Централизованное тестирование или ЦТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
От всей души поздравляю со сданными ЦТ!
Восхищаюсь целеустремленностью и трудолюбием детей.
Желаю, чтобы все нашли себя и были счастливы!

Однажды я уже проходила этот квест со старшим ребенком. До следующего раза осталось еше пару лет спокойной жизни. И, смотрю, за эти долгие десять лет лучше и легче не стало. А подскажите, пожалуйста, курсы или репетитора, куда за русским языком можно? Одно время на слуху лазуркин был. Где ваши дети занимались? Или лучше бел.? Спасибо
 

Lana-san

Member
Умнички детки!!! Поздравляю с отличными результатами! Пусть всё получится!!!
 

Юста

Well-known member
Подскажу репетитора по русскому, но Лошица, если кому надо
Ежегодно очень высокие результаты у детей
 

CTEPBA

drama queen off
Glowworm, мне кажется, что как и у нас - зависит от конкретных учителей, к которым попал класс и профиль, и т.д. Все про всех заранее известно, по одному и тому же предмету одновременно есть те, кто "рисует оценки", кто "дрючит", ну и адекватные.

И да, если свидетельство не особого образца было, чего возиться с нами))
 

Segen

Well-known member
... устоит ли система этого года или придумают еще чего покруче...


я так надеялась, что в этом году первопроходцы пострадают (мне вас жаль, первопроходцы, столько волнений..., но я не могла не радоваться, что дочка поступает в следующем), а в следующем все станет просто и понятно. Теперь я уверена, что будет еще хуже. Начнут исправлять косяки этого года. А как они исправляют - всем известно...

От всей души! Всех сдавших! Все получится!
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Parole, о тех, кто не идет на медаль.

Да, разница очень ощущалась)))

И на нас плохо сыграла история с разделением предметов по годам. В нашем лицее программа иная, и в 10 классе "закрывается" часть предметов, и они идут в аттестат... все наши хреновые оценки из 10го класса... класса ломки, становления, отсутствия должной мотивации и разгара подросткового кризиза... хотя было удобно в плане учебы, как бы))))
 

k_ja_ra

Well-known member
Знізілі б удзельную вагу няпрофільнага ЦТ і атэстата, глядзіш, ужо б лепей было. Паступаць, лічыце, за конт мовы ў ВНУ- гэта трэш. Тым больш у тым выглядзе, якім мова здаецца. На профільныя высілкаў на падрыхтоўку не шкада. А на гэтую моўную ахінею - прам бесіт.
 

имя-как-имя

Well-known member
Безукоризненные дети -- счастье для родителей;)
Причем здесь это? Вы написали, что новая система ЦТ поможет тем, кто накосячит с ответами. А я вам - что не поможет, поступят в любом случае лучшие. Что не так? Кто тут мерился талантами детей?
Моя девица, если что, непревзойденный мастер накосячить, и никаких бонусов ей эта суперспособность не даст.
Девочки, 89, итого 358.
Хоть бы хватило на инфу!
Отличный же балл. Пусть хватит!

Начнут исправлять косяки этого года. А как они исправляют - всем известно...
Ну, пока что исправляльщики не видят никаких косяков, одни плюсы и сплошная эйфория у реформаторов.
 

Irinka-22

КГ-5
Моя девица, если что, непревзойденный мастер накосячить

И моя такая. Честно признается всегда, что все сделала, все ок, если где-то не налажала, торопится и все такое. По математике на сотку надеялась, по физике очень переживала, точно не была уверена только в В12, слишком легко решился. А так... Вообще, только по физике набрала больше последнего РТ, а так всё меньше. Для будущих поколений, чтобы разобраться- на РТ - баллы первичные, т.е. если высокие, на ЦТ ещё и снизят, как я поняла.

Знізілі б удзельную вагу няпрофільнага ЦТ і атэстата, глядзіш, ужо б лепей было. Паступаць, лічыце, за конт мовы ў ВНУ- гэта трэш. Тым больш у тым выглядзе, якім мова здаецца. На профільныя высілкаў на падрыхтоўку не шкада. А на гэтую моўную ахінею - прам бесіт.

На фпми ещё больший трэш. Дочка весь год потратила на подготовку физики, которую теперь взять и забыть. Там ее не проходят вообще...
 

Glowworm

New member
Да, набор предметов для поступления на математические факультеты без ранжирования - это бред несусветный.

А чего нам стоило сдать историю беларуси в лицее.... лучше не вспоминать даже. На всю жизнь травма)))) и это пришлось делать вместо профильной подготовки.

А ведь во многих школах этот экзамен халява... а мой после этого экзамена мог смело цт по истории идти сдавать. Только на какой фиг это все ему
 

k_ja_ra

Well-known member
Irinka-22, у вас жа ў ліцэі фіз-мат профіль. Што значыць цэлы год патраціла? Як мінімум, 3 гады дзіцё мела сурʼёзна займацца з улікам падрыхтоўкі да паступлення.

=======

Гісторыя - выпускны экзамен, не ўступны. Якраз ягоная ўдзельная вага ў балах паступлення мінімальная. З гэтага гледзішча неабавязкова там жылы рваць. Што ў школе, што ў ліцэі.
 

Irinka-22

КГ-5
k_ja_ra, у на большая проблема с физикой была в лицее, вернее с физиком.... Кто в курсе, понимает. Много детей из-за этого поступает туда, где не физику, а ин. Яз сдавать надо было. В100 баллах 2 раза в неделю, а это время, очень много времени

Irinka-22, у вас жа ў ліцэі фіз-мат профіль. Што значыць цэлы год патраціла? Як мінімум, 3 гады дзіцё мела сурʼёзна ....

Два, 10 и 11 класс.
 

k_ja_ra

Well-known member
Irinka-22, дзіўна, што гэта ніколі ў адпаведнай тэме не агучваецца. Не вамі, увогуле. Колькі чытала, толькі захапленні ў наяўнасці. Чаму людзі не любяць пра мінусы пісаць...
 

Glowworm

New member

=======

Гісторыя - выпускны экзамен, не ўступны. Якраз ягоная ўдзельная вага ў балах паступлення мінімальная. З гэтага гледзішча неабавязкова там жылы рваць. Што ў школе, што ў ліцэі.


Нет, не так. Не порвав кишки, в аттестате была бы 6 по истории.
 

Irinka-22

КГ-5
Да, набор предметов для поступления на математические факультеты без ранжирования - это бред несусветный.

А чего нам стоило сдать историю беларуси в лицее.... лучше не вспоминать даже. На всю жизнь травма)))) и это пришлось делать вместо профильной подготовки.

А ведь во многих школах этот экзамен халява... а мой после этого экзамена мог смело цт по истории идти сдавать. Только на какой фиг это все ему

Какое-то трэш. Моему старшему повезло , что они последними сдавали историю и в 9 , и остаток в 11. По непрофильным вообще проблем не было. Зато математик... Ай, нет совершенства. Руководство лицеев само не в восторге от некоторых предметников Нам попались, которые ещё и а БГУ, преподают, фанатики своего дела, но не умеющие со старшеклассниками работать. Дочке физик, сыну математик (алгебра)

Irinka-22, дзіўна, што гэта ніколі ў адпаведнай тэме не агучваецца. Не вамі, увогуле. Колькі чытала, толькі захапленні ў наяўнасці. Чаму людзі не любяць пра мінусы пісаць...
Я писала, что выбирали или хороший математик, или физик. Ну вот так. Там ещё столкнулись и с поведением детей, которым физику сдавать не надо было, жалобы родителей, все к одному. Он не справился, до этого именно про него были отличные отзывы, мы шли по отзыву форумчанки. Ее дочка под влиянием этого физика на раф поступала на 2 года раньше. Дочке его отвлечения и объяснения в принципе заходили. 9 крепкая была. Но физика для поступления, это все же не то. По словам старшего, Богомолов старший, когда был в лицее БГУ, тоже к поступлению не готовил, но знания за 10 и 11 класс отличные.

Не все преподаватели, которые знают и любят свой предмет, фанатики, могут его преподавать.

А историк у них классный был, очень, в лицее. Ну нет в мире совершенства. 10 и 11 класс в школе все равно для нас не вариант был
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху