Что подарить ребенку на два годика?

Paperonni

New member
Совсем запуталась я в этих игрушках. Подскажите, плиз.
 

LewaSi

Птичка певчая
Пригласите клоуна или фокусника, и детей немножко - устройте праздник - будет самое запоминающееся :)
 

Paperonni

New member
Пригласите клоуна или фокусника, и детей немножко - устройте праздник - будет самое запоминающееся :)

Cпасибо за ответ.Но я все-таки об игрушках! Может кто дарил или у самих ребеночек 2 лет, во что он играет, какие игрушки ему больше нравятся?
 

NatalyR

New member
natti, попробую вспомнить, что нам дарили и во что мы играли.
Большенство подарков оказались совсем не игрушечными - одежда всякая. Дочка у меня любит все на себя примерять, так что потом долго перед зеркалом вертелась.
Подарили навороченную игрушку-каталку. Я решила, что не по возрасту и передарила потом годовасику.
Подарили игрушечную собачку в сумочке. Сначала была встречена довольно равнодушно, зато потом с собачкой спала в обнимку, а в сумочке теперь носит с собой на улицу ссобойку.
Подарили игрушечную кухню Первое время занималась, теперь изредка к ней возвращается, но это подарок "долгоиграющий"
Ну и, конечно книжки. Этот подарок у нас всегда на ура идет
Из того, что наверняка понравилось бы, могу назвать еще разные тематические наборы фигурок, самые первые пазлы-развивалки, конструкторы-кубики, доску для рисования, выдувалки мыльных пузырей. Все это пользуется успехом и сейчас.
 

Рыбешка

New member
мы дарили Ikea'вский домик-палатку! Играла наша Поля довольно долго в ней:)))
 

Paperonni

New member
Девочки, огромное спасибо за ответы.

Домик у нас уже есть, вот что действительно - классная вещь.
Покуда, наверное, остановимся на самых первых пазлах или на доске для рисования.
А что вы думаете по поводу коня-качалки? Играли ли ваши детки с ним с удовольствием в этом возрасте?
 

NatalyR

New member
natti написал(а):
А что вы думаете по поводу коня-качалки? Играли ли ваши детки с ним с удовольствием в этом возрасте?
Дома у нас такого нет, но в гостях был просто хит. То же самое по поводу такой машинки, на которой ездят, отталкиваясь ногами.
 

Supergirl

New member
У нас встречена с восторгом доска для рисования, а конь-качалка до сих пор пользуется успехом - дарили на НГ, это где-то 1,5 годика было. Куклы вообще не прошли. Еще понравился Чебурашка, умеющий разговаривать, петь, считать.
 

Paperonni

New member
Ой, спасибо всем за ответы !
Вы мне очень помогли. Значит у меня сейчас есть на примете идеи по поводу доски для рисования, самых первых пазлов и коня-качалки, машинки и разговаривающих игрушек.
 

Птица_Сирин

Active member
Тут ещё многие зебру резиновую хип-хоп покупали, очень всем нравятся. Мы такую на 2 года хотим. А ещё можно у ребёнка спросить: моя дочка уже сказала, что ей нужно.
 

Paperonni

New member
Тут ещё многие зебру резиновую хип-хоп покупали, очень всем нравятся. Мы такую на 2 года хотим. А ещё можно у ребёнка спросить: моя дочка уже сказала, что ей нужно.

Да мы еще и не разговариваем, а когда в магазине, то нам сразу нужно все в детском отделе, я думаю многие с этим сталкивались. Мы только пальчиком показываем и аккуратно в корзинку готовы переложить все, что видим.
А что это за зебра? Расскажите или опишите, плиз!!!
 

NatalyR

New member
natti написал(а):
А что это за зебра? Расскажите или опишите, плиз!!!
Если я правильно поняла, мы только что в гостях у Кенги-и-ру прыгали на такой, за уши не оттащить. Коник такой из плонтой резины, прыгать на нем можно типа кататься.
 

Птица_Сирин

Active member
NatalyR написал(а):
А что ей нужно, если не секрет?
Маленького котика и маленькую лялю. Коты у нас вообще болезнь.
natti написал(а):
А что это за зебра? Расскажите или опишите, плиз!!!
Здесь, на Семействе, темка была про этих зебр.
 

ADI

Member
Зебра просто прелесть, я тоже в гостях видела, очаровашка :) Из Москвы вроде их привозили и здесь на Семействе кто-то продавал.
 

Paperonni

New member
К сожалению, не нашла я темку про зеброчку. А так хочется увидеть, что за зверек. Если кто поможет и даст ссылку - буду очень благодарна!
 

Insomnia

New member
Зебру, точнее у нас зеленый ослик или лошадка... купили в 1 год 11 месяцев и до сих пор она у нас идет на ура. Любимая игрушка. Мы даже спим с ней.:eek:k:
На два года нам подарили набор рыбок и удочки...играли с большим удовольствием....
 
Сверху