Декупаж ч.2

Женщина дождя

Well-known member
Я бы края чуть припылила на синем белым, на белом синим..
Да, я тоже подумала - но потом чего-то тормознулась...Это не салфетка - это распечатка и вживление.Оказалось намного проще чем с салфетками - ищешь в инете картинку, печатаешь на принтере и все. Не надо мучатся со складками на салфетках :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Женщина дождя

Well-known member
BabuschkinHaus, Юля, все очень просто , проще чем с салфетками. Ну поверхность готовлю как обычно - прошкуриваю и грунтую. Распечатку можно и цветную и чёрно-белая. Любую картинку, но чтоб там был более-менее четко прорисованные линии. Я для пробы сначала взяла какие-то картинки с Алисой в стране чудес - а там очень жирные линии. Но я делала для дачи и большого размера - поэтому не критично. Но для мелких работ и для мебели, я думаю, надо брать с хорошим разрешением картинки. Для дачи и мебели можно брать и обычный лак - я так для дачи и брала. Намазываешь доску лаком и рисунок с картинкой. Именно по картинке, а не по обратной стороне. И прилепляешь на доску и прокатывает хорошо валиком, чтоб лучше прилипло и не осталось пузырьков. И потом сушишь. Можно и феном сначала. Но обычный лак лучше пусть ночь постоит. Как лак высох, поливает картинку водичкой и начинаешь скатывать бумагу. Она скатывается отлично. И сам рисунок остаётся на поверхности. И всё! Никаких складок и складочек;) ну и потом все как обычно. Для мелких и аккуратных работ я купила себе специальный трансферный лак. Его минут 5 сушишь феном и готово, можно уже и скатывать бумажку. Мне очень понравилась эта техника. Плюс браширование - красота. Сейчас буду на дачу делать тумбочки - потом покажу. Если что - спрашивай;(
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Женщина дождя, спасибище, друг! На первый взгляд, не очень сложно. Опробую при первом же заказе.
Вопрос только возникает. Выскажи мнение свое.
Как я понимаю, на выходе получается зеркальное изображение картинки. И если с лютиками-цветочками все норм, то лицо человека или там какое архитектурное сооружение будет иметь не совсем тот вид. Или перед распечаткой фотошопить, отражая картинку зеркально? чтобы на выходе реальное получить?

Женщина дождя, кстати, меня еще учили точно так же с фотками делать (на обычной фотобумаге), но вместо лака пвашку брать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дамы, я совсем не в теме. Но вдруг здесь вопрос уместен: где взять большой трафарет с незамысловатым рисунком, чтобы украсить деревенскую кривую дверь? Перекрасили в жёлтый весёленький цвет, дверь получилась страшненькая, неровная, с проступающими синими проплешинами от старой краски. Надо это полотно разбавить рисунком. Сама не нарисую. Придумала про трафарет. Погуглила, нашла, но всё какое-то маленькое, а мне бы дерево или одуванчик-гигант..)
 

PostSkriptum

Well-known member
Kavita, есть трафареты для стен (или трафареты под покраску). есть даже наклейки готовые виниловые. ни там надо смотреть, подойдет ли им поверхность.
ну вот в decor-ideya бай как вариант
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Kavita, можно самому сделать. Найти нужное изображение в интернете, распечатать, перенести изображение с распечатки на что-то более основательное (типа твердого картона), вырезать, красить.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, можно самому сделать. Найти нужное изображение в интернете, распечатать, перенести изображение с распечатки на что-то более основательное (типа твердого картона), вырезать, красить.

Я напряглась и устала уже в процессе чтения этих действий ))

Ай, ничего ты в колбасных обрезках не шаришь))). Это ж круть!!! И мода самая.

Оставлю круть с одной стороны. На другую нашла дерево с птичками. Но пока зажимаю 45р. Должны же навыки из детского сада когда-то пригодиться. Ёлки мне удавались ))
 

FialCa

Well-known member
Kavita, в инсте попалась реклама трафарет точка бай (на латинице).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вот такая мандала у меня
. Первое изображение, размер формата А2.
Дверь придется снять, краска ожидаемо затекает. Да и на горизонтальной поверхности надо каким-то образом максимально плотно прикрепить. Нужен совет - как и чем проще нанести мою сову? Баллончик? Если кисточкой, то какой? И какую к ней краску?

Думала, основное - трафарет найти. А всё только начинается.. Ну вот и как у вас, умелиц, все это получается красиво, да ещё и с удовольствием? :blink:
 

FialCa

Well-known member
Kavita, трафарет прикрепи малярной лентой по краям. А наноси губкой для мытья посуды промакивающими движениями. Лучше краски набирать немного и в несколько заходов.
 
Сверху