Часто болею.

Koza

Active member
Поделюсь своим опытом, я тоже очень часто болеле - раза три за осенне-зимний период было для меня нормой, причем сопли-горло всегда спускались вниз в кашель еще на пару недель.
А еще у меня волосы сильно жирнятся, мою их каждый день и паркмахер посоветовала мыть их прохладной водой. Я так и сделала. В результате если я лезу в душ, то получается контрастный душ: то горячий когда влезла, потом голову мочу - прохладной, потом мылю ее , а душ опять горячий, потом смывать - холодный и так далее.
Сейчас за последний год- полтора не болела ни разу, включая период беременности.
Главное, что это для меня не обременительно, не надо ничего дополнительно делать, а результат супер.
 

кара

New member
Слишком часто болею!!!
Я за 3 месяца болела уже раз 6,только выздоравливаю и через некоторое время опять!!!Все время горло красное,и температура 37-37,4,врачи толком ничего не говорят!Лечусь добросовестно,слежу за собой,анализы в норме,не знаю куда и обратиться,может кто сталкивался???Была у лора и терапевта,даже вкололи бицилин и опять заболела...((
 

Кэтти

New member
Для тех, у кого нет проблем с желудком, можно попить следующую настойку: порезанный лимон, зубчиков 5 порубленного чеснока залить литром кипяченой воды и настаивать в темном месте несколько суток. Принимать с октября по март каждый год. С апреля по сентябрь - перерыв. Начинать с чайной ложки и перейти на столвую. Принимать за 10 - 30 минут до еды. Любые температуры и гриппы если и будут, то переносятся гораздо легче.
 

кара

New member
Для тех, у кого нет проблем с желудком, можно попить следующую настойку: порезанный лимон, зубчиков 5 порубленного чеснока залить литром кипяченой воды и настаивать в темном месте несколько суток. Принимать с октября по март каждый год. С апреля по сентябрь - перерыв. Начинать с чайной ложки и перейти на столвую. Принимать за 10 - 30 минут до еды. Любые температуры и гриппы если и будут, то переносятся гораздо легче.
надо попробывать!!!
 

Кэтти

New member
Ой, забыла. Заливать кипяченой водой ХОЛОДНОЙ . И после настаивания хранить в ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

Не, скорее комнатной температуры.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
ой... и я к вам... сижк - больная... позавчера прыгала как самая здоровая особь=)) просыпаюсь утром кости ломит и всё... короче температура непроходящий кашель, ещё на фоне аллергии. Был бронхит неделю спустя вот опять непойми-что, и так постоянно.... просто устала! Ведь дома дети, то кушать, то какать, то на ручках, ещё и ГВ, НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!!!!!!!!!!! Муж по полсуток на работе, не могу уже болеть, сколько можно!!!!
Короче пойду к терапевту, пусть пишет направление на иммунограмму, я вот тоже думала о иммунологе, почитала вас, оказывается такие имеются.
Точно что то не хватает организму, и надо выяснить чего конкретно! Пью то анаферон, то арпетол, они мне хорошо помогают, но тоже вечно их не будешь пить.=(((
 

Viktar

врач лаб диагностики
Слишком часто болею!!! Я за 3 месяца болела уже раз 6,только выздоравливаю и через некоторое время опять!!!Все время горло красное,и температура 37-37,4,врачи толком ничего не говорят!Лечусь добросовестно,слежу за собой,анализы в норме,не знаю куда и обратиться,может кто сталкивался???Была у лора и терапевта,даже вкололи бицилин и опять заболела...((
Срочно сделайте иммунограмму. Не хочу вас пугать, но может быть все - от банальной простуды до серьезных заболеваний крови. 2653724, спросите Наталью Михайловну.
 

кара

New member
Срочно сделайте иммунограмму. Не хочу вас пугать, но может быть все - от банальной простуды до серьезных заболеваний крови.
я уже думаю об иммунограмме!А серьезные заболевания крови разве ОАК не показывает?
 

кара

New member
Точно что то не хватает организму, и надо выяснить чего конкретно! Пью то анаферон, то арпетол, они мне хорошо помогают, но тоже вечно их не будешь пить.=(((
да уж вечно на лекарствах не просидишь!!!((
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
!!! Рассказываю: терапевт послал меня на консультацию к пульмонологу на Семашко в диагностический ценр и к аллергологу во 2-ой пол-ке, дабы определить хрон.бронхит или астма или что такое...
Я просила направление к иммунологу тоже на Семашко, терапевт отказал, мол и так много куда направил, сначала этих спец-ов пройди.
Сегодня была у пульмонолога, она меня направила к иммунологу, получился один талон свободный и я завтра уже иду, так что потом отпишусь.

Свекровь, медик, спрашивала у своих, говорят что надо для постановки диагноза и конкретных мер, иммунограмма, биохимия, посмотрим что скажет иммунолог.

Так что просите у своих терапевтов направления в диагност.центр, так как платно иммунограмма 90 000 стоит, во блин!
 

кара

New member
Сегодня была у пульмонолога, она меня направила к иммунологу, получился один талон свободный и я завтра уже иду, так что потом отпишусь.
и что вообще пульмонолог сказал?
а мне поставили хроническиц тонзилит,сейчас тоже буду кучу анализов сдавать!!!
я завтра уже иду, так что потом отпишусь.
удачи!!!!
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Была у иммунолога, толку пока никакого, дала 4 направления на анализ крови разные анализы, после которых наверное и будет назначать конкретные лечения(надеюсь).
Так что буду отписываться если что будет полезное для всех.


кара, спасибо за удачу! =))) А пульманолог ничего страшного неувидела, ни то что бы бронхит какой-нибудь хронический, не то что бы астму ставили(ну это я потом к аллергологу пойду). Хотя при прослушивании , да я и сама слышу все свистит в груди.
Делала спериограмму(не знаю как правильно), когда в трубку дышат, так она показала возраст легких 45 лет!! офигеть! При этом все равно врач на это внимание не обратила, сказали сдать анализ мокроты, потом опять к ней на прием, так что потом уточню что же мне делать с сорокалетними легкими!
 

Viktar

врач лаб диагностики
я уже думаю об иммунограмме!А серьезные заболевания крови разве ОАК не показывает?
Нет конечно. Может дать намек на то, что есть проблемы с кровью, а может и не дать.

Так что просите у своих терапевтов направления в диагност.центр, так как платно иммунограмма 90 000 стоит, во блин!
Стоимость иммунограммы зависит от количества определяемых параметров, можно сделать и на 50 и на 500 000, главное - хорошим методом на проточном цитофлюориметре, а не глазами считать...
 

кара

New member
Нет конечно. Может дать намек на то, что есть проблемы с кровью, а может и не дать.
насколько я знаю,общий анализ показывает на проблемы с кровью!
Как раз скоро перед больницей сдавать все анализы,там и посмотрим!
А тепература у меня выяснилось что из-за хронического тонзилита!Будем лечиться,а там если если что-то еще будет не так,то сделаю иммунограмму!
 

Светтик

New member
мне помогает тепло одеваться ранней весной и осенью - хоть и жарковато, но зато не болею весь год, а если одеваюсь по погоде - обязательно болею постоянно. Так что когда идет смена погоды на более теплую не спешу раздеваться примерно неделю...
 

кара

New member
Стоимость иммунограммы зависит от количества определяемых параметров, можно сделать и на 50 и на 500 000, главное - хорошим методом на проточном цитофлюориметре, а не глазами считать...
а сколько по времени ее делают?
 

Viktar

врач лаб диагностики
насколько я знаю,общий анализ показывает на проблемы с кровью!
Частые простуды - признак слабой иммунной системы. Иммунодефицитные состояния лучше всего видны на иммунограмме с общим анализом крови.

а сколько по времени ее делают?
1 день

А тепература у меня выяснилось что из-за хронического тонзилита!Будем лечиться,а там если если что-то еще будет не так,то сделаю иммунограмму!
Одно не исключает другого. Тонзиллит 6 раз вполне может быть проявлением чего-то более серьезного. Не хочу вас пугать и называть страшные слова, но иммунограмму сделайте. Если жалко денег, найдите, где ее делают старыми методами - там за 30 тысяч сделают вам ее. Почти в любом негосударственном центре ее делают именно так. Иммунограмму вам нужно обязательно.
 

кара

New member
ого...как быстро,звонила вчера во все мед центры,там около 2 недель,правда в ЛОДЭ-неделю,завтра может подъеду!
Одно не исключает другого. Тонзиллит 6 раз вполне может быть проявлением чего-то более серьезного. Не хочу вас пугать и называть страшные слова, но иммунограмму сделайте. Если жалко денег, найдите, где ее делают старыми методами - там за 30 тысяч сделают вам ее. Почти в любом негосударственном центре ее делают именно так. Иммунограмму вам нужно обязательно.
Не денег на здоровье не жалею,если получиться,то завтра собираюсь сделать!
А не подскажете где хороший иммунолог принимает???
 
Сверху