Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Львица

Well-known member
Rogdana,молодец :clapping:
Всего самого хорошего вам с малышом.
А почему 5ка?
 

Rogdana

New member
Львица, по прописке. Я становилась на учет в 32 ЖК. Раньше она была приписана к двойке, но потом её прикрепили к пятёрке. В двойке и шестёрке мы не смогли подписать обменку: мест не было.
 

Алина

New member
Rogdana, у меня аж муражки побежали. Спасибо за рассказ. Всего всего вам наилучшего!!!
 
Rogdana, наконец-то я дождалась твоего рассказа ))) молодец, что все это выдержала )))
кстати, в 2-ке на 5-е сутки моего там пребывания мест было - завались.... почти все палаты пустые. В понедельник, когда меня выписывали, начинался очередной приток родивших ))
как ты сейчас дома справляешься? нормально?
 

Rogdana

New member
ОФФТОП:
Львица, Руссиянова, самое начало улицы. К сожалению, точно не знаю, но кажется, это второе Уручье. Чтобы не мудрить :crazy: около Первомайского мы живём.
 

Galinka

Мама семейства
Девчонки! Давайте может в некоторых случаях пользовться ЛИЧКОЙ!!! :big boss: Типа "давайте встретимся", "давайте сходим завтра в лес пугуляем" и т.п.
 

Jash

New member
Молодец, поздравляю с вашим счастьем! :)
Особенно понравилось из рассказа:
А во время схватки я начинала тихонько скулить и биться головой о кушетку. ))) Мне вспомнилась во время схваток старая шутка: «Если вам болит живот, бейтесь головой об стенку! Боль в голове заглушит боль в животе». Надо сказать, что немного отвлекало! )))

Если бы знала, действовала бы также. :)
 

Н.В

New member
Ну что ж! Поделюсь своими впечатлениями! Правда давно это было... 1996 год.Срок поставили 26 июля(хотя по моим подсчетам , а я точно знала день зачатия, дней на семь раньше) . За месяц до этого шейка открылась на 3 см и под крики врача "Немедленно в больницу. Ты рожаеш" Лечу в 6-ку.Муж и родители в панике :crazy: Прихожу туда. Меня посмотрели и сказали будем пытаться сохранять. От попаверина у меня пошла крапивница, от ношпы кружилась голова. Короче я просто лежала и ела кислородный коктель(все уколы отменили.) Через неделю, наслушавшись жутиков, и отправив всех своих соседок рожать я взмолилась отпустите домой :cray: Шейка так и не закрылась, но домой отпустили строго накозав лежать и никуда не шастать.
И вот пришла пора....Схваток или их предвесников никаких :biggrin: Было решено подождать до понедельника и отправляться в больничку. Пришла. Залезла на кресло.Что я испытала при осмотре знают только женщины. Врачиха говорит "Терпи! Я тебе шейку масирую, чтобы роды вызвать " К вечеру отошла пробка. День лежу, два лежу на роды и намека нет. Начали стимулировать, а толку ноль.
В четверг приходит зав отделением и говорит: "Не хочется оставлять тебя на выходные. Завтра с утра рожаем." Честно говоря я даже обрадовалась... Утром пришла нянька, сделала клизму и пошла я родимая... В предродовое меня привели в семь часов в пересменку. Посмотрела меня врачиха и сказала, что мне рожать еще через неделю :blink: Я ей порекомендовала в карточку заглянуть. после чего у нее сделались круглые глаза и она решила всетаки проколоть пузырь. В предрордовой я была одна целый день. К схваткам я была готова(месячные были очень болезненные) . Они почти сразу пошли с интервалом в 5 минут. Часам к двум было решено ставить капельницу (схватки усилились, а шейка не раскрывалась)Капельница, это отдельный разговор :diablo: Периодически приходили сестры и акушерки, пару раз заходила врач. Я у них была одна и наверное поэтому обращение было очень корректным. Я потиху поскуливала от боли... Часа в четыре мне все надоело. Спрашиваю НУ КОГДА УЖЕ. ТУЖИТСЯ МОЖНО? говорят нельзя. Я еще полчасика подождала и мысленно послав врачей стала потиху тужиться. Тут приходит врач и говорит " Ну пошли, попробуем родить" Родила довольно легко.(в 17.10) Правда акушерка немного давянула на живот, предварительно поугрожав если не рожу сама порезать. Малыша положили мне на живот, приложили к груди. Очень удивлялись длинне волос и цвету кожи (родился смугленьким, узкоглазым, весь в темном пуху а волосы хоть расческу доставай) Спрашивают ктомуж по национальности. Говорю белорус. Смеются. А у моего благоверного в роду все дети такими ролждаются... Правда потом светлеют (Алешка до 4 лет ярким блондином был).
Вернусь к родам. Спрашиваю"Послед когда рожать будем?" Говорят передохни. Я им говорю, что если сейчас не рожу то амба. У меня круги перед глазами все двоится. Они мне тут же давление мерять. Я уже уплывая слышу"Быстрее!!! давление падает!!!"Поставили мне капельницу... Через пару минут, когда пришла в себя родила послед. Час в коридоре на каталке. Жрать захотелось. Зову сестру и прошу принести поесть. Она звонит в послеродовое. там соглашаются меня взять...Поехали. Я уже тогда решила, что обязательно буду рожать еще. Так, что девоньки не все так страшно, главное подготовится и не паниковать.
 

Гюльчатай

открой личико!
Н.В., очень оптимистично! Есть талант к рассказам! Даже самой побыстрее захотелось! Ростите здоровенькими!
 

mamasya

New member
Н.В, молодец! Здорово написала! Я как заново все пережила! А на самом деле ничего особо страшного в родах нет, надо будет, и за вторым пойдем, и за третьим :dance:
 

Любава

New member
А вот мой рассказ, возможно длинным окажется... Но все по-порядку...
Мне с 35 недель разные врачи говорили, что до 38 недель наврятли доношу - шейка уже мягкая и раскрытие на 2 пальца.... Даже когда в областном подписывала обменку (в 35,5 недель) мне сказала заведующая, что вот-вот рожу, но надо бы до 38 недель как-нить дотянуть...
Мы ждали со дня на день.... Каждую неделю ходили в жк на плановый прием до 41 недели и на меня смотрели как на ненормальную, т.к. с 38 недель постоянно смотрели на кресле и прогнозировали мне роды "со дня на день" :biggrin:
А 15 апреля в ночь я просыпалась через 45-50 минут от тонуса в животе, еще подумала, что странно - промежуток одинаковый. Вот ОНО - началось и нам 40 недель.. Весь день промежуток "слабого тонуса" был 7-8-9 минут. Слабые такие схватки (Я ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО ЕСЛИ СХВАТКИ, ТО ЭТО E{{{{)/ Вечером в 21 час пошли с мужем гулять, а период между схватками стал 4-5 минут. Я была в радосте и страхе...Пришли домой, я приняла душ, помыла голову и легла отдохнуть.... и уснула!!!! Проснулась - воскресенье и я как огурчик. Никакого тонуса и никаких схваток....
До среды наблюдала этот "тонус" по 2-3 часа в день с периодом 8-9 минут. И вот 19 апреля - плановй прием в жк. Ну с утра анализы в баночке, в обед - прием. Гинеколог с акушеркой смеются, заставлюят лезть опять на кресло. А я говорю, что собралась быть вечно беременной :dance: И тут гинеколог говорит: "СРОЧНО В РОДДОМ! РАСКРЫТИЕ 4 СМ! ВЫ РОЖАЕТЕ!". Я там чуть не упала, хорошо, чтолежала, ведь ни схваток. ни боли....
Оказывается (потом выяснилось) что у нас плоский пузырь, и что если в субботу поехала - его бы прокололи и мы бы родились... Но всему видать свое время :biggrin:
Я в трансе вышла из жк, позвонила мужу и стала думалть, что надо бы собираться... Пришла домой и стала звонить Федосеевой Н.А. - заведующей 1-м род.отделением в областном спросить как быть, ведь нам на крсах говорили без схваток и если воды на месте - НЕ ЕХАТЬ! Попадаю на врача этого отделения, которая мне говорит, что мест нет, что лучше приезжаейте утром, что раз нет схваток, тоторопиться некуда... А я ей про поход в жк, про платный договор, про партнерские роды... Мне в ответ - забудьте про партнерские роды - у нас боксы заняты, палат отдельных нет, чтоплатники в коридорах лежат и вообще не морочьте голову - вам еще неделю гулять можно. Потом я 1,5 часа дозванивалась до заведующей, которая мне еще более наглым голосом повторола тоже смое, прибавив, что мол приезжайте, если хотите, что дежурная врач посмотрит и решит что делать, а если все в норме - домой уедете... В общем, я ОФИГЕЛА!
Ну думаю, я тут по прописке во 2-й могу, тем более рядом... Звоню, все объясняю, мне говорят, что надо бы побыстрее приехать... Собираюсь, жду мужа.. сама себе не верю.... В 20 часов выходим с пакетами, на троллейбусе, потом пешком ... погода чудесная.... В общем, меня оформили. Спросили про партнерские роды )ведь все справки, сертификаты есть), нам не отказали категорично, хотя рожала я потом одна :crazy:
Значит смотрят меня - раскрытие 4 см, схваток нет... Отправляют в предродовую лежать 1 час. Там девушка жутко кричит, другая громко сопит...А я читаю Устинову :dance: Врачи угоорают. акушерки заходят посмотреть на меня - я сюда книжку приехала почитать! Скажу, что при криках читать сложно (я перечитывала по несколько раз), но от чужих криков отвлекает.
Через час опять осмотр - раскрытие тоже, мне проыкают воды и я не успреваю дойти всоседнюю дверь - жуткая больная схватка! И началось.... Через 20 см я уже "рвалась" в проомежности. У меня за 30 минут раскрытие до 9 см! Вот быстро, но потом все удивились, что не было внутренних разрывов и шейка цела - это при такой скорости.. Далее как у всех - потуги, родильный стол.... разрез промежности, наркоз, зашивание, отходняк от наркоза.....
В 0:35 (20 апреля) родила девочку 3620, 53 см, такую на меня похожую... я видела как она из меня выскользнула! Такое счастье, мне ее сразу на живот положили... Через 2 часа мы были уже в палате и дочку приложили в груди! Я всю ночь на нее смотрела и чувствовала такое СЧАСТЬЕ!
Папу на роды не пустили, потому как в предродовой мест не было, отдельной предродовой не было, а мне неизвестно сколько бы рожалось... я ж без симптомов приехала. Но ведь отказали потом вежливо!!!!!
Лежали в 5-местной палате, в 419, с туалетом и душем, на солнечной стороне. Очень повезло!
Отдельное спасибо доктору Олегу (найду после обязельно) - в очках, он помог очень. Держал меня, ноги, руги, добрые слова.... Акушерке Оле в предродовой и педиатору Ирине Леонидовне!
Единственный минус - в родзале мне попался сломаный родстол. Правая ручка болталась и правая подставка для ноги отваливалась, при этом на меня акушерка орала, что я ноги свожу и влево сдвигаюсь, а на мои замечания про стол ответила - "вот такие как я и сломала!". Спасибо еще раз Олегу - он был моей правой ручкой и подставкой для ноги! :biggrin: :biggrin:
Вот и все! :angel:
 
Сверху