Часто болею.

Viktar

врач лаб диагностики
ого...как быстро,звонила вчера во все мед центры,там около 2 недель,правда в ЛОДЭ-неделю
1 день у нас в центре... но у нас на проточном цитофлюориметре делают, я не знал, что там так долго... но не в этом дело. Делайте пусть и неделю!

А не подскажете где хороший иммунолог принимает???
Где-то тема была на форуме, девушка спрашивала иммунолога. Я ей советовал Зафранскую, она в БелМАПО работает, но она вроде не принимает. Вы позвоните в БелМАПО, спросите как попасть к иммунологу. Это не очень дорого стоит. Если там не понравится будем думать дальше.
 

кара

New member
1 день у нас в центре... но у нас на проточном цитофлюориметре делают, я не знал, что там так долго... но не в этом дело. Делайте пусть и неделю!
завтра поеду делать!
Где-то тема была на форуме, девушка спрашивала иммунолога. Я ей советовал Зафранскую, она в БелМАПО работает, но она вроде не принимает. Вы позвоните в БелМАПО, спросите как попасть к иммунологу. Это не очень дорого стоит. Если там не понравится будем думать дальше.
поищу темку!!!Спасибки!!!
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Отписываюсь! Пошла на повторный прием к пульмонологу и иммунологу, после сдачи крови на иммунные показатели и сдачи мокроты на бак.посев.

Честно,я надеялась,что от моих частых болезней меня спасет иммунолог, бежала к ней как к спасителю, но моя иммунограмма оказалась очень хорошей! Врач сказала, что анализы как-то несоотетствуют моим рассказам о болезнях постоянных. Выписала капли Деринат в нос, витамины Антиоксикапс.
В сокроте обнаружина бактерия какя-то пульмонолог посоветовала пропить антибиотик, но узнав что я кормящая мать сказала не пить, иммунолог все же настояла что бы пропила, так как эта бактерия будет все время вызывать кашель, а моя малышка тоже приболела я с педиатром посоветовалась, и решила пропить антибиотик.
Иммунолог думает, что мои болезни из-за аллергии, короче не знаю.
Аллерголог ставит бронхиальную астму под вопросом, нужно спериограмму делать постоянно с различными ингаляторами, что бы определить, тот что помогает.
 

Viktar

врач лаб диагностики
попробуйте через некоторое время повторить иммунограмму и с обеими к другому иммунологу попробуйте подойти... одна голова хорошо, а две лучше. :)
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Вчера у пульмонолога делала диагностику дыхания, оказывается аппаратов так много разных для диагностики, есть просто трубка , есть такая герметичная кабинка в которой ты сидишь и дышишь в трубку как говорят, есть так же трубки, и присоеденены 4 огромных баллона, из них поступает кислород или что не знаю. Короче меня на всех обследовали, до ингалятора и после, пришли к выводу что астма, для подтверждения диагноза надо пролечиваться лечебным ингалятором 2 месяца и опять на обследование.
И так же предположили что это аллергенное, необходимо вести безаллергенный быт, избавляться от источников аллергии, и я решилась все таки убрать из дома кошку и собаку, котика продаю , а собаку вот куда пристроить.... не знаю.. так жалко...

Советую у кого есть проблемы с дыханием, обратиться в этот ДЦ и провести диагностику дыхания.
Что мне нравится в этом ДЦ на Семашко, что персонал в основном приветливый, нет очередей или они небольшие. врачи внимательные. Не приходится выпрашивать что бы тебя лечили или обследовали они сами все назначают им не жалко.=)

Кто болеет, просите терапевтов направление на консультацию туда.
 

Len-ok

Active member
НАСТРОЕНИЕ, да, к сожалению животные могут и, чаще всего, вызывают аллергию. По "Дискавери" передача была на так давно. В доме, где есть маленькие дети -до 5 лет- нельзя держать никаких животных.
 

Kot_t

New member
пришли к выводу что астма

И так же предположили что это аллергенное, необходимо вести безаллергенный быт
А если сначала убрать животных из домаи наблюдать, может до балончиков не дойдет??? Ну это я так предполагаю, всегда хочеться быть подальше от серьезных лекарств.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
С удовольствием бы посмотрела и попыталась повторить занятия из йоги, мне пришлите пожалуйста glesa_ol@mail.ru

Я опять заболела, температура, гайморит говорят... короче проще сдохнуть!!! сколько можно!!! не-воз-мо-жно!

Kot_t, вот от кота уже избавились, сейчас пытаемся собаку пристроить... А ингаляторами я пользуюсь по необходимости, Беротек - когда совсем трудно дышать... сейчас вроде более менее, раз в два дня. И один мне прописали как лечебный, полтора месяца брызгать и опять на обследование.

кара , поздравляю, это хорошо что хоть иммунитет проверили и он впорядке! это важно!


Я думаю может мне ГВ сворачивать? может организм истощён?! т.к. беременность->ГВ 1,5г.->беременность->ГВ 9мес.

Guns N Roses, Фитогор?! надо спросить в аптеке, он какой-то фирмы, или просто травяной чай?!
 

Guns N Roses

Well-known member
НАСТРОЕНИЕ,
травяной чай - основное там зверобой.
приблизительно 4000 20 пекетиков
 

кара

New member
кара , поздравляю, это хорошо что хоть иммунитет проверили и он впорядке! это важно!
ага.....очень рада что все в порядке!!
Я думаю может мне ГВ сворачивать? может организм истощён?! т.к. беременность->ГВ 1,5г.->беременность->ГВ 9мес.
я тоже поэтому сернула.....и ттт сейчас все нормально,тем более до родов и до ГВ у меня все нормально было!
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Guns N Roses, спасибо, завтра посмотрю в аптеке.

кара, да... думаю буду тоже сворачивать, попробую дневные убрать, потом ночные.


Солнцева, ой, спасибо! получила, скачиваю!
 

malvina

Сказочная барышня
НАСТРОЕНИЕ, рекомендую изучить книгу "Голодание ради здоровья" Ю.Николаева.
 

tashas

New member
Отписываюсь! Пошла на повторный прием к пульмонологу и иммунологу, после сдачи крови на иммунные показатели и сдачи мокроты на бак.посев.

Честно,я надеялась,что от моих частых болезней меня спасет иммунолог, бежала к ней как к спасителю, но моя иммунограмма оказалась очень хорошей! Врач сказала, что анализы как-то несоотетствуют моим рассказам о болезнях постоянных. Выписала капли Деринат в нос, витамины Антиоксикапс.
В сокроте обнаружина бактерия какя-то пульмонолог посоветовала пропить антибиотик, но узнав что я кормящая мать сказала не пить, иммунолог все же настояла что бы пропила, так как эта бактерия будет все время вызывать кашель, а моя малышка тоже приболела я с педиатром посоветовалась, и решила пропить антибиотик.
Иммунолог думает, что мои болезни из-за аллергии, короче не знаю.
Аллерголог ставит бронхиальную астму под вопросом, нужно спериограмму делать постоянно с различными ингаляторами, что бы определить, тот что помогает.

Наличие у человека аллергии говорит о том, что у него в организме накопились токсины и снижена функция основных органов, отвечающих за обезвреживание и выведение шлаков — кишечника, печени, почек, потовых желез.

В результате выведение токсинов все равно происходит, но при помощи кожи и\или слизистых верхних дыхательных путей или бронхов. Причём, последние подключаются тогда, когда уже и кожа перестаёт справляться с выведением шлаков. Поэтому, чаще всего из анамнеза человека, страдающего аллергическим ринитом или бронхиальной астмой, мы узнаём, что когда-то у него была крапивница, дерматит или экзема. А временной промежуток между этими двумя этапами может быть разный — до десятка и более лет. Зачастую же высыпания на коже сохраняются параллельно с аллергическим ринитом или астмой.
Углублению болезни, к сожалению, могут способствовать гормональные мази, назначаемые дерматологами при кожных проявлениях неясной этиологии. Таким образом, используя их при различных видах кожной аллергии, при диатезах, мы провоцируем возможность возникновения бронхиальной астмы.

Следующая группа токсинов, поступающих регулярно в наш организм, связана с бесконтрольным приемом медикаментов. Агрессивная реклама фармпрепаратов в средствах массовой информации подталкивает человека к злоупотреблению химическими лекарственными средствами: это обезболивающие, снижающие температуру, противоаллергические препараты. Более того, человек, однажды получивший быстрый эффект от приема антибиотиков, в последующих ситуациях простуды вновь готов ими воспользоваться. Многие родители при незначительном подъеме температуры, при малейшей простуде у ребенка начинают прием антибиотиков.

Нередко можно видеть и такую картину. Человек только-только выздоровел, приняв немало медикаментов. Проходит 2-3 недели, и человек заболевает опять. Он снова принимает антибиотики, но выздоровление на их фоне уже происходит гораздо медленнее. Соответственно, доктор подбирает другой препарат, который ещё больше подавляет иммунитет. В такой ситуации процесс может стать хроническим.
Кроме токсического воздействия на почки и печень, антибиотики уничтожают и полезную микрофлору кишечника. Возникает дисбактериоз. 70% нашего иммунитета находится в кишечнике. Там расположены Пейеровы бляшки — скопления лимфоидной ткани, в которых вырабатываются отвечающие за иммунитет лимфоциты. При дисбактериозе активность этих клеток значительно снижается. Возникает порочный круг.
К примеру, после острого бронхита на фоне длительного приема медикаментов может развиться хронический бронхит. При постоянном приеме лекарств происходит накопление токсинов в печени, постепенно возникает аллергизация, усиливается дисбактериоз, и хронический бронхит уже может перейти в бронхит с астматическим компонентом, а в дальнейшем — и в бронхиальную астму.
 
Сверху