Дачная тема. Растения на придомовом участке-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igra

БЫТИЕ
Watch and wait, в апреле.
В этот раз уже из своих семян буду пробовать, раньше только из магазинных.
 

Segen

Well-known member
где в Минске вереск купить можно? И чтобы выбор был
 

Magda

Well-known member
Розы раскрыли сегодня везде, где сошел снег. Будем надеяться, что ниже минус 10 не опустится.
Неукрытые все перезимовали под снегом.
Имхо в эти выхи последний шанс порезать яблони и виноград.
 
Розы раскрыли сегодня везде, где сошел снег. Будем надеяться, что ниже минус 10 не опустится.
Неукрытые все перезимовали под снегом.
Имхо в эти выхи последний шанс порезать яблони и виноград.
Навсегда уже розы раскрыли?
 

TicTac

New member
У меня буквально на глазах весь участок освободился от снега :) до 8 марта лежал везде, сегодня хоп - и нигде нет )) Розы открыла, обрезала деревья, тюльпанчики взошли спасибо Natali1) :)
 

Magda

Well-known member
Наталья Константиновна, да. Нет возможности открывать закрывать. :) Под спанбондом уже подпревает на солнечном месте
 

PostSkriptum

Well-known member
Резали-резали и не дорезали(
Надеюсь, что еще не последний шанс))
Про розы забыла вообще..
Я своим розы только дырки сделала для проветривания.
Был у меня неприятный опыт потери множества веток от ожогов и ветров. С таким ветром и открытыми торцами там не жарко.
Яблони еще поспят да и реагируют не так болезнеенно на обрезку, косточковые только резанула. У сестры взяла попользоваться пилой фискарс... Теперь я хочу пилу ))))
У нас на глазах земля начала копаться. ))))


Сон трава. Пробуждение )))
 

Parole

Well-known member
Сон трава. Пробуждение )))
ути-пути.... Обожаю эти мохнатики

У меня впервые морозник может быть зацветет. Я в ожидании. Место ему пока подобрала не интересное, не весеннеатмосферное. Зацветет буду думать куда его
 

PostSkriptum

Well-known member
Parole, я в следующем году хочу морозник. Его надо осенью сажать?
Как зацветет, поделитесь фотокой, плиз.
 

PostSkriptum

Well-known member
Чеславна, может, еще проснутся? Или уже поздно для них?
Обидно, конечно.
 

Чеславна

Active member
Так им уже 3 года, если в том не проснулись, то теперь уже и подавно. Ай ну и ладно. не сильно печалюсь, знаю очень похудательтная та трава, но и весьма ядовитая.
 

Watch and wait

Well-known member
знаю очень похудательтная та трава, но и весьма ядовитая.
а у вас есть знакомые кто его ел/пил(не знаю что с ним делают))?
потому что
"заключение экспертов Пермской государственной фармацевтической академии: “Считаем опасным и абсолютно недопустимым применение средства “Морозник кавказский” в каком бы то ни было виде. Его рекламу и реализацию следует запретить немедленно. В связи с эффектом накопления следует ожидать в дальнейшем увеличения числа случаев интоксикации при длительном употреблении”.

Более того, сотрудники фарм-академии считают, что даже после одноразового приема “Морозника” возможен летальный исход
."

Уважаемые огородницы,прошу ознакомится с долгосрочным прогнозом погоды,пока у нас вернулась зима))
"Климатологи Калифорнийского университета предрекают в 2019 году неумолимую жару, самую сильную за всю историю, сообщает National Geographic. Температурный скачок на Земле произойдет из-за резкого повышения температуры поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана (так называемого феномена Эль-Ниньо)."
 

Watch and wait

Well-known member
У меня этой зимой рухнула теплица, может обойдемся и без нее в этом году?
гы))))я в надежде на этот прогноз уже посадила цветную капусту и она (капуста) тоже читала прогноз и на второй день вся взошла.Что я буду с ней делать ,если прогноз не оправдается ....без теплицы)),пока не знаю.
 

PostSkriptum

Well-known member
Резали-резали и не дорезали(
Надеюсь, что еще не последний шанс))
Про розы забыла вообще..

в среду мороз, так что далеко не последний. я еще вчера, как узнала, хотела уточнить, это Вы такую погоду заказали? ;)
и розы дождутся, не переживайте
 

FialCa

Well-known member
Так как я в обрезке деревьев полный профан, а просмотр видео захламило мне голову целиком и полностью, купила я книжку с картинками :)))
https://www.labirint.ru/books/626988/
Очень рекомендую, полное руководство по обрезке старых и формированию кроны у новых деревьев, а также кустарников. Прочитала с интересом и восхищением: ну и наука эта обрезка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху