Дегу

Надя

управляю мечтой
Всем здравствуйте! Столкнулась с определённой проблемой и прошу помощи и советов.
Дело в том, что мы с дочкой два месяца были у родственников в Латвии. У дочки там был день рождения и т.к. она страшно мечтала о собачке, договорились мы с ней пока о хомячке... Но, когда пришли в тамошний зоомагазин, поняли, что мы хотим Дегу! Причем обе хотим. Вернулись сюда (хорошо, что минимум для них я купила там), а здесь даже не всегда знают "хто эта?"

Нашла я малышей, через недели три будем забирать "своего" мальчишку. Я объездила уже несколько магазинов, копаюсь сейчас в нете. Люди, где купить клетку? Пусть она будет для шиншилл, это не принципиально. Она должна быть большая. И дно с решеткой. И еще, цена 500 000 для клетки это как? Мы смотрели клетки там, где отдыхали - это было 70 долл. Мне казалось офигеть. Оказывается офигеть - это тут.

И еще, корма и всё остальное... Дегу диабетики. Может откликнется кто-то.
Кое-что я нашла в Глобо.

Спасибо.
 

Redangel

New member
самый лучший выбор на данный момент именно в Глобо
клетку большую и с решёткой вы у нас врядли найдёте, будет либо большая, но со скользким дном, либо небольшая, но с решёткой, можно на Жданах посмотреть, может повезёт... 500 тыс за клетку - это нормально, если длина у клетки не меньше метра, ширина и высота не меньше 50 см, а дно рифлёное хотя бы, а так большую и с гладким дном есть и в Глобо по 200 тыс
 

Puma-cat

New member
Нашла я малышей, через недели три будем забирать "своего" мальчишку.
Где нашли, если не секрет? Дегу для РБ довольно редки, про нормальные питомники слыхом не слыхано, так что лично я все-таки рекомендовала бы посмотреть дегусов в московских питомниках - там ими занимаются явно дольше.

Я объездила уже несколько магазинов, копаюсь сейчас в нете. Люди, где купить клетку? Пусть она будет для шиншилл, это не принципиально. Она должна быть большая. И дно с решеткой.
В Минске с клетками швах и с выбором, и с ценами :( Дно с решеткой (фальш-дно) не ставьте в главу выбора, в случае чего проще потом самим фальш-дно сделать, чем сразу с таким искать. Мы для себя вопрос больших клеток решли так:
1) Москва. Народ часто туда-сюда ездит, а там и выбор есть, и цены ниже наших.
2) Птичьи для крупных попугаев. Размеры приличные, в Минске есть, полочки самим сделать несложно.
3) Кроличьи. Низкие, но большая горизонтальная площадь.
4) Самодельные. Или самим делать (материалов по этому вопросу хвататет), или под заказ (если интересно - телефон могу кинуть).

И еще, цена 500 000 для клетки это как?
Размер озвучьте и модель клетки (и с фото, если реально). Есть модели, за которые это адекватная цен для Минска, но не видя клетки сказать сложно.

И еще, корма и всё остальное...
Пока самый приличный выбор по зоомагам как раз в Глобо.

Дегу диабетики.
Не совсем правильно. Да, они склонны к этой гадости, но все-таки не болеют им все поголовно и в нормальных питомниках ведется работа по селекции максимально здоровых животин.
Немножко инета на тему диабета у дегу http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=659

И просто полезно/интересно про дегу http://degusiteforum.mybb3.ru/index.php , http://petworld.ru/forum/viewforum.php?f=174

Redangel, о, пока писала - ты уже ответила :) Блин, клетки - больной вопрос для всех :(
 

Надя

управляю мечтой
Девочки, спасибо.

Puma-cat, где нашла, брошу Вам в личку - а то вдруг как реклама будет. Взять попробуем там. Они не предлагали отдать в три недели (как некоторые), дегу у них вроде с 2008г... Я еще пару объявлений нашла, но там пока деток не ждут. Еще смотрела на форуме о шиншиллах... Кстати, я Вас могла там или на форуме где про грызунов пишут видеть (если ник у Вас тот же).

Про клетку. Нашла такое http://zoolife.by/rodents/283--583055.html только за 147 тыс. Понятия не имею, что делать. Про Москву - не знаю кого и просить. Сами не сделаем - руки не из того места растут. Кроличья низкая - они ж прыгучие.Птичьи - надо посмотреть. А где лучше смотреть - на базаре или в магазинах искать?

Размер озвучьте и модель клетки (и с фото, если реально).
в том же магазине в Глобо мне продавец сказала, что бывают большие клетки и стоимость примерно 500 тыс. Поэтому не подскажу Вам пока ничего.

Под заказ - поделитесь, пожалуйста. Может Вы по стоимости и качеству соориентируете.
Спасибо за ссылки, обязательно там покопаюсь. Мне сейчас всё интересно и любая информация полезна.
 

Redangel

New member
Про Москву - не знаю кого и просить.
здесь на форуме есть раздел помощи по передачам, там есть девушка, муж которой привозит из Москвы что угодно, можно попробовать поговорить вот ссылка на тему
showthread.php


А где лучше смотреть - на базаре или в магазинах искать?
посмотрите и там и там, сравните цены, качество всё равно будет одинаковое

Кстати, я Вас могла там или на форуме где про грызунов пишут видеть
могли :yes:
 

Puma-cat

New member
Кстати, я Вас могла там или на форуме где про грызунов пишут видеть (если ник у Вас тот же).
Могли :) Только я чаще просто Puma.

Птичьи - надо посмотреть. А где лучше смотреть - на базаре или в магазинах искать?
Смотреть и там, и там, и сравнивать цены - качество действительно будет одинаковое, у нас в основном одни и те же фирмы завозят.

По самодельным - это лучше с человеком напрямую разговаривать, и можно к ней в гости заехать - глянуть, как это выглядит. Много кто из крысоводов ее клетками пользуется. По стоимости получается материалы + работа, самое дорогое в клетке - поддон.

в том же магазине в Глобо мне продавец сказала, что бывают большие клетки и стоимость примерно 500 тыс.
Плохо, что так абстрактно. Зимой в Тритоне стояла шиншилячья, примерно 60*40*60, в районе 300 000. А так их же огромное множество видов и размеров.

К вопросу про Москву: сейчас новый зоомаг открывается, обещают, что будет возможность привозить товары под заказ. Сама хочу у них это уточнить.
 

Надя

управляю мечтой
или под заказ (если интересно - телефон могу кинуть).

Под заказ - поделитесь, пожалуйста. Может Вы по стоимости и качеству соориентируете.

Можно Вас попросить? Что-то я не нашла :)

Зимой в Тритоне стояла шиншилячья, примерно 60*40*60, в районе 300 000
Сейчас стоит типа 58*30(36)*55 за 147 170 руб. Пока что положила глаз на неё и её стоимость. Ну не могу найти - нет нигде или обещают привезти в каком-нить магазине, но 400-500 тыс.
 

Надя

управляю мечтой
здесь на форуме есть раздел помощи по передачам, там есть девушка, муж которой привозит из Москвы что угодно, можно попробовать поговорить
спасибо, уже связалась и всё узнала. только глянула на цены на клетки в москве - что-то они какие-то ... может не там смотрю.

Сообщение от Надя
Кстати, я Вас могла там или на форуме где про грызунов пишут видеть

могли
:)
 

Redangel

New member
Надя, хорошие клетки и в Москве довольно дорого стоят, но если сравнить цены с нашими такими же, то разница будет существенная, и выбор там гораздо больше
 
Последнее редактирование:

Puma-cat

New member
Долго вспоминала, как же называется тот питомник дегу, с которыми мы на выставках регулярно встречаемся. Вспомнила! Вот они, Лиетэ: http://www.zoohome.ru/liete.php ,
 

Надя

управляю мечтой
Puma-cat, сейчас посмотрю. Спасибо :)

Вторая ссылка (ЛС) - там-то я Вас и Ваших ребят вчера и увидела :)
 
Последнее редактирование:

Надя

управляю мечтой
Redangel, спасибо, надеюсь, что в этот раз всё получится.

alesia_rus, эту клетку я видела числа с 18 августа в нете. Скажу Вам по секрету (повторюсь, т.к. вероятно что, то, что я писала выше Вы не видели) эта клетка столько не стоит.
ничего не напоминает?
И всё равно спасибо :)
 

Надя

управляю мечтой
Девченки, может я спешу, но вроде на выходные мы будем забирать дегусёнка. Мы так рады, хотя немного страшновато. Первый зверь дома. Я даже не думала, что буду мотаться по городу, искать, выискивать и т.д. ради/для какой-то подобной зверюшки.

А клетка такая у меня будет в субботу http://www.gaws.ru/item.php?id=5263. Она уже есть, только не в Минске. Она больше по размерам, чем в предыдущей моей ссылке.
Redangel, спасибо Вам!
 

Надя

управляю мечтой
Теперь и у нас есть маленький друг :) Клетка у него - это что-то. Туда и я вмещусь (я большая - 176 см), если сяду. Он такой малюсенький. Только вот беда - приезжаем вчера домой, нас и не было-то всего часа 2-3, я его беру побегать, а он одну лапку переднюю поджимает. Такой неуклюжий. Падает всё время. Сегодня буду упрашивать ветеринара лапу посмотреть. Перелом, ушиб, вывих... Что делать? Дочка давай плакать - "мама, а вдруг он умрёт!" Поснимала все лесенки, колесо. Оставила палку оч низко. Переживаю :( Беда прямо. Первая живность дома и уже проблемы.
 
Сверху