... А сколько времени экономит....
 

Юлия Л.

New member
У меня комабайн Braun с 2мя чашами - одна маленькая, другая большая. Очень удобно.
 

Veronika

New member
Я от большой лени - не буду доставать комбайн, когда мне надо на суп одну морковку и 100 г детского пюре разболтать... Достать-сделать-разобрать-помыть-собрать - во сколько получается :roll:
 
Сверху