что посмотреть в Минске за 1 день?

Cessna

New member
Были вчера в Ботаническом саду, без озера не то впечатление. Подходишь к главной ухоженной клумбе, а дальше абы что. Если ехать, то в парк, не заходя в сад, да и ребенку там (в саду) особо нечего делать, только устанете.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а смотровая площадка на библиотеке в выходной работать будет? Например завтра.
и как подробнее добраться в музей "Белорусская веска" что за Озерцом? И что там есть интересного?
 

Red Fox

Active member
Танюля написал(а):
в музей "Белорусская веска" что за Озерцом? И что там есть интересного?
С кольцевой сворачиваете на авторынок малиновка, проезжаете мимо него,т.е. все время прямо до деревни Озерцо, за деревней будет поворот налево, смотрите внимательно на знаки, будет указатель на этот музей. Сам он представляет собой белорусскую деревню, кажется конца19 - начала 20 века, полностью закончена экспозиция деревни центральной Беларуси - дома крестьян различного уровня достатка со всей обстановкой вплоть до колбас, висящих с потолка:))), церковь, школа, гумно, кузница и т.д. Остальные экспозиции не закончены, т.е. есть сами здания, но внутри смотреть нечего. Хотя там вполне хватает основной. Территория большая-есть где погулять. Можно взять экскурсовода.
 

caracola

New member
Девушки, спасибо огромное!

подкорректируйте ,пож-та, маршрут с учетом времени пребывания

суббота
примерно с 13-ти - 13:30 до 18:30

очень заинтересовала "Белорусская веска", но как я понимаю своим ходом туда добраться сложно
а вот парк с атракционами обязательно посетим
 

Cessna

New member
Парк Горького (станция площадь Победы(Перамоги) и Троицкое предместье (Немига) и между этими мероприятиями обед, как и предлагалось выше. Если останется время, Национальная библиотека (Восток).
Если у Вас будет телефон, ко мне можно обращаться по любому вопросу. Гостям всегда рады :)
 

Goldenflow

Well-known member
я бы все же прогулялась по проспекту,с заходом в магазины,а для ребенка -Планета динозавров на вокзале.5 часов это совсем немного и в белорусскую веску точно не попадете.
 

caracola

New member
а где находится Биггс? (если я правильно написала
103.gif
)
 

caracola

New member
Всем огромное спасибо!

на днях вернулись из вашей замечательной страны. Мы ОЧЕНЬ довольны, жалею только, что поехала не на машине

В Минске, к сожалению, были всего 3 часа и успели посетить только парк c атракционами. Колесо обозрения - супер!
В Питере такого нет

На поезд пришлось прыгать
051.gif


Cessna - спасибо за предложение позвонить, может в другой раз
008.gif
 
Последнее редактирование:

caracola

New member
Спасибо!
Если сложится я бы ещё раз приехала.
Мы были на Нарочи - нам очень понравилось
 
Сверху