Декупаж ч.2

BabuschkinHaus

Well-known member
А каких фирм-производителей вы там покупаете краску, лак, клей?
Краску чаще снежку. Лак альпина мебель (он дает небольшую колеровку в слоновую кость, несмотря на то, что написано про прозрачность) или тикуриллу акриловую. Клей любой пва (наверное, есть и плохие пва, но как по мне, так сложно пвашкой что-то испортить, мне пока не удавалось))). Для тонировки деревянных поверхностей чаще всего использую бальзамы акватекс. Аквалазури Евротекс очень достойные на мой взгляд (их можно и на пластик, и на дсп). Краски чаще акриловые для художественного маникюра (купила по случаю за копейки и ни разу не пожалела). А еще моя любоффь - это краски Экокристал (украина) металлизированные, но т.к. покупаю их у знакомой, не знаю, есть ли они у нас в продаже, не смотрела.
BabuschkinHaus, а еще посоветуйте, где заготовки для декупажа дешевле?
Я в основном мебелью занимаюсь). Но если бы мне понадобились заготовки в большом количестве - обратилась бы к какому-нибудь "деревянному" ипэшнику. А если 2-5 шт, то и каралики.бай и куфар сойдет.

А еще лучше и бесплатно))) задекупажить все, что в доме "плохо лежит"))). Если предмет не очень новый - то почистить, привести в порядок и... навести красоту. Такие вещи долго и благодарно служат по назначению, не захламляя и не запыляя пространство. У меня дверь балконная задекупажена))).
picture.php
 

Женщина дождя

Well-known member
BabuschkinHaus, привет! Слушай -а есть ли где-то в Минске секретное местечко где можно найти всякое мебельное старье? Мне надо на дачу что-то типа буфета или старой тумбочки для начала хватит - как у бабушек в деревнях. Раньше что-то появлялось в коммисионке на Бульваре Шевченко. А сейчас долго уже ничего не видела :(
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Женщина дождя, куфар.бай). Часто отдают бесплатно. Ау.бай, но там подороже (хотя встречаются и очень бюджетные экземпляры). На онлайнеровской барахолке тоже добра такого навалом).
 

Живчик

Well-known member
Дверь хороша...
Я тоже в Ома и хозяйственных пасусь. Материк еще люблю.
Снежка. Лак "Сплэндер", матовый чаще всего.
На морилки водные подсели. Сначала трубочки только красили для бумажной лозы, теперь декупажим. Колеровочные пасты.. всякие.. тут больше цвет привлекает. Жаль, что Кондор только в очень большими объемами.. по 750 мл.. вроде как. Но дома 4 декупажника... не пропадет
 

Natali1

Well-known member
Девушки, посоветуйте начинающему декупажисту, что можно сделать с таким столом на даче.
П.с. когда снимала краску в некоторых местах верхний слой кое-где содрался, чем можно такие прорехи заделать? И боковую кромку кое-где содрала, может ее полностью отодрать и новую приклеить, тогда вопрос где эти кромки продаются?
 

Вложения

  • 20170430_175137.jpg
    20170430_175137.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 84

BabuschkinHaus

Well-known member
Natali1, шпаклевкой для дерева, в том же оме продается, вроде около 2 руб. баночка стоит, одной по идее должно хватить.
Кромки продаются на стройрынках обычно, но с ними не так просто работать. Да и пвх кромкой не стоит поганить такую красоту, а с настоящей деревянной уж очень много возни будет начинающему декупажисту).
Иногда неровности поверхности могут придать изюминку изделию и выгодно подчеркнуть его "историчность"...

Обалденный стол!!! Я бы такой сделала). Пусть он выйдет у вас таким, как задумали.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Natali1,это дерево или шпон?
У нас есть такой же со шпона... все смотрю, что с ним сделать..

BabuschkinHaus, шпон поддается восстановлению?)
 

Natali1

Well-known member
Anzhi, это шпон.
Когда сделаю, покажу (если будет что показывать).
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
BabuschkinHaus, Вы как-то советовали мастера, который делает мебель из дуба, подскажите, пожалуйста, координаты).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, шпон поддается восстановлению?)
Ну что значит восствновлению? Вообще, наверное, да, мастерами-краснодеревщиками. А украшению и обновлению поддается все)... И ремонту.

BabuschkinHaus, Вы как-то советовали мастера, который делает мебель из дуба, подскажите, пожалуйста, координаты).
В лс.

все смотрю, что с ним сделать..
Если захотите, могу сделать я.
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Я бы тоже шпатлевкой по дереву прошлась, но не до идеальности. Хорош столик :)
 

Natali1

Well-known member
Вот что из этого столика вышло.

BabuschkinHaus, большое спасибо, помогла советами.
 

Вложения

  • 20170520_185038.jpg
    20170520_185038.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 92

Живчик

Well-known member
Natali1, чудесный!
Можно тихо шепотом скажу... я бы сделала объемный цветочный рисунок по подстолью. белый, а потом пристарить
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, хэлп! Срочно нужна такая салфетка, ну или очень похожая. Куплю или обменяю.
172394490_w640_h640_4561.jpg
 

Живчик

Well-known member
Красиво! какая салфетка...

Я бы края чуть припылила на синем белым, на белом синим..
 
Сверху