Что такое "не везет" и как с этим бороться? :(

Eka

Well-known member
В воскресенье приехали из отпуска. Во вторник деть разбил голову. В понедельник сняли швы. Сегодня вывернул на себя кипяток (на спину, это как же надо умудриться!) Ну и когда же это закончится?
И что я не так делаю? Вроде все как обычно, никаких изменений.
 

gorgonasola

New member
Сочувстую.... Скорее всего, просто стечение обстоятельств. Просто нужно быть повнимательнее к ребенку.
Кстати, есть такая теория, что если ребенок получил травму, заболел, то в связи с болезнью не может по-прежнему контролировать свое тело (ну для своего возраста конечно), и это может повлечь за собой другие травмы и т.д.
 

Mashun

New member
Да... и сказать особо нечего

Активный малыш, со всеми бывает.
 

Герда

Active member
Активный малыш, со всеми бывает
У нас в середине лета тоже была полосочка неудач: сначала разрезанная стеклом ладошка, и сразу следом тампература под сорок с больным горлом (при том, что Ксю практически не болеет)
Т-т-т, вроде теперь белая полоса :) Ну вылила на себя чашку с чаем, а он уже был остывшим :) ну оса за пятку укусила, зато все дачи услышали какой красивый у Ксюни голос :)...
Держись Ека, все переменится :)
 

Veronika

New member
Ека, по моему - это уже навсегда, у меня сложилось впечатление, что дети просто предназначены для того, чтобы падать, влезать туда, где опасно, болеть и для всяких других радостей...

:mrgreen: или ты хотела, что б тебе написали, что ты плохо смотришь за своим ребенком и у других такого не бывает :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
ага я сидела рядом и смотрела .отвернулась на полсекунды и дитя спикировало со стульчика на пол башкой вниз
 

Eka

Well-known member
Пасибки за поддержку, надеюсь наша полоса закончилась...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вот и у меня насущный вопрос про детские травмы, то во сне с кровати сполз, рано утром, то с велика сыскочил. то спиной назад с кровати! Неужели все дети бьются головой? Или это только я плохая мама? Сегодня уже последняя капля! Весь лоб просто синий! :?:
 

Kalinka

Active member
Нильчик, ты замечательная мама:)
Все бьются. Моя знакомая, например, для своего первого ребенка даже шлем как-то собралась покупать:) Вполне серьезно:) Но не нашла, наверное:)
А мы как-то были на очередном профосмотре осмотре у доктора где-то в год, так она посмотрела на лоб мелкого и грит: "Кааааааааааакой синячок... прямо под цвет глаз" (эдакий он был зелено-коричневый):)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kalinka, о шлеме дома только речь и идет! ну оч шустрый малый!
 

Goldenflow

Well-known member
у нас на лбу шишка не проходит
только старый синяк сходит-тут же появляется новый
Нильчик, тебе бы хотелось,чтобы Жека тихонько сидел на одном месте и пускал слюни? :lol:
Нильчик, а малыш спит уже не в кроватке?
 

v.tat

New member
Мы в чижовке в зоопарке подходящий шлем видели надувной муж предложил для меня купить вечно мне от дитя достаётся.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, да я согласна с тобой, что это хорошие и достойные уважения черты (любознательсность, стремление достичь цели и активность!) Но цена детского здоровья... :? великова-та за такие подвиги! Стараюсь всячески поощрать его поползновения, но БОЛЬШОЙ БУХ и синий лоб - бедные мои нервы!
Kolina mama, уже месяц только с нами и спит! При любой попытке переложить - орет! Даже не пробую переломать его! Может зубы беспокоят? :evil:
 

Goldenflow

Well-known member
ну что поделать
без травм синяков и шишек никто еще не вырастал
у меня на всех детских фотографиях локти и коленки стабильно закрашены зеленкой
остается только набраться терпения и следить за своими непоседами
 

Goldenflow

Well-known member
Kolina mama, уже месяц только с нами и спит! При любой попытке переложить - орет! Даже не пробую переломать его!
мы так спали полгода ,теперь периодами-иногда желает вместе но очень редко
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, так ладно локти и колени, я сама такая была! так голова ж не попа! там мозги :mrgreen:
 
Сверху