чистка ушей: нужна ли? метод?

егорина

Active member
вопрос возник после посещения лора в нордине. он сказал, что не надо уши чистить, полтому как я тока заталкиваю серу :blink:
 

Che Guevara

New member
и в фильме мой лучший любовник сцена запомнилась про палочки ватные)
 

Родная

Active member
мы когда долго не чистим, сера простоначинает вытекать из уха? это что нормально? неэстетично
приходиться чистить
а чтобы не заталкивать вовнутрь, я стараюсь прижимать палочку ближе к стенке, тогда столько много на ней (вате) получается прям кусками серы
 

Kasik

Active member
Действительно, уши чистить не нужно (из курса ЛОР-болезней), избыток серы выводится наружу самостоятельно, протираем аккуратно ваткой и все. Если лазить вглубь, то будут серные пробки.
 

Gemini

New member
Я палочками чищу ( есть такие специальные , они большие и глубоко не залазят) и не глубоко, недавно к лору ходили, она сказала , что так вполне подходит, а глубоко чистить не надо вообще.
 

Magda

Well-known member
Я себе чищу, потому что иногда чешется. И ребенку чищу палочкой, глубоко не лажу.
 

BEMBIK

Active member
себе чищу - а ребенку только то, что уже вылезло....Кто-то говорил, что когда чистишь - стимулируешь выработку.Замкнутый круг получается
 

Jein

New member
Филипп последнее время сию процедуру особенно разлюбил, поэтому вопрос отпал сам по себе. Чищу иногда только то, что уже совсем на краюшке.
 

егорина

Active member
э-э-э, это значит, я одна такая долбанутая, которая чистит обычными косметическими палочками без ограничителя?
 

Jahenka

влюбленная в мир
кто себе чисти - оно от того и чешется, что чистишь. Сера смазывает ухо, а если ее вытереть - то там сухо, вот и чешется.
Я себе уши не чищу - только мою с мылом, нормально, ничего нигде не грязное. И дочке так делаю.
 

Ula

New member
егорина, не одна! Я тоже долбанутая, бо чищу палками обычными ватными косметическими. И ребенкам чищу так же. И муж так же. И ни разу еще у нас пробки не образовывалить. Мне, например, неприятно, когда в ухе начинает щекотать и чесаться из-за скопления серы. И я ж палочкой ее не запихиваю внутрь, а делаю выметающие движения.

Хотя, во всех источниках инфа, что уши надо тока мыть водой, а ушную раковину протирвть ватой или ватной палочкой
 
Соглашусь со всеми. Врачи говорят, что чистить ушки внутри не надо, а только убирать ту серу, которая вылезла наружу сама.
 

Magda

Well-known member
Jahenka написал(а):
кто себе чисти - оно от того и чешется, что чистишь. Сера смазывает ухо, а если ее вытереть - то там сухо, вот и чешется.
Я себе уши не чищу - только мою с мылом, нормально, ничего нигде не грязное. И дочке так делаю.

Но у меня чешется не после чистки, а где то через недели две после нее. А как почищу, так не чешется. :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я чищу обычной по краю, что видно. Но предварительно смазываю косм. молочком, что б легче снималось, а потом просто протираю палочкой. Если ваще не чистить - некрасива :bad:
 
Сверху