Цветные линзы

darik

Active member
Lapka,
у меня тоже карие, хотела купить цветные, но мне консультант в оптике однозначно сказала, что бесполезно, не заглушить свой цвет. но это было 2 года назад, может что-то уже "доизобрели".
 

Tayi

Здесь был статус....
Подруга постоянно носит ярко зеленые линзы. Очень хорошо смотрятся. Но у нее голубые глаза, поэтому на свои карие я пока не рискую брать. Боюсь разочароваться в результате.
 

LilXXL

alone in the dark
Не знаю, лет пять носила линзы цветные, перепробовала почти все цвета, в конце концов мужу надоело ))) заставил носить обычные))
Спустя год все-таки недавно купила оттеночные...
Никогда никаких проблем не было, так же, как и с обычными. Единственное, в оттеночных полностью закрашена линза(почти), в смысле и зрачок тоже, но к этому можно быстро привыкнуть.
 

Lapka

Я знаю все!
хочешь сказать, что в другом цвете видишь??? Я и так дальтоник :))))
 

LilXXL

alone in the dark
Lapka,
ну...Слегка))) Сча я не замечаю разницы, но когда купила было не очень комфортно - линзы снимаешь и вокруг все светлее становится))
 

Lapka

Я знаю все!
тогда мне врядли пойдет :(((( А так хотелось бы....
 

Яло

New member
Lapka, у меня тож темные карие глаза, а мне ну очень хотелось хоть на время сделаться голубоглазой. Интересовалась в оптике, сказали, что для темных глаз нужны не просто цветные линзы, а перекрывающие. они есть в оптиках, но на тот момент стоили дороговато и меня жаба задушила.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Lapka, оттеночные линзы тебе не помогут, ищи те, которые перекрываю цвет. Как они называются правильно.. вот не помню. Они дороже.

Попробуй позвонить в Золушку.. я такие у них видела. Телефон в личку кинуть?
 

Lapka

Я знаю все!
Оль, кидай конечно! Но мне нуна совмещенные, у меня -3
 

Amanda

New member
Lapka, на кальварийской салон красоты Sothys (или как-то так называется). В красном длинном доме. Там точно есть такие. Я меряла. И выбор приличный.

Lil'XXL, я в оттеночных хожу. Но никакой разницы не вижу. Ну абсолютно.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Я тоже оттеночные ношу, с закрашенным зрачком. Визуально разницы цветовосприятия по сравнению с безлинзовым вроде как нет, но зато есть психологическая %) Ношу аквамарин (голубовато-зеленые) - стоит в них походить и настроение немного улучшается. Один раз, лет пять назад, когда еще не заметила этого, решила вместо привычного аквамарина купить синий оттенок - и не могла понять, почему месяц не могу из какого-то полудепресняка вылезти :( Потом поняла, пошла и поменяла линзы на свой привычный аквамарин.
Так что девочки, при покупке цветных линз имейте в виду - бывает и такое %)
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
У меня карие глаза, покупала линзы цветные - зеленые только не светлые, а темные. Очень даже ничего смотрелись. Как будто собственный цвет. И брала не закрашивающие а они распыленные (незнаю как описать по краю ободка сильно зеленые, а ближе ак зрачку цвет исчезает)), никакого ощищения смены цвета не было.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Семечка, я тож от аквамарина своего тааащууусь! Пробовала как-то зеленые - совсем не то!
 

Lapka

Я знаю все!
блин, у меня темные глаза, красные волосы.... К какому цвету скланяться? Вы меня запутали :)))
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Lapka,
К зеленому конечно, у меня тоже карие глаза, а волосы подкрашиваю в красноватый :)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я так и не решилась, хожу пока натуральная зеленоглазая, посматривала на аквамарин, но... вобщем отговорили. А всегда хотелось голубые почему-то
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Люители цветных линз, а желания поспать в линзах у вас когда-нить возникало? Лично меня полный запрет спать в цветных линзах вызвало однозначный отказ от них. И вообще цветные линзы имеют ограничения по носке в часах в сутках.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Tan-tan, поспать-то можно, только на утро будешь похож на графа Дракулу...Так, кстати, со всеми линзами, не только цветными. Ограничения по ношению - 12 часов в сутки.

А у Вас желание в очках поспать не возникало? :))))
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Девочки, сейчас линзы есть в которых можно ходить 1 месяц НЕ СНИМАЯ. Я такие носила, правда снимала по выходным, что б глазки отдыхали. В принципе, осталась довольна. Перестала носить т.к. каждый месяц по 50 тыс. дорогова-то выкидывать, можно купить со сроком ношения 3 мес. за те же деньги.
 
Сверху