Чем рисовать?

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вот мы и доросли до возраста ОГРОМНОГО желания рисовать! За последнюю неделю обрисовано маркерами ВСЕ :shock:
:lol: Раньше посили взрослых, теперь САМИ!!!!
Только я уже отстала от жизни и толком не имею понятия о последних новинках детской индустрии, особенно в вопросе того,что продается в Минске.
Мамочки, кто нибудь знает про какие-нибудь СМЫВАЮЩИЕСЯ фломастеры? Что это и где можно найти? И еще про доски с мелками... И вообще, что детям-двухлеткам больше подходит, или лучше всего всякого иметь в запасе?
 

Gulyasha

Заблокирован
Оля-ля написал(а):
Вот мы и доросли до возраста ОГРОМНОГО желания рисовать! За последнюю неделю обрисовано маркерами ВСЕ :shock:
:lol: Раньше посили взрослых, теперь САМИ!!!!
Только я уже отстала от жизни и толком не имею понятия о последних новинках детской индустрии, особенно в вопросе того,что продается в Минске.
Мамочки, кто нибудь знает про какие-нибудь СМЫВАЮЩИЕСЯ фломастеры? Что это и где можно найти? И еще про доски с мелками... И вообще, что детям-двухлеткам больше подходит, или лучше всего всякого иметь в запасе?

Есть книги или доски со смывающимися фломастерами. У нас была такая большая белфаксовская азбука, где можно было писать обычным фломастером. Есть доска, где можно писать смывающимся. Есть экранчики, где писать острыми палочками - "ручками". есть доска, на которой мелками. Грязи от нее, а руки... ух. :cool: Есть такого плана стоячие доски , как мольберты. Дорогие.
 

Belle

вся такая хозяйственная
А может кто-нибудь знает где в Минске можно купить витражные краски и сколько это стоит? :lol:
 

Аник

New member
По поводу рисовать - в плане становления и развития кисти лучше всего обычные цветные карандаши, восковые мелки - ими не так просто рисовать - надо делать усилие. В этом плане играют плохую услугу ручки, фломастеры и т.п - ими рисовать легко, но при этом часто неправильно держится сам фломастер, потом проблемы с письмом и т.д. Кроме того, карандаши есть в принципе можно, а вот фломастеры... бр...
Мелками (обычными) проще всего рисовать на улице - и видно хорошо на асфальте - плитке, и дома лишнего мусора нет. А вот для дома их лучше не использовать не только из-за грязи, но и сама меловая пыль (вспомните школу) - она же в воздухе - т.е. по сути надо спец. влажную уборку после каждого рисования устраивать, не говоря уже о грязи (к стати, мел лучше всего смывать водой с небольшой добавкой уксуса, так не будет разводов)
Есть еще не совсем рисовать, но тем не менее фломастеры в которые надо дуть - из них краска разбрызгивается. Интересно.

Ну и просто акварель - и поесть можно и отстирывается хорошо :wink:
 

Veronika

New member
Знаю, что для развития восприятия цвета, надо начинать с цветных карандашей и гуаши. Наша учительница рисования советовала выбросить фломастеры подальше и не вспоминать о них до школы.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Да... Я про то, что фломастеры - плохо даже не подумала. Нашла ему смывающиеся. Продавец сказала, что бывают нетоксичные фломики, но в наличии, естественно, нет. Еще надыбала акварель с кисточкой.
Раньше пробовали восковые мелки. Так в полтора годика он все погрыз.Теперь не рискнула купить.

Теперь ничего не ест из рисующего, только ломаются у карандашей кончики от усилий:). Но, карандаши нетоксичные тоже бывают. Попозже надо будет смотреть...

Досок для мелков пока не видела, планшеты тоже не очень толковые. По себе помню, очень нравилось в детстве на таком рисовать, но лет в 5...
 

Gulyasha

Заблокирован
Alesya написал(а):
А может кто-нибудь знает где в Минске можно купить витражные краски и сколько это стоит? :lol:

я знаю. Потому что долго бегала и искала. :cool: Были раньше российские наборы, продавались там, где фрески, смальта. Лень лезть за коробочкой и смотреть название и производителя. Мне такой найти у нас не удалось, прислали в подарок. А вот нашлись краски не набором, а отдельными баночками, прилипала волшебные краски, 6 цветов. Продаются в ГУМе на 2 этаже, канцтовары, где краски. Бывают очень часто, стоит 1730 одна баночка. Но мне там черный, который серый, не очень нравится. Там же продаются акриловые краски для росписи по стеклу, батик.
И нашла я просто шикарные наборы витражных красок у мальчика на книжном рынке на ВДНХ, много цветов, стоят тоже шикарно 25$ маленький набор и еще больше большой. Я купила отдельно по баночкам, по 1500, по-моему, баночка, или 1200. Польские.
 

Иринка

Белый слон
Видела витражные краски 6 цветов-около 9 тыс. Производителя, правда, не посмотрела. А рисовать мы начали карандашами и красками (акварель), и очень любим до сих пор. Фломастеры спрятала, после того, как детка разрисовала свежеотремонтированные стены (мне то ничего, но живем то мы с родителями...)
Видела пальчиковые краски (это которые нетоксичные и деть может их даже есть). Конечно интересно, но дорого. Может кто-нибудь пользовался такими? Стоит ли их покупать? Моя подруга очень хочет купить их своему годовастику, но никак не решится :)
 

Sveta

New member
Оля-ля написал(а):
Мамочки, кто нибудь знает про какие-нибудь СМЫВАЮЩИЕСЯ фломастеры?
Видела в детских магазинах в интернете игрушки (мишка, черепаха) в комплекте с 4 фломиками: раскрасил - постирал. Но все время "не было в наличии". Стоилт где-то 7-8 уе. Я все крестнику в подарок хотела...
 

Аник

New member
В магазине "книжны свет" - ну, та часть где игрушки.
Есть пальчиковые краски, той же фирмы что и пластелин. есть там и что-то еще - не помню, не интересовалась специально

Мы не использовали пальчиковые по банальной причине (кажется уже писала когда-то) - когда они были - не было денег, да и рано было, потом краски исчезли, но появилось желание и деньги, а т.к. желания было много, то мы нашли выход из положения:
на кухонный стол (покрытый пластиком) капается чуть-чуть воды и в нее добавляется акварель (ее есть можно)
дите пальцем (лапой) все это дело размазывает старательно по столу или себе. Когда краска размазана на столько, что уже практически не заметна - мокрой губкой очищаем все - и капаем новую порцию.
Для рисования спец. одежда - из маминой майки (в рукова втянута резинка, а сзади на горловине застегнута). Одевается поверх обычной одежды. После рисования - сразу в тазик с водой, несколько полосканий и на веревочку - к след. разу высохнет (так рисуем прибл 1 в неделю)
Если получится выложу фото
 

Иринка

Белый слон
Аник написал(а):
Мы не использовали пальчиковые по банальной причине (кажется уже писала когда-то) - когда они были - не было денег, да и рано было, потом краски исчезли, но появилось желание и деньги, а т.к. желания было много, то мы нашли выход из положения:
на кухонный стол (покрытый пластиком) капается чуть-чуть воды и в нее добавляется акварель (ее есть можно)
дите пальцем (лапой) все это дело размазывает старательно по столу или себе. Когда краска размазана на столько, что уже практически не заметна - мокрой губкой очищаем все - и капаем новую порцию.
Для рисования спец. одежда - из маминой майки (в рукова втянута резинка, а сзади на горловине застегнута). Одевается поверх обычной одежды. После рисования - сразу в тазик с водой, несколько полосканий и на веревочку - к след. разу высохнет (так рисуем прибл 1 в неделю)
Если получится выложу фото
Какие вы молодцы! А мы раскраски мучаем. Причем сейчас-водные (просто мокрой кисточкой мазюкать надо). И почти каждый день рисуем. Утро у нас начинается с вопля: "Буду рисовать красками" или "Лепить" :shock: А т.к. это требует обязательного моего присутствия (одна сидеть вообще не хочет), я начинаю тихонько звереть :oops:
 

Аник

New member
Иринка написал(а):
А мы раскраски мучаем. Причем сейчас-водные (просто мокрой кисточкой мазюкать надо). И почти каждый день рисуем. Утро у нас начинается с вопля: "Буду рисовать красками" или "Лепить" :shock: А т.к. это требует обязательного моего присутствия (одна сидеть вообще не хочет), я начинаю тихонько звереть :oops:
Нам до раскрасок далеко - ребенку нравится не результат а процесс. Хотя результат время от времени вызывает такой искренний восторг - что искупает все неудобства, связанные с процессом
Рисуем мы практически каждый день, бывает даже несколько раз в день. Просто мы меняем техники - сегодня мелками, завтра красками по столу, послезавтра карандашами, потом можем лепить. А может все за один день быть. Но так бывает редко.
и еще - нашла способ получать удовольствие от процесса - сама учусь рисовать :p Лучше поздно чем никогда :wink:
 

Maurin

New member
Sveta написал(а):
Видела в детских магазинах в интернете игрушки (мишка, черепаха) в комплекте с 4 фломиками: раскрасил - постирал. Но все время "не было в наличии". Стоилт где-то 7-8 уе. Я все крестнику в подарок хотела...
У нас такая штука - вещь неплохая, но отстирывается далеко не просто... :?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Gulyasha написал(а):
Alesya написал(а):
А может кто-нибудь знает где в Минске можно купить витражные краски и сколько это стоит? :lol:

я знаю. Потому что долго бегала и искала. :cool: Были раньше российские наборы, продавались там, где фрески, смальта. Лень лезть за коробочкой и смотреть название и производителя. Мне такой найти у нас не удалось, прислали в подарок.

Огромный выбор всевозможных наборов (краски, фрески, смальта и еще тьма всего) в магазине игрушек на ул. Сурганова, напротив медцентра "Нордин".
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
"Смываемые фломастеры" смываются только с мебели, и то нужно постараться успеть, пока не высохли. Сын обрисовал себя и папу - мылись долго и тщательно, а следы все равно остались. В общем, убрала подальше подарочек:(.
Акварель идет на ура и отмывается легче:)!

Аник, веселые фоточки:). И какая увлеченность процессом!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Expert написал(а):
Огромный выбор всевозможных наборов (краски, фрески, смальта и еще тьма всего) в магазине игрушек на ул. Сурганова, напротив медцентра "Нордин".

Спасибо большое :lol: Но дело в том, что я не знаю где находится центр "Нордин" :cry: . Улицу Сурганова знаю :wink: . Может подскажите точный адрес? :oops:
 

Аник

New member
Оля-ля написал(а):
Аник, веселые фоточки:). И какая увлеченность процессом!
Спасибо - мы старались :)
А на счет увлеченности - если ее нет - убираю ( иногда с внутренним сожалением). Лучше не играть никак, чем без удовольствия
Через какое-то время снова попробуем. С красками, к стати, был перерыв - летом, на даче не хотел рисовать вообще - там другие интересы были. Ну и ладно - осенью опять рисовали :wink:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Alesya написал(а):
Expert написал(а):
Огромный выбор всевозможных наборов (краски, фрески, смальта и еще тьма всего) в магазине игрушек на ул. Сурганова, напротив медцентра "Нордин".

Спасибо большое :lol: Но дело в том, что я не знаю где находится центр "Нордин" :cry: . Улицу Сурганова знаю :wink: . Может подскажите точный адрес? :oops:

Потерял визитку с адресом, но по-моему Сурганова, 46.
Если стоять лицом к универсаму "Рига", он сейчас на ремонте, то это справа, метров 50.
 

Жучиха

New member
Мы рисуем акварелью по стенкам ванны, когда купаемся. Детям очень нравится и грязи никакой. Совмещаем полезное с полезным :)
 
Сверху