Что родители решили дарить на НГ в д/с?

Linочка

семейственный читатель
Не знаю, как у вас, а у нас сейчас просто бум какой-то! Все соседки с собраний в садике приходят злые, озадаченные, потому как 20 женщин реально не могут договориться насчет а что подарим нашим детям??? Дилемма состоит в выборе конфет (какой вес, а то и вообще дарить или не дарить) и собственно игрушки. Некоторые (особенно те, кто первый год отмечает НГ в садике) предлагают чуть ли не компьютер (эт я конечно, утрирую), как-будто кроме этого подарка они ему под елку дома ничего и не положат... А критерии выбора подарка такие:
1. чтобы у всех одинаковый;
2. не дорогой, т.к. кроме садика есть еще куча родственников и пр., кого нужно тоже поздравить, и пр. траты предновогодние;
3. не мелочь, т.к. дети любят объем.
И еще вопрос, а что дарить воспитателям?
 

gorgonasola

New member
У нас будут детям только подарки конфетные, причем делать будем их сами, так дешевле получается. А вот про воспитателей еще не решили :cray:
 

Vikusia

New member
Linочка написал(а):
И еще вопрос, а что дарить воспитателям?

My uzhe kotoryj god vospetateliam i xoziajke darim cheki na kakuju to sumu v raznych magazinach - kosmetiki ili drugich. Oni davolnyje, sami sebe vibyrajut podarki. A detiam - malchikam mashiny odinakovyje, o devokchkam - kukly... I konecho konfety... :acute:
 

Ленчик

New member
Детям уже два года дарим конфеты в наборе (один год сами формировали, другой - готовый покупали) и в эту же упаковку положили мальчикам однотипные, но разные машинки, а девочкам однотипные же куколки. Все качественное, но небольшое. Все довольны - и разные, и никому не обидно, что у кого-то больше, у кого-то меньше.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мы пока ясельная группа. И решили что родители сами упакуют подарочек своему малышу, по размеру примерно одинаковые и подпишут, а то в группе есть дети аллергики которым конфет нельзя. И Детки их получат, но распаковывать будут дома.
Пока не знаю свое отношение к этому делу, попробуем - посмотрим.
 

Linочка

семейственный читатель
Vikusia написал(а):
Linочка написал(а):
И еще вопрос, а что дарить воспитателям?

My uzhe kotoryj god vospetateliam i xoziajke darim cheki na kakuju to sumu v raznych magazinach - kosmetiki ili drugich. Oni davolnyje, sami sebe vibyrajut podarki. :acute:
А у нас в Минске можно чек выбить в магазине и подарить?
 

Аник

New member
О! Это пестня. Приблизительный ход обсуждения давайте не будем дарить конфеты - ура! Нет!!!
печенье - фрукты - ура! нет!
орехи - сухофрукты - ура! нет!
давайте игрушки - ура!!! НЕТ!!!
мальчикам - машинки, девочкам куклы - ура!!! Нет! У нас этих машин, кукол по всему дому валяется!
всем маленькие пазлы - ура! Нет! У нас эти пазлы по всему дому валются!
маленькие конструкторы - ура!нет! у нас от них детали по всему дому валяются!
фигурки животных - ура! нет! у нас эти животные по всему дому валяются (про валяются - реплики все время одной и той же мамы - на этй я не выдерживаю - а Вы не пробовали убирать, ну что бы не валялись игрушки по всему дому?)
....
в принципе все закономерно - каждая мама имеет свои взгляды на подарки, а в особенности на количество-качество - цена

итог: конфеты Комунарка - собирать будут сами в кпленные отдельно коробочки, яйцо шоколадное Петрушка - там сейчас Ну-погоди - это и будет игрушкой, и маленькая собачка - типа сувенир, но или пластмассовая или мягкая - как деньги останутся
 

v.tat

New member
Мы конфеты дарим детям, причём к нам в сад приносят на выбор разные наборы, мы просто деньги собираем, сдаём, потом привозят.
 

Linочка

семейственный читатель
Вот вчера собрание было. Воспитатель в течение некоторого времени детей готовила к написанию письма деду морозу, и каждый ребенок таки написал свои желания. Воспитатель сразу успокоила, что желания на удивление реальные и показала список нам. Все вволю посмеялись (кроме меня, потому как моя прынцэса возжелала не как все, не куколку или машинку(вертолетик), а рыбку с аквариумом :derisive: , мне она как-то об этом даже не обмолвилась). Далее высказала свое мнение по поводу конфет, что сейчас это не как 20 лет назад, далеко не такая радость и не редкость, так что для детей коробка конфет мелковато и буднично... Далее мы с родителями без воспитателя обсуждали подарок. Сошлись вроде на машинах для мальчишек и куколке какой-нить интересной для девочек + батончик Несквик + сок маленький, что-нибудь так. Вроде все согласны, все тип-топ. Договорились, что воспитателям и деду морозу дарим и все хорошо. Сегодня привожу дитя в сад, а одна мамаша высказывает своё ФИ воспитателю, мот, чего вы внушили родителям, что конфет не надо. Ведь в этом суть нового года. И несмотря на то, что с работы все притаробанят килограммы этих конфет, ей надо, чтобы в садике дед мороз за ЕЁ же деньги ЕЩЁ подарил!!!! Воспитатель так расстроилась, что вообще что-то говорила вчера... А так как я - род. комитет, как бы не знаю, мот лучше все же положить десяток конфет, не знаю...
Правда, там какая-то странная семья, на прошлый новый год их малая хотела, внимание, ......... ВАФЕЛЬКУ!...... Молчу. :aggressive: Странно как-то, не могу поверить, что в наше время дети могут так сходить с ума по конфетам, только если, как сказала воспетка, целый год их не видит, и игрушки тоже самое... Ну так нельзя же выполнять желания одного ребенка, тем более его желание - это потребность, не удовлетворяемая родителями. Кста, в списке она пожелал куклу с сосочкой, а не конфеты. А её мамашка непременно хочет конфеты почему-то!
А главное, что вчера она молчала в тряпочку, даже рта не раскрыла, что у неё другое мнение! А сейчкас ходит и возмущается! Всех спрашивали - молчала! А вот теперь, за глаза, она герой! Что за люди!
Я же не требую, чтобы всем аквариумы подарили!!!
 

Tysia

Well-known member
Linочка, у нас на собрании тоже часть родителей сказала, что без конфет подарок не подарок. И вообще не собрание, а цирк был. Чтобы денег поменьше, подарок получше и вообще неизвестно что. :bb:
К единому мнению так и не пришли. Я в родительском комитете. Чувствую, что бы не купили - всё равно недовольные будут. Ну и фиг с ними. Главное, чтобв детям понравилось!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А у нас пока было только одно собрание, пришло 6 человек, все такие классные и договорились так полюбовно. НО конечно вижу что не все родители согласны.
Я как-то вооще не заморачиваюсь на этом. Принимаю с благодарностью, что есть, даже если это не по-моему. Праздник всегда внутри и подарочек - это просто символ праздника.
 

v.tat

New member
Linочка, вообще для моих конфеты -это праздник, т. к, почти не даём, аллергия. На Нов год придётся дать пару штук из подарка, остальное сами сьедим. :prankster:
 

Rima

фыр-фыр
Мы дарим конфеты, в новогодней коробочке, всем одинаковые (чтоб не было споров - и я такой хочу, а мой не хочу), не большие - 300г. Главное само ощущение подарка. Выбирали по принципу, что если у кого аллергия на шоколад, то там есть зефир и халва.
 

Иринка

Белый слон
У нас собрание прошло в один день. правда, до чего договорились-не знаю :blink: Мелкая в тот день свалилась с температурой 40 :diablo: , просто позвонили из род. комитета и попросили сдать 15 тыс на подарок. Почему-то про воспитателей речь не шла :aggressive:
 

Galinka

Мама семейства
У нас одна мама сказала собирать по 15 тыс., чтобы хватило и детям на подарки и воспеткам, другая позвонила мне домой и сказала, что 15 много хватит по 10, подарки по 4 тыс. можно купить детям :agree: . Я говорю "Ради Бога по 10, так по 10".
В прошлом году покупали по 19 конфет разных, по 19 вафелек и т.д. Потом сами раскладывали (вдвоем с одной мамой из род.ком-та). Хоть бы кто-нить спасибо сказал, посему в этом году решили купить готовые.
 

галка

Люблю своих мужчин
вот вы все насчет конфет и игрушек.а у нас решили детям подарить по книге и все.но они то ждут от Мороза конфеты и куклы с машинами.а не большие книги.они же маленькие еще.как своих некоторых уговорить в саду :black eye:
 

Rima

фыр-фыр
галка, мой малыш больше всего радуется если я ему именно книгу дарю.
 

Влада

Well-known member
Rima написал(а):
галка, мой малыш больше всего радуется если я ему именно книгу дарю.

Rima? какой-то неправильный у вас малыш...Там в подписи нолик часом не потерялся, ему точно 2,8 или 28??? :biggrin:
 

галка

Люблю своих мужчин
Rima,
мой малыш больше всего радуется если я ему именно книгу дарю.
_________________
да и мой радуется.и когда читаю и когда дарят.кто же из них не любит.чтобы ему читали.с удовольствием сразу теплый комочек около книги появляется и тихонько сидит...Ну хоть что-нибудь к книжке в дополнение.Но по-моему нет ребенка .который игрушке и конфетам рад меньше.да в Новыйгод
это закон дарить игрушки и конфеты :dance:
 
Сверху