что подарить крестным родителям?

Чума

Заблокирован
Крестильная каша - это прикольно. Ее на крестинах едят?
да.есть у нас такая традиция. называемая бабушка варит в глиняном горшке кашу.потом горшок разбивается.каша выкупается и глиняные черепки раздаются в первую очередь незамужним девушкам.
 

Litasan

New member
и глиняные черепки раздаются в первую очередь незамужним девушкам
да, тут уж или в ритуалы веришь, или в Бога и Крещение.

в предверии крестин собственного ребенка... подарок крестным дарить хочу, в знак благодарности за то, что согласились взять на себя ответственность. за их молитвы о моем сыне. Крестные - это ведь не те, кто приходит на ДР и подарок дарит (хотя я именно такая крестная :(), а те, кто молится за крестников, как минимум. И таких сложно найти, вот я и благодарна, что нашлись :).
 

Чума

Заблокирован
да, тут уж или в ритуалы веришь, или в Бога и Крещение.

в предверии крестин собственного ребенка... подарок крестным дарить хочу, в знак благодарности за то, что согласились взять на себя ответственность. за их молитвы о моем сыне. Крестные - это ведь не те, кто приходит на ДР и подарок дарит (хотя я именно такая крестная ), а те, кто молится за крестников, как минимум. И таких сложно найти, вот я и благодарна, что нашлись .
у нас ответственные верующие крестные. и ритуалы мне особо не нужны. но бабушки-дедушки захотели по поводу крестин устроить праздник,накрыли стол,все организовали.это их право,я не против.
 

И-ра

New member
Какой позор!
Я крестным ничего не дарила! Эх, надо было сообразить, что подарки в нашей культуре всегда предполагают взаимообмен.
 

Чума

Заблокирован
Какой позор!
Я крестным ничего не дарила! Эх, надо было сообразить, что подарки в нашей культуре всегда предполагают взаимообмен.
никакого позора.мне тоже как крестной ничего не дарили на крестины.зато про мой день рождения никогда не забывают)
 

Малеча

Active member
ой, а у нас тоже после крестин праздник такой большой был, прям и родственники собрались, и крестные, и вообще кагал людей был! Правда праздник удался, все были довольными, счастливыми!
О подарках мы знали, да и как по-другому, крестные тоже постарались и подарки крестнице, и сами крестины, поэтому я заранее спросила, что бы крестная в подарок хотела, после получения ЦУ, подарила красивые бокалы для вина, ну а крестному ручку Паркер. Было видно, что подарки понравились, целый вечер хвастались ходили!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вот подумала что крестный папа моей младшей дочки в ее жизни не появляется, наверное потому что подарок не подарили))))
я тоже своего крёстного папу видела несколько раз в жизни, и делал он мне всего 2 подарка, которые я помню до сих пор!!!!!!!!! А вот крёстная постоянно рядом, и подарки каждый год от неё были, но не запомнились...((((((( Так что, у вашей доченьки ещё вся жизнь впереди, возможно её крёстный будет появляться в самое НУЖНОЕ время!

По теме,
в нашей родне и у всех остальных знакомых я не сталкивалась с тем, чтобы дарились подарки крёстным.
 
Сверху