Цветные линзы

Amanda

New member
Tan-tan, я при необходимости сплю в линзах. Действительно - никакой разницы с обычными. И даже на Дракулу не похожа. В среднем 2 суток я в линзах выдерживаю. Только к вечеру(второго дня) уже дискомфортньо - глаза - как мутные. Но это опять же - как подберут. Я пару лет покупала линхы в одном месте - так в них не то что спать, целый день не всегда отходить могла. Думала, что придется вообще от линз отказаться. То ли врач плохо подбирал, то ли фирма не подходила.
Но оказалось достаточно сменить место покупки линз - и все снова ОК.
 

LilXXL

alone in the dark
Amanda написал(а):
То ли врач плохо подбирал, то ли фирма не подходила
Вряд ли это от врача зависит. Разные же линзы бывают, жесткие или мягкие, именно это влияет на длительность и комфорт ношения.
Я несколько раз спала в линзах, просто забывала снять..мама дорогая...Это просто пипец наутро был, а не глаза, я такого ще ни разу не видела..
А однажды, когда линзы покупала, передо мной девушка уходила как раз, так врач потом рассказала, что девушка 1 год(!) носила 3-месяч. линзы и заработала себе заболевание глаз какое-то, не помню уже, короче операция нужна была. Во как бывает.
 

Tan-tan

Аленький цветочек
главным показателем современных контактных линз являеься их кислородопроницаемость, а не % содержания воды в них. Типо раньше считалось чем больше воды в них тем круче. А теперь важно, чтоб линза хорошо пропускала кислород и глаз не страдал от килородного голодания. так вот в цветнх линзах данный показатель очень низкий и спать в них не просто нельзя, а запрещено. в них даже на 15 минут дремануть нельзя. Все понятно что красиво, но у людей у которых плохое зрения вопрос красоты не должен стоять на первом месте. Лично меня волнует больше вопрос какое у меня будет зрение после 40 чем какого цвета мои глаза теперь. Я считаю что пока цветные линзы - это только украшательство и носить их близоруким людям значит портить зрение. Это мое личное мнение.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Понимаю что не по теме, но очень близко.
Может кто делал коррекцию лазерную, хотелось бы отзывы послушать. Собралась очередной раз идти на коррекцию и тут несколько случаев рассказали, что неободима повторная докоррекция (нехотелось бы на себе испытать).
Опять в раздумьях.....
 

LilXXL

alone in the dark
Tan-tan написал(а):
Лично меня волнует больше вопрос какое у меня будет зрение после 40 чем какого цвета мои глаза теперь. Я считаю что пока цветные линзы - это только украшательство и носить их близоруким людям значит портить зрение
Ну некоторые говорят, что вообще носить линзы - портить зрение.
У меня как было 5 лет назад 0.3-0.3, так и осталось, несмотря ни на обычные, ни цветные..
Tan-tan написал(а):
Все понятно что красиво, но у людей у которых плохое зрения вопрос красоты не должен стоять на первом месте
Можно ж коррекцию сделать, чтобы в старости совсем слепым не быть. имхо.
 
Сверху