Чай, кофе или какао?

Натуся

Люблю свою семью
Моя из всех напитков предпочитает просто воду. А вообще даю детский растворимый чаёк, травяной чаёк, отвар шиповника, компот. Чай очень-очень редко и в разбавленном виде. В саду в меню смотрю там постоянно то чай, то какао, то кофейный напиток с молоком дают.
 

tribuna

Просто мама
А вообще нужно попробывать купить чаек травяной.
Но вот состав детских (из банок меня пугает). Нужно поискать обычный, вот толька сама я чаи не люблю, вот и не знаю какой.
Может ктонибудь поделится названием хорошего!
Так а Вы и не берите гранулированный чай. Меня лично тоже их состав пугает. Я даю детские травяные чаи в пакетиках (Лерос беби- в аптеках продается, Бабушкино лукошко, Органик)
 

CTEPBA

drama queen off
Я не гранилированный покупаю.
Моя конечно большая, так что уже покупаю какие-нибудь фруктовые смеси, единственное, что в самые "вкусные" любят гибискус добавлять, а его детям много нельзя.

Ну вот, чай "Наглый фрукт", там состав: гибискус, кусочки яблока, кусочки ананаса и папайи, ягоды вишни и малины. Чисто компот:), даже сахар не имеет смысла добавлять.

"Королевский десерт": кусочки яблока, ягоды шиповника, гибискус, голубика, соцветие мальвы и листья черной смородины, но уже есть натуральные ароматизаторы: черника и йогурт.

Ещё моя Ройбуш всегда любила.

Самому тоже можно делать, если насушить и т.п.

В любом случае чай она пьет 1-2 раза в день. Иногда конечно уже и обычный, но это бабушки-дедушки любят с молоком намешать, считают что полезно, или в гостях не выпендриваемся. Ну или дырявоголовая мамаша забыла купить:)

Я просто честно, сама воспитана в культуре чае-кофепития с такой частотой и крепкостью, что люди в 2-3 раза разбавляют то, что пью я, а я в 2 раза то, что пьют мои родители:) И 2 литра в день этих напитков в нашей семье были нормой. И когда это действительно стало проблемой - бороться очень тяжело. Называется, пьешь - плохо становится, не пьешь - тоже плохо становится, причем все это физически, а не психологически. Так что с ребенком начала заранее подстраховываться:)
 

CTEPBA

drama queen off
tribuna, это те, что продаются на развес. Сейчас почти везде. Просто, если взять даже наш гастроном, там будет только 5-6 видов по завышенной цене. А есть специализированные точки и магазины.

Иногда уже отвешенные 100 грамм продаются в прозрачном пакетике.

Есть и без гибискуса, но это надо поискать.

Задайте в поисковике любое название, которое я написала - будете иметь представление об этикетках.
 
Сверху