Дегу

Jein

New member
Chadha, колесо купила там же где и клетку - на Свердлова, 26
это зоомагазин, вход с улицы Ульяновской
для дегу там много чего есть - клетки, корма, колесо, норка, деревянный домик и даже деревянные игрушки
колесо, кстати, очень клевое, я о таком даже не мечтала
оно очень большое, просторное и широкое
они в нем обе помещаются
стоило 91000

Chadha, а вы в магазине возраст спрашивали?
смысл им говорить неправду?

мы, кстати, своих дегусиков в свободную прогулку по квартире не выпускаем
у нас площадь большая, мы их в жиСТь потом не найдем
да и кошка может цапнуть
выпускаем погулять и покупаться в песочке в ванной комнате, но она у нас достаточно большая и заныкаться там особо не где
 

Chadha

Well-known member
для дегу там много чего есть - клетки, корма, колесо, норка, деревянный домик и даже деревянные игрушки
колесо, кстати, очень клевое, я о таком даже не мечтала
оно очень большое, просторное и широкое
а вы могли бы замерять колесо? диаметр и ширину? пожалуйста! а то если поеду и куплю а нам оно не влезет, я же с ума сойду...
дорогое удовольствие оказалась белочка



Chadha, а вы в магазине возраст спрашивали?
смысл им говорить неправду?
в том то и дело, что не спросила((( как-то не подумала тогда про это
 

Jein

New member
Chadha, диаметр колеса 22см, ширина беговой дорожки 12см

Но надо звонить спрашивать есть ли в наличии, магазин маленький, поэтому все по одному экземпляру
1870190 велком
 

Chadha

Well-known member
вчера поставила своей (своему) дегуше песок в мисочке. Народ, он в нем кувыркается, потом тут же писает в него и опять кувыркается. Это так и надо????? он же вонять будет.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
вчера поставила своей (своему) дегуше песок в мисочке. Народ, он в нем кувыркается, потом тут же писает в него и опять кувыркается. Это так и надо????? он же вонять будет.

наши еще и какают туда:) Посто не надо надолго оставлять песок. Покупались - и убрали и песок менять периодчески
 

Chadha

Well-known member
бегу похвалиться и порадоваться - наша Буся за ушком и шейку дает почесать себе. Видно что прибалдевает с этого - лапку оттягивает и шейку вытягивает:) такая прелесть. А еще к прутикам клетки прилипает когда прихожу с работы и смотрит так внимательно
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
а наши уже слышат, когда дверь открывается и приветствуют нас чириканьем. Все-таки они действительно социальные животные.
 

Jein

New member
Наши девченки пищат во сне или когда дерутся
а еще они так прикольно воркуют между собой хоть и девочки, как голуби

и, кстати, я вот подумала, что одна из девчонок кусаться начала после того, как ребенок неаккуратно ее взял
 

Надя

управляю мечтой
девочки, а расскажите кто как приручал дегу?
мы никак не приучали. Он у нас один поэтому мы как-то быстро подружились. Но! Мы с дочкой всё свободное время его тискали (за что были хорошенько укушены).

и что может служить для них лакомством?
присоединяюсь к Jein, плюс иногда даю ему сушеный изюм (но сладкое им НЕЛЬЗЯ!!!)
Мы с новой квартиркой для своих дегуш
красотища и колесо супер!!!

вчера поставила своей (своему) дегуше песок в мисочке. Народ, он в нем кувыркается, потом тут же писает в него и опять кувыркается. Это так и надо????? он же вонять будет.
помылась Ваша Буся, покувыркалась и всё, достали её, песок убрали. Если оставлять им песочек - это будет не только "купалка", но и туалет.
А еще к прутикам клетки прилипает когда прихожу с работы и смотрит так внимательно

а наши уже слышат, когда дверь открывается и приветствуют нас чириканьем.
Да! Наш тоже стоит и когда входную дверь открываешь - чирикает :)
наша еще с собачкой познакомилась, с йориком. Ух как она пищала на неё)))
наш как-то щебечет долго, когда Барбос подходит к клетке. Очень прикольно. Нюхают друг друга - собакен свои звуки издаёт, дегус - свои.

Это мы дремлем :)
 

Вложения

  • 2012-12-30 23.36.01.jpg
    2012-12-30 23.36.01.jpg
    35 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
помылась Ваша Буся, покувыркалась и всё, достали её, песок убрали. Если оставлять им песочек - это будет не только "купалка", но и туалет.
так я сразу и достала песок. Подумала что чего она будет в вонючем кувыркаться, засыпала новый чуть-чуть, поставила. А она опять все повторила. Ну думаю - помылась, и хватит))))

Тут про колесо писали. Я купила сегодня в магазине на 20 см диаметром за 49 тысяч. Были 25 диаметром по 56 тысяч. металлические. Моя аж балдеет с колеса. Ей там реально удобнее.
Хитрая такая:) но пузико и за ухом чесать дает с удовольствием уже. Мне она настолько нравится, что словами не передать.
 

Jein

New member
Chadha, вот видите как хорошо все складывается !
А покажте колесо ваше, может нам тоже надо еще одно )))
И где купили? Что там еще было?
 

Chadha

Well-known member
Jein, колесо покупала в зоомагазине на парке челлюскинцев. Сфотографирую завтра или на выходных и покажу наше "все":)
а больше там особо не было ничего. Как и везде - колеса (но много разных диаметров), мисочку еще купила своей для корма.
Я своей еще лесенку присмотрела из деревянных палочек, и канатик. но денег нет, и лесенку сделаем сами. У нас стоит еще яблочная ветка - обгрызла ее всю. Спит периодически на ней
 
Сверху