что посоветуете после полугода

kelebek

Active member
всем привет! хотелось бы услышать рекомендации опытных слингомам, чего бы это нам на весну - лето прикупить удобного, у нас дома сейчас в использовании велиновский слинг на кольцах, но я им очень недовольна, красит подкладка ужасно, как только у малышки слюна течет, сразу и моя одежда и бодик деткин закрашены,а т.к. возраст зубов у нас, то "кпасимся" регулярно! а до этого пытались его сосать, поэтому тоже пришлось не очень-то им пользоваться, а тут еще и весна на носу! вот и решили мы прикупить чего нового! теперь думаю, что купить: опять на кольцах или шарф, а может май, да и качеством хотелось бы получше, а еще чтоб маме было удобно подросшую деточку носить и конечно же чтоб и детке удобно было.:so happy: сразу оговорюсь, что мы не тяжеловесы и достаточно спокойные, посоветуйте, девушки, на чем бы нам остановить свой выбор и по удобству ,и по качеству:sorry:
 

Anasta

Я
Я бы шарф посоветовала :), так как мы его очень любим :)) Но шарф дольше заматывать... Можно и май, но уж точно не кольцевой - там нагрузка неравномерно распределяется.
 
Последнее редактирование:
kelebek,
мой выбор - шарф. май мне не нравится - не та там все-таки посадка у нас получается. когда начнет ходить - кольца и шарф - в зависимости от маршрута и цели прогулки-поездки
 
kelebek, а какой расцветки у Вас слинг, и подкладка какая? Пока, слава Богу, таких проблем с велиной не было (сама носила велиновский всю весну-лето). Получается, что после нескольких стирок окрашивание сохраняется, вы ведь давно его используете, так? Если окрашивание сохраняется, мы заберем слинг, и сообщим производителю. Если еще ни разу не стирали, тогда это нужно сделать, т.к. подкладка (вероятней всего она достаточно темная) - это 100% хлопок и красители натуральные используются, а ткань, как из произвдства вышла, так и поступает в производство слингов "нестираная".
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
Маша и медведи, у нас на сером фоне голубые кольца и голубая подкладка, а насчет стирок, я думаю таких мам нет, которые купленную вещь без стирки не ребенка оденут, особенно ту, которая будет контактировать с кожей. стирали много раз, уже приспособились даже, маленькой пеленочку подкладывала вовнутрь, а когда побольше стали, то просто одеваем бодик, чтобы голенькими не сидеть, иначе на спинке и ручках раздражение появлялось там где был контакт кожи и мокрого от слюны слинга, а сама я черный топ одеваю. да и дома мы все чаще уже у мамы "на бедре", просто весной-летом, когда носятся светлые вещи в такой ситуации не хотелось бы оказаться! поэтому в этот раз хочется выбрать производителя более ответственного.
 

kelebek

Active member
спасибо всем ответившим! я тоже больше как-то в душе склонялась к шарфу, поэтому теперь прошу посоветовать каким он должен быть и производителя. я сама сшила будучи еще беременной, но мне он не нравится, какой - то длинный, широкий, жесткий, топорный короче.
 
Off.
kelebek, вот не могу назвать Велину безответственным производителем, никак не могу, всегда стараются ткани подбирать, всегда у них адекватная реакция... От таких проблем (с тканью) ни один производитель не застрахован, даже самый ответственный :).

Да, я поняла, что за расцветка, что за подкладка (обычно используются светлые в тон слингу, эта яркая, наколько я помню). Вы зря сразу как увидели, что стирка не помогала, не сообщили нам об этом, все вопросы мы всегда решаем в пользу клиента, слинг можно поменять, и теперь это тоже можно сделать. От этого только одни плюсы: Вы довольны, мы тоже, т.к. Вы довольны :), производитель тоже доволен, т.к. больше не пускает в производство такой ситец, а соответственно не имеет проблем с клиентами.

Дальше по поводу колец предлагаю перейти в личку :).

А вот насчет стирки сразу...я такая мать-ехидна :), со слингами так почти со всеми выходит, наденешь сразу - стирать/ждать пока высохнет нет терпения, так и ношу, пока сами не вымажем, а потом только стираем, эх, нет мне оправдания....
 
А вот насчет стирки сразу...я такая мать-ехидна :), со слингами так почти со всеми выходит, наденешь сразу - стирать/ждать пока высохнет нет терпения, так и ношу, пока сами не вымажем, а потом только стираем, эх, нет мне оправдания....



гы :) я такая же ))))
 
гы :) я такая же ))))
о-оо, приятно быть в компании :)

kelebek, по поводу шарфов...у нас пока еще дефицит людей, которые могут из собственного опыта сказать, вот такой тканый шарф лушче, такой хуже, почитайте сообщество слингомам по тегу слинг-шарф http://community.livejournal.com/slingomamy/tag/слинг-шарф или по тегу "что лучше" http://community.livejournal.com/slingomamy/tag/что+лучше , тогда сможете составить более-менее объективное мнение.
 

Dority

Слингоконсультант:)
kelebek,ой, у меня кольца тоже Велина. Очень довольна Относила за милую душу! Пока в полгодика шарфик не прикупила. Шарф -это вообще улёт! Так классно ре в нём носить! У меня Хоппэдиц. Пробовала Дидик ещё. Май шила сама. Но на первом месте у меня шарф по удобству.:)
 

Mirr

миру-мир
У меня Дидик, довольна, аж не могу. Ещё прошлым летом носили. И сейчас носим. Даже в самую жаркую погоду не сильно потели. Дидики разные по плетению бывают, у меня окрашеные полосы Лиза. Минус Дидиков - их цена, конечно)))))). Других минусов нет))))). Видела Хопп Дорити, мне он покахзался жарковат на лето, ткань там всё-таки другая. Хотя, Дорити виднее))).
 

kelebek

Active member
я прекрасно понимаю, что от таких ляпсусов не застрахован ни один производитель, поэтому претензий не предъявляла, да и написала об этом просто к слову, чтоб объяснить чем недовольна; расцветка и качество пошива мне очень даже нравятся. просто серьезные производители детской одежды и пр. товаров для детей всегда перед тем как запускать в производство новую ткань ее тестируют, в том числе и на окрашивание, если по одному из параметров нет соответствия ткань в производство не запускается и у поставщика не закупается! просто я, по специфике своей работы, это знаю - 10 лет было посвящено детским товарам.
а т. к. я много раз была на различных фабриках и видела весь "процесс" от начала до конца, то я вам не просто рекомендую, а призываю :)
СТИРАЙТЕ ПЕРЕД ПЕРВЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ ЛЮБЫЕ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ! и все нательное белье для себя, верхнюю одежду можно не стирать. сами подумайте через сколько всяких разных рук все это проходит(и их там особо никто не моет), у меня уже выработалась хроническая брезгливость к новым вещам ( профессиональная болезнь :)), хотя я не сторонник стерильности и особой чистоты в быту, но после примерки новой одежды у меня появляется навязчивое желание добраться до душа побыстрей. не сочтите за нотацию, это просто дельный совет "от бывалого", просто те кто не сталкивались, чаще всего и не задумываются об этом.
МАША И МЕДВЕДИ, спасибо за ссылочки...
 

kelebek

Active member
а может кто знает где можно в одном месте посмотреть-пощупать шарфы от разных производителей? или это нереально? мы сейчас до конца месяца в москве, может здесь есть чего специализированное по слингам?:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
У меня Дидик, довольна, аж не могу. Ещё прошлым летом носили. И сейчас носим. Даже в самую жаркую погоду не сильно потели. Дидики разные по плетению бывают, у меня окрашеные полосы Лиза. Минус Дидиков - их цена, конечно)))))). Других минусов нет))))). Видела Хопп Дорити, мне он покахзался жарковат на лето, ткань там всё-таки другая. Хотя, Дорити виднее))).

Всяк кулик своё болото хвалит!:grin: Мне мой Хопп нравится больше твоего Дидика.:grin: Здаецца мне, тканька у меня помягче. :) А на лето да, по-любому жарковат. Поэтому и льняной май шью. А вообще Хопп - единственная тряпка, которой можно укрыть малого и он не будет её скидывать. Всё остальное сбрасывается моментом. Делаю вывод - значит удобно и не жарко. Под Хоппом не потеет. Так что я тож довольна, аж не могу! И в этом с тобой абсолютно солидарна!:)
 
kelebek, самый большой выбор шарфов в Москве здесь http://slingshop.ru/ , Ленинский проспект, 52, рядом с универмагом Москва. 969-1113. Ольга Воробьева.
И здесь тоже ничего http://happymamashop.livejournal.com/
Ну, и тут можно глянуть http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=119&&tid=15 , ст.м. Калужская, вроде. там и хоппы можно было посмотреть.
И спасибо за рекомендации :).
 

kelebek

Active member
Маша и медведи, спасибо за адреса, будем смотреть!:)

а до какого реально возраста дети в шарфах могут находиться? и ползунки - бегунки в них спят или уже не получается? у нас вот в шарфе уже не хочет спать. :)
 

Инна

Берегите нервы!
kelebek, мне кажется, это индивидуально. Но когда деть бегунком становится, шарф уже неудобен. Моя девочка и много из моих знакомых спали в год в слингах. Моя где-то до года и 2-х
 

kelebek

Active member
Инна, получается, что как деть ходить начнет, то шар нам уже не нужен будет?
 

Инна

Берегите нервы!
kelebek, неудобно в него заматываться, а потом разматываться, когда ходить захочет. Да и тормозить самостоятельную ходьбу будет.
 

kelebek

Active member
Инна, спасибо, я даже не задумывалась об этом! теперь вот подумаю стоит ли шарф покупать или мы кольцами обойдемся, т.к. вроде как летом уже ходить будем начинать.:)
она у меня и сейчас не очень большой любитель в слинге посидеть, через мин. 15 свешивается вниз и на пол просится, спать в нем уже давно отказывается, я последнее время его использую когда мне надо что-то двумя руками делать долго.
 
Сверху