Д/с №195 и №126 в Ленинском р-не.

масюлечка

New member
т.е. со скольки лет туда берут? с трех возьмут?
Да, только с 3-х и берут. Так нам сказали в исполкоме.

Масюлечка, так что вы уж больно и не переживайте что не попали, не такой уж он и хороший этот сад. Главное, чтобы с воспитателями повезло не важно какой это будет сад 195, 126 или 47. Удачи вам.
Спасибо за добрые слова и поддержку. Ну очень уж хочется, чтобы дитю хорошо было. Ведь большую часть времени в саду будет проводить. Чтоб по утрам не со слезами шел, а с радостью.
 

Звездопад

в основном читатель
Нашла на карте, что по адресу Фабричная, 9 есть сдаик № 246. Это совсем рядом со 195-м. Кто-нибудь про него что-нибудь слышал?

Это только здание садика. Как-то прошел слух, что к осени его откроют, но судя по виду и полнейшему отсутствию хоть каких-то работ на территории, это будет явно не осень этого года.
А вообще здание такое миленькое, садик явно небольшой был (будет).
 

Nadusha

New member
А я своего поведу в 47-ой сад. Да, сад не из богатых. У меня надежда только на хорошего воспитателя. Думаю, что это главное. А моего ребенка абсолютно не волнует, какая там мебель, обои и т.д.
Мы в этот сад ходили в "Мамину школу". Естественно, что и выбор теперь мой склоняется к эому саду, т.к. ребенок уже его знает, ему знакома эта территория. Кстати говоря, за время пребывания в саду на занятиях, видела я и воспитателей, наблюдала за прогулками. Всё очень выглядело положительно, честно говоря, ничего плохого про этот сад сказать не могу. Заедующая - скромная приятная женщина. А сад свою плохую репутацию приобрёл ранее, до этой завы. Так теперь ныне действующая даже и стесняется с родителей что-либо просить, т.к. дорожит своим рабочим местом. Хотя во многих садах с родителей трясут баблосы, а тут нет.

В общем надеюсь на лучшее. Через пару месяцев, когда уже будем ходить в этот сад, напишу своё мнение.
 

solnik

New member
Через пару месяцев, когда уже будем ходить в этот сад, напишу своё мнение.

Да, напишите, пожалуйста!


Мы в этот сад ходили в "Мамину школу".

А что за школа? Это типа адаптационной группы? Расскажите, пожалуйста, подробнее (что делали, сколько раз в нед., в какое время, сколько стоит и т.д.)
 

Nadusha

New member
Это занятия, которые проводит психолог этого дс. Посещают детки 1,5-2,5 лет. У нас было 2 группы, старались сперва разделить детей по возрасту, но потом мамы стали приводить к тому времени, к кот. удобно. Значит так: во время занятий дети в игровой форме получают знания о (сказка, к примеру, игрушки, или какая-то поучительная история, или герой) фруктах, овощах, цветах, формах, транспорте, дорожном движении, светофорахи т.д. Потом на эту же тему рисуют с помощью мам или лепят из пластилина. Танцуют под музыку, просто играют, катаются с пластиковой горочки в бассейн с шарами. Всё это счастье стоит 28 000/мес. Конечно, официально время занятия 25 минут. Но З.И. занималась с детками гораздо больше, мы могли находиться столько, сколько хотели. Получалось всегда больше положенного времени. В частных учреждения подобного типа, конечно, материальная база намного лучше. Да и стоит там гораздо дороже. В целях общения с др. детками, привыкания к обществу, определенным правилам поведения - это очень хороший вариант. Тем более по близости в нашем районе ничего такого нет. Ну а если ещё планируете ребенка отдавать в этот сад, то походить в "Мамину школу" стоит обязательно.
 

kital

New member
У меня под окнами 312 садик. Кто-нибудь слышал про него. Подскажите , пожалуйста.
 

Звездопад

в основном читатель
kital, думаю, что ваши окна и наши (тех, кого интересует сад 195, 126 и 47) находятся на значительном удалении друг от друга :)
Вряд ли из нашего района туда кто-нибудь возит детей - уж очень далеко.
 

zaqat

Member
Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста в эти садики берут?
и может отзывы оставит кто-нибудь, кто ходит в эти садики!?! Как оно там? :)
 

Natas

Well-known member
zaqat, вы первую страницу читали? :)там как раз отзывы.
 

zaqat

Member
Natas, спасибо! :)
Я просто подумала, что девчата, обсуждающие садики, могли поменять мнение или поменялось что-нибудь в самих садиках... Изнутри - то виднее!!!
 
Последнее редактирование:

Anna_nn

New member
Nadusha, вы ходите уже в 47 садик?

Планируем осенью отдать ребенка в садик, очень хотелось бы к хорошим воспитателям
 

Львёшка

New member
мне тоже хотелось бы узнать еще мнения.а то темка поутихла)
и еще немного офф-а есть темка для общения для "мотовеловских"?))
я бы не прочь познакомиться с мамами и детками этого района.а то мы только сюда переехали и я пока здесь никого не знаю( живем на нахимова, как раз рядом с 47 садиком
 

Anvik

New member
47 сад в советское время был образцово-показательный - туда водили иностранные делегации, воспитатели, заведующая самые лучшие, а потом это стал самый плохой сад в районе. Мы ходим в 126 сад, воспитатель не очень. Следующий год у нас подготовка к школе, так если воспитатель так же будет заниматься как и сейчас, будет нам плохо.
 

Звездопад

в основном читатель
zaqat, я не отдала в 47. Пришла прошлым летом с направлением из исполкома - и не отдала. Ну такое тягостное впечатление прозвел на меня садик, что не передать просто... Мы с ребенком пришли во время прогулки туда - дети сами по себе, никто особенно там с ними не игрался, туда строем, обратно строем. Все с окриками какими-то. Группы реально большие.
А последней каплей в моем решении было то, что когда я стояла и ждала заведующую около ее кабинета из группы напротив доносился крик. Ну прямо-прямо крик. Через минут 5-7 я очень бестактно заглянула туда - и вот стоит там воспитательница и нянечка (ну может, не воспитательница, в общем две женщины ) и прямо ругаются криком на мальчика, который описался :( Оно мне надо, чтобы на моего ребенка за такую ерунду таким криком кричали?
На материальную базу я внимание не обращала - по моему стойкому убеждению, это вообще самое неважное в садике. Главное атмосфера, а атмосфера там мне не понравилась.
П.С. но с другой стороны, раз там такое количество детей - значит, родителей этих детей все устраивает. А значит, не все так плохо :)
 
Последнее редактирование:

Львёшка

New member
и прямо ругаются криком на мальчика, который описался :(
бедняжечка...
я такпоняла,что все они не очень,все три садика..ндаа..
соседка сказала,что на тракторный в сад водит.что там ей нра и недалеко.а какие там ближайшие садики,не знаете?
 

Звездопад

в основном читатель

Лика8

New member
Алён@, Как Вы туда попали??????

Алён@, Как Вы туда попали??????

Мы ходим в 195, что интересует спрашивайте.

Что нужно сделать, что бы попасть в этот сад.:beta: Мы стоим с рождения. :wub:
Этот детский сад возле нашего дома. Машины у нас нет, что бы возить ребенка в другой конец города. Умоляю, помогите советом.
 

Natas

Well-known member
Лика8, вы в этом году собираетесь идти? тогда бегом к заведующей, уже и так поздновато... она женщина своеобразная, человек настроения, как мне показалось... ну и тем более это же не единственный сад рядом с домом..
 
Сверху