чистка ушей: нужна ли? метод?

Divinka

POWERPUFF GIRL
mahsa, я тож себе такие свечи ставила. Дааа, лучше не смотреть, сколько там на выходе бяки. Тока я мож перестаралась, у меня потом одно ухо полмесяца щелкало и болело, будто в него ткнули спицей :cray:
 

Katsia

a different perspective
Катерина написал(а):
у нас нормальный механизм самоочищения...не нужно ничего изнутри выскребать :biggrin:

И у нас также :acute: - никогда не думала, что это проблема.
 

mahsa

маМашка :)
Divinka, не, у меняничег не болит и не щелкает :)
Есть еще свечи такие у Тенториума. Я купила в штормовом, там местные умельцы сами делают.
А делать их вроде легко.
Хб или лен, полосочку см 10 шириной. Растопить воск и пропитать ткань, накрутить на палочку с одним зауженным концом. Оно застынет и все. Сверху лучше слоев побольше, чтобы дольше горело. Еще в воск добавляют масла эфирные.

А еще как свечу ставлю, у меня нос хоршо пробивает, хоть немного могу продышаться.

При острых состояниях до 3 раз в сутки. Для лечения хронических и чистки ушей 1 раз в неделю 5-8 процедур, потом раз в месяц. Но на юге я сделала подряд 8 процдур, такая пробка вылезла на 8 раз! Я поэтому и купила, чтобы дома почистить еще и на острые состояния был запас.

Я аптечные свечи не покупала.
 

mahsa

маМашка :)
и малым моим нравится процедура, лежат тихонько больше получаса, а потом рассказывают, как у них там хрустело, скрипело и горело :)
 

Che Guevara

New member
я как почитала - думаю - боже мой, вот почему я так частенько туплю...у мине вместо мозгов вековые залежи серы...(((
 

егорина

Active member
гы! у меня то самое, Ёжик, не боись...

объясните механизм? свечку в ухо, поджечь, подождать 10 минут... а дальше? вытянуть? или что?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
егорина, к свечке (по крайней мере у нас) прилагается коробочка, из которой вырезаешь круг примерно 10 см диаметром, в нем - дырка для свечки. Эту конструкцию вставляешь в ухо и поджигаешь. А, ну само собой принимаешь горизонтальное положение :biggrin: И так лежишь минут 15-30 (в зависимости от свечки). Под конец реально слышишь и чувствуешь, как из уха что-то всасывается в трубочку свечки. Догорела - вынимаешь и идешь довольная :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Катя_Катина, имхо сторожить надо по любэ - огонь все же. Ну и волосы убирать. А тухнет сама, точнее начинает тлеть, когда до восковой части доходит.
 

Goldenflow

Well-known member
значит так,кошек с палками не бывает
а со свечками бывают
как это от свечки все вылезет?
и надо ли
если у вас нет пробок серных -зачем лазить в уши со свечками?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Kolina mama, типа генеральной уборки. Хотя и без оной жить можно. Особенно деткам. Они при отитах рекомендуются.
 

mahsa

маМашка :)
не, у меня значит не такие :) у меня восковые все и ее надо периодически отстригать нагоревшее. вобщем это надо видеть :biggrin:
и еще надо сшить накладку из хлопка, чтобы при процедуре уши закрыты были и волосы.
 
Сверху