Давайте похвастаемся своими работами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasik

Active member
А на розовой шляпке над (в смысле -под) рюшем резинка? А держится на ушках плотно?
Пряжа с эластаном, так что держится нормально. При желании внутрь можно еще резиночку подшить (так было в оригинале сделано).
 

Yuliya_r

New member
Kasik,

Я точно такой же жакетик вязала для девочки на рост 86 и тоже белого цвета, а сейчас вяжу для мальчика голубенький на рост 68, только на молнии.
 

Львица

Well-known member
Yuliya_r, а вообще из какого енто журнала , чтоб хоть знать где искать . Ну очень понравилась беленькая шапочка . Можно описание работы .
 

Jahenka

влюбленная в мир
Оля-ля, да, красавица! А шляпка вязалась сначала снизу, а потом поля? Или я все никак не могу сообразить :)
А кто мне подскажет как сделать, чтобы поля были не "волнистые" а ровные, и к верху чтобы чутка загибались... Вязала по описанию - у нах на фотке так выглядит, а у меня "волнистые" поля... Может, это какой-то секрет есть?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
шапка с бабочкой

Вот, кстати, там схема есть очаровательной бабочки!

схема

шапочка розово-белая была взята за основу. Начала вязать снизу-вверх, планировалось в обтяжку, но получилось многовато по сантиметрам. Так что через несколько рядов и закончила, получились "поля". А верх начинала с макушки, сначала сеткой 3*3 возд.петель, потом "резиночка" один столбик без нак., одна возд., меряла все время по голове. В конце сшила поля и основу. Ну. и пару бисерок для красоты...
Женя, по идее, все можно было начинать с макушки, а потом к полям чуть (!) добавить петель или столбиков в зависимости от узора. Тогда будет небольшое расширение, но не волнами-колокольчиком...А если ты имеешь ввиду сам край волнистый - так это узор тут такой, для ровности нужно снизу вверх вязать и кромку сделать хоть один ряд столбиков, а лучше два...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Оля-ля, я имею вввиду именно расширение, а не узор :) Небольшое расширение меня тоже не устраивает... мне надо, чтоб поля стояли вертикально и к верху чуток зарибались вверх. Вот такая я капризная... Может, еще от ниток, конечно, зависит... Буду искать армированный хлопок... Кто где видал?
И спасибо, кста, за ссылки - красивые шапочки.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Небольшое расширение меня тоже не устраивает... мне надо, чтоб поля стояли вертикально и к верху чуток зарибались вверх. Вот такая я капризная... Может, еще от ниток, конечно, зависит...

я в таких случаях пробую по несколько раз, методом научного тыка :biggrin:

Буду искать армированный хлопок...
а это какой-такой?
 
Jahenka, вот чего нашла про принцип вязания полей, и еще описание трех шляп с разной конфигурацией полей - выбирай!


 

Jahenka

влюбленная в мир
Муравейка, можно, конечно... Но токо потом крахмал от пота и жары (это ж летняя шляпка) мне кажется, будет весь на голове... :blink: Да и как-то... "дышать" голова меньше будет в крахмале.
Оля-ля, это хлопок с добавлением плотной синтетической нити, упругий получается...
Я тоже пыталась методом тыка, но не выходит... Забила и связала "волнистые"... Счас покажу...
Маманна, о, мне как раз как на второй надо :) То-то там написано про жесткость нити...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вот такая шляпа у нас...

7747783314.jpg

9468729738.jpg
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Jahenka, вери гуд:). Зато площадь тени будет больше, чем с заворотом наверх...
Дочка на тебя похожа очень!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху