Д/с №195 и №126 в Ленинском р-не.

масюлечка

New member
Кто что-нибудь знает про эти садики, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Скоро переезжаем на ПМЖ в этот район, нужно малыша определить в нормальный садик. Заранее всем спасибо. :clapping:
 

Nasia

New member
Неужели никто в эти садики не ходит? Мне тоже интересно..)
 

solnik

New member
я слышала, что 195 садик очень хороший, с бассейном, имеет какие-то награды. но тоже хотелось бы узнать подробнее о нем. хочу ребенка через год туда определить - буду работать рядом с этим садом.
а 126 где находится?
 

Natas

Well-known member
мы ходим в этом сад. Вообщем сад неплохой, если нет с чем сравнивать... он безусловно проигрывает по сравнению с нашим первым садиком, но вообщем - нормально. Туда попасть трудновато- он очень удобно расположен, поэтому лучше заранее идти сразу к завещующей. Она вполне адекватная женщина, немного жёсткая, как мне показалось, но все серьёзные вопросы решает справедливо и чётко.
награды... :) вам оно надо? да, есть награды за участие в каких-то конкурсах самодеятельности... как это повлият на вашего ребёнка? :) :)
нужно конкретно идти и знакомиться с воспитателями, которые будут набирать группы. У нас замечательная воспитатьельница, но мы, похоже, её последняя группа :( если она не передумает...
помещения самих групп на первом этаже большие с отдельным выходом на улицу+ большие удобные раздевалки, но не очень светлые... на втором этаже - группы маленькие, но солнечные :) материальная база садика оч неплохая, физкультурный зал просто впечатляет... есть даже специальная детская беговая дорожка :) правда, после 2,5 лет посещения сада моя ребёнка недавно спросила " а что это?" :) :) :) судя по всему - этот аксессуар для привлечения внимания родителей :)
про бассейн... оч неплох + хороший приходящий тренер. Есть одно НО, я не совсем уверена, что детей после занятия нормально и быстро одевают. Были уже жалобы не только от нашей группы. Хотя там очень удобно сделано само помещение раздевалка отдельно -потом выход в сам бассеийн -потом помещение где после занятий сушатся-одеваются. Есть несколько сушилок, удобные скамеечки, шкафчики и т.д.
Помещение бассейна находится на первом этаже, чтобы попасть в группу нужно подняться по лестнице, которая естесственно начинается от входной двери, которую не все ещё научились закрывать за собой :) вот этот момент меня напрягает реально... наш предыдущий сад тоже был с бассейном, там всё было как-то более организованно...
спрашивайте ещё, если что - постараюсь ответить..
 

масюлечка

New member
Если хотите попасть в этот сад, то советую уже сейчас идти к заведующей. Мы были в начале весны, чтобы уже с октября туда ходить, зав. сказала, что мест уже нет. В исполкоме записали на очередь в 126 без проблем. Где он находится, толком и не знаю, но предполагаю, что возле мини-рынка. Просто пока в этом районе не живем
 

solnik

New member
Cпасибо большое за ответы!
Мы планируем начать ходить со следующей осени, ближе к трем годам (сейчас сыну 1,7). Но на очередь хочу стать сейчас, и т.к., говорят, что можно записаться сразу в несколько садиков, хочу выбрать пару нормальных вариантов. Ближайший садик к моей работе - 47 на Нахимова. Туда и очереди никакой нет. Думала, туда и пойдем, но как мне сказали, сад не из лучших - и в плане материальной базы, и в плане образования/воспитания детей. Так вот сейчас в растерянности... Самой походить посмотреть садики в том районе нет возможности.

он безусловно проигрывает по сравнению с нашим первым садиком

а куда вы ходили до этого? тоже в этом районе?

может, еще подскажете, какие есть садики недалеко от улицы Рыбалко (там я и буду работать).

да, еще хотела узнать, можно ли выбирать, к какому воспитателю отдавать ребенка?
 

Natas

Well-known member
solnik, наш предыдущий сад был немного не в этом районе, и тем более его закрыли.... ну центр же... нам гораздо нужнее различные отделы гос органов, чем садики... :( мы вобще сады искали поближе к нам, но ничего не приглянулось - это оказался ближайшим и самым нормальным. От нас вообще-то далековато, но папе по пути на работу.
Если в саду на одна группа вашего возраста, то конечно можно выбирать воспитателя. В 195 кажой группы по 2, кроме ясельной, т,е, 2 младших, 2 средних и 2 старишх.
 

Анфиска

New member
я слышала, что 195 садик очень хороший, с бассейном, имеет какие-то награды. но тоже хотелось бы узнать подробнее о нем. хочу ребенка через год туда определить - буду работать рядом с этим садом.
а 126 где находится?
126 сад находиться возле мини рынка.
47 на Нахимова, если бы мне предложили водить ребенка даже бесплатно в этот д.с-отказалась однозначно. Заведующая не плохая, но вот воспитатели....
195 на мой взгляд был самый лучший на р-не, когда мой сын ходил в ясли. Воспитатели ооочень хорошие, причем обе. Потом мы стали очень часто болеть и вот спустя год опять пошли в сад, но уже в младшую группу. Одна воспитатель так-сяк, вторая временная ей все до фонаря.Теперь понимаешь, что сад то не плохой, а вот воспитатели, иногда есть желание перевести ребенка в другой сад. Жалко ребенка дергать, уже привык к деткам.
solnik, думаю и след осенью группа будет вся забита. У нас одна мама с песочницы в очереди в этот сад была третья- и все равно не попала. Один вариант-найти знакомых или идти в 126. Пробуйте, а вдруг повезет.
Ближайшие сады от Рыбалко только возле загса на Кошевого.
 

Звездопад

в основном читатель
Честно говоря, только на форуме услышала хорошие отзывы о 195. В основном мамско-соседский - песочный контингент :) не в восторге. Основные претензии - мало, очень мало гуляют на улице, некотрый пофигизм воспитателей, в басейне может и хорошо, но после бассейна дети недостаточно просушиваются-вытираются. Две мои знакомые забрали оттуда детей и перевели в другой сад.
Про 47 на Нахимова - да, по слухам, сад не очень. Но опять же - знакомая мама им довольна. И некоторые детки в группе, чья очередь в следующем году подошла в 195, уходить не будут, потому что привыкли и воспитатель хорошая.
Про 126 (за мини-рынком) ничего сказать конкретного не могу. Отзывы такие - сад как сад, ничего особенного.
Сама хочу отдавать ребенка с осени, поэтому тщательно опрашиваю всех садиковских мам в наешей округе.
Только похоже зря - с местами так трудно, что ... в общем очень трудно. Даже в 47 уже есть только резервная очередь. Придется идти, куда получится...
 

масюлечка

New member
А что за школа находится возле 195 сада? У меня старший сын идет в 1 класс. Стоит туда отдавать или поискать что-то другое.
 

Анфиска

New member
А что за школа находится возле 195 сада? У меня старший сын идет в 1 класс. Стоит туда отдавать или поискать что-то другое.
Незнаю, но своих детей в эти школы на р-не отдавать точно не буду. Все родители, с которыми я общаюсь и живут в этом р-не, своих деток отправили на тракторный или на захарова.
 

масюлечка

New member
А с виду вроде приличная школа. Я и не знаю, где другие находятся. Да и рядом с домом. Нужно к директору сходить, расспросить что да как.
 

feechka

New member
Я отдала дочку в 47й садик,в ясельную группу. Как раз-таки к воспитателю у меня претензий никаких - человек свою работу знает и добросовестно выполняет. А вот заведующая... Неудивительно, что репутация у сада плохая - рыба гниет с головы.
Еще не решила, буду ли переводить в другой сад с осени или нет.
 

Gutira

New member
я тоже во дворах больше слышу плохого о 195 садике, чем хорошего. Одним мнением вообще была шокировано. спросила у отца ребятенка, как вам сад. он говорит, он классный, так как в нем есть бассейн. Это был главный аргумент. а то какие там воспитатели, питание и т.п. не важно. Знаю одно, дети гуляют мало, двор там очень-очень сквозной, во время прогулок воспетки сами по себе болтают, а дети сами по себе бегают (в 126 воспитатели с детками играются). После басика никто не смотрит как ребенок вытерся, вылосы высушил или нет. В этом саду детки очень-очень часто болеют. у моей знакомой из группы в басик ходят только 4-го, остальные написали отказ. но из-за этих 4-х остальные на улицу не идут. ну и, конечно, попасть туда просто так не реально. там все по блату или по льготам.

126 сад неплохой, но в этом году ясельную группу не набирают.

47 бедный, но воспитатели вроде хоршие. Заведующая мне тоже понравилась.

feechka,а чем вам заведующая не понравилась?
 

масюлечка

New member
Расскажу вам о своих мытарствах. Мы пытались через горисполком попасть этой осенью в 195 сад. Даже там не помогли. Сказали, что мамы по очереди знают, кто стоит перед и за ними. Также идут туда льготники и "золотые" детки. В 126-ом ясельной группы вообще нет, хотя нас в Ленинском исполкоме записали туда. Там вообще только 5 или 6 групп, даже нет музыкального зала. Нам ничего не осталось, как оформиться в 47 сад. Съездили, посмотрели. Приятные воспитатели, есть и муз. и спорт.залы. Конечно здание сада старенькое, зато вокруг тишина, много зелени. Главное, чтоб малышу там было комфортно, т.е.чтоб было много игрушек, хорошее питание, заботливые воспитатели. Мне есть с чем сравнивать и уж поверьте, это не самый плохой сад. Да и выбор в этом районе не велик.
 

feechka

New member
детсад

В ясельной группе 47-го сада очень хорошая воспитатель - Ирина Леонидовна, я очень довольна. Жаль что она со следующего года пойдет с детьми в более старшую группу, а моя останется в ясельной.
Заведующая не понравилась вот почему:
1) сад не просто бедный, а нищий - Это "заслуга" заведующей, её основная задача - обеспечивать мат. базу,
2) чем занимается в рабочее время - непонятно, застать на работе её практически невозможно, ситуацией об оснащении групп не владеет - все ей до фонаря

Каждое утро хожу на метро мимо 126 сада - воспитатели с детьми занимаются, а не сидят по лавочкам, как в нашем, муз. занятия и зарядки у них по утрам на улице - приятно посмотреть! В нашем такого нет.
 

solnik

New member
большое спасибо всем за информацию, хоть что-то уже пороясняется!:)

В 126-ом ясельной группы вообще нет
т.е. со скольки лет туда берут? с трех возьмут?


Даже в 47 уже есть только резервная очередь
моя сотрудница без проблем определила туда ребенка. приехала, поговорила с заведующей и их определили в группу, только сказали что-то там купить в группу, типа книжек или игрушек (т.е. мелочь совсем), по-моему даже в исполкоме не записывалась. но отдавать туда все же не решилась... потом нашла другой вариант.
 

Анфиска

New member
Расскажу вам о своих мытарствах. Мы пытались через горисполком попасть этой осенью в 195 сад. Даже там не помогли. Сказали, что мамы по очереди знают, кто стоит перед и за ними. Также идут туда льготники и "золотые" детки.
У нас во дворе я бы не сказала, что идут "золотые" детки в этот сад, даже и не льготники.На очередь в этот сад точно не стояли, но каким то образом попали.
Но я бы хотела добавить пару строк о заведующей. Она старается, территория сада ухожена, игрушек более-менее в группе есть. Но...
ее отношение к родителям порой, даже смотреть в ее сторону не хочется. Если у нее нет настроения-лучше к ней не подходить, Хотя на собрании у сына сама же говорила, что дверь к ней всегда для родителей открыта. Вот, наверное поэтому и воспитатели не выдерживают и уходят.Особого восторга у меня от сада нет. Сколько раз приходила в сад во время прогулки деток на улице-воспитатели всегда стояли и болтали. Дети были предоставлены сами себе, кто в луже копался, кто в грязи сидит.
Масюлечка, так что вы уж больно и не переживайте что не попали, не такой уж он и хороший этот сад. Главное, чтобы с воспитателями повезло не важно какой это будет сад 195, 126 или 47. Удачи вам.
 

Gutira

New member
Сколько раз приходила в сад во время прогулки деток на улице-воспитатели всегда стояли и болтали. Дети были предоставлены сами себе, кто в луже копался, кто в грязи сидит.

это точно, а еще группа детей постоянно на воротах больших висит

чем занимается в рабочее время - непонятно,

музыку на всю катушку слушает. а вообще всех заведующих трудно выловить ,поэтому и есть особенные часы приема родителей. тогда она всегда на месте
 

solnik

New member
Нашла на карте, что по адресу Фабричная, 9 есть сдаик № 246. Это совсем рядом со 195-м. Кто-нибудь про него что-нибудь слышал?
 
Сверху