Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Мама Владика, они мне не то чтобы ставили, а так, лениво предположили, что может быть...А обменную карту они так заполнили, что в роддоме долго удивлялись :crazy: .
 

K.Irisha

New member
Свобоодна_я,
...А обменную карту они так заполнили, что в роддоме долго удивлялись
а уж как в моем роддоме удивлялись как мне заполнили: 1 УЗИ, 1 осмотр на кресле, 2 раза анализы(все), в начале берем. и в конце, и 1 мазок, 4 раза записано давление, и в самом конце приписочка-многоводие(этот диагноз мне поставили еще в России, когда я там лежала на сохранении).
Ну и ка тебе моя обменка?????
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мама Владика, что-то начало Вашего рассказа о родах до боли мне знакомо. :blink: :biggrin:
 
Мама Владика, нда...молодцы.... А у меня полкарты вообще заполнено не было...тетечка, которая меня принимала, очееень на них ругалась...
 

K.Irisha

New member
Тигрица,
что-то начало Вашего рассказа о родах до боли мне знакомо
в смысле, не поняла, поясни плиз...
Свобоодна_я,
тетечка, которая меня принимала, очееень на них ругалась...
а как уж мои ругались, если бы муж не отбил, может и не приняли бы.
 

LilXXL

alone in the dark
Мой рассказик, наконец-то дописала :derisive:
Договаривались мы о родах с врачом из 1-го роддома, поэтому и рожали там.
22 мая по мес. был перенос на 3 дня, по узи - на 5, короче договорились с врачом на утро 22 мая, в понедельник. Мол, он меня посмотрит и решит, рожать нам сегодня или нет. Но на всякий случай вещи собрала.
Приезжаем. Смотрит, говорит шейка мягкая, ляляля, короче оформляйся, будем пробовать рожать.
Ну ладно, думаю, попробуем. Переодеваюсь. В халат и ночнушку, напяливаю сланцы. Чувствую себя замечательно, ну как будто рожать еще через месяц.
Девка в приемном оформляет.
Приходит бабушка, ведет в комнату с неприятными процедурами. Сдаю анализ мочи.
"Милая" девушка из приемного ставит клизму (противно) :bad: . Противнее только сидеть не на родном унитазе, съезжая с него по подстеленной 10тью слоями туалетной бумаге...Что-то я отвлеклась.
Все блин, бабуля говорит "идем в предродовую". Меня почему-то охватывает страх.
Подходим к предродовой, бабуля показывает на дверь и говорит "вам туда".
Открываю дверь. 4 кровати, 2 роженицы уже в конкретных схватках, стонут, одна лежит просто так, все с капельницами. Акушерка - бабушка божий одуванчик (сразу понятно стало - с такой не договоришься, советский союз). Еще какая-то врачиха и 2 студента.
Устраиваюсь на кровати между стонущими. И тут осознаю, что смотрю на все окружающее с вылупленными глазами :blink: Еще бы, такое не каждый день увидишь, да и как подумаешь, что скоро так же корчиться буду...
Говорят ложись - ложусь. "Схватки есть?" - "Нет" - "Хорошо".
Что хорошего, когда капельницей попахивает?
Достала Донцову, лежу читаю, периодически слышу "о, тут еще и время для чтения находят".
Валяюсь, короче. Ставят монитор, кот. регистрирует схватки и сердечко малышика. Нифига нет схваток.
Кстати, врача, с которым договаривались, тоже нет и не было до последнего момента, об этом попозже.
Приходит тетя, говорит на кресло идти.
Вот тут начались мои страдания. Тетя на кресле меня просто изнасиловала несколько раз (сколько было осмотров) :black eye: . Это был трындец полный! У нее видимо были очень короткие пальцы, а у меня длинный родовой канал, скажем так. И вот она, упираясь в кости таза своими костяшками, пыталась определить раскрытие...Я просто выгибалась на кресле и корчилась от боли, а эта добрая тетя говорила, что какого мол кричишь, когда начнутся схватки, вот там запоешь! Я после 1 осмотра с таким ужасом ждала следующих, вам не передать!
Короче, решили проколоть воды. Мля...Проколола, значит. Потеклооо...
И она опять давай туда пальцами, прошу прощения за сравнение, как поленом, туда-сюда, воды выливает, мол. И приговаривает второй, что там оболочка за что-то зацепилась, ляляля, что-то в этом роде, смутно помню, потому что от боли в тот момент просто офигевала.
В общем, закончили экзекуцию, дали подклад, отправили в преродовую.
Захожу - одна роженица уже корчится, вторая в обморок падает.
Ложусь. Чувствую, вроде пошли слааабые схватки, по крайней мере необычные боли.
Сзади начинает девку тошнить, спереди девка орет матом...А у меня нифига, как будто просто с улицы полежать пришла.
Второй осмотр, кошмар, что тут скажешь. Говорит, надо капельницу. А я не хочу капельницу. Зашла в туалет, спряталась от бабки акушерки, которая их ставит. Звоню врачу, не снимает. Так и не снял.
Бабка начинает настырно стучаться и с раздражением звать ставить капельницу. Хрен с тобой блин, ставь.
Ставят Энзапрост, или как его там.
Лежу, полтора часа где-то.
Схватки уже сильнее, ощущаются, дышу. Приходят студенты, человек 12, во главе с врачихой. К одной - чуть не послала, на вторую смотреть жалко. Подходит ко мне, а мне все так уже параллельно стало после всех мучений, думаю делайте что хотите. Короче, меня как кролика подопытного рассмотрели, послушали и пощупали :biggrin: И ушли за стенку, где кричала на весь этаж в отдельной палате еще одна роженица.
Осмотр.
Проходят еще около 2 часов, остаюсь совершенно одна в предродовой, все ушли рожать. Хожу туда-сюда с капельницей, схватки ого-го уже какие..Туда-сюда ходит бабулька акушерка. Спрашиваю, можно ли пить, жажда просто дикая напала. Бабулька отвечает, что ни в коем случае низзя. И уходит.
Полчаса (или больше) сижу одна. Пить хочется, не могу прям. Поглядываю на кран, из которого так вкусно капает холодная вода. А схватки еще больнее, в пот бросает.. И везде начинает чудиться стакан с ледяной кока-колой :nyam:
Короче, пошла в туалет, не вытерпела - сделала пару глотков из-под крана. Так хорошо стало сразу..
Ну а потом как началось...ну его нафик. Такие схватки, что меня аж выворачивало наружу, я кричала на весь этаж наверное при каждой схватке, честно говоря в тот момент мне абсолютно наплевать было на то, что обо мне подумают, потому что как мне казалось аж легче от крика становилось..И вот спустя некоторое время моих мучений таких пришел врач, с которым я договаривалась. Посмотрел матку на кровати там же, пощупал и говорит "фигня, ничего здесь толкового не будет", а я кричу "на кесарево, не могу больше"...В общем, помутилось у меня сознание от боли и прочего после этого осмотра, все, что дальше, помню в тумане...
Еще было пару осмотров, после последнего я поняла, что раскрытие вроде полное( :blink: !, и это за 6-7 часов, хороша же капельничка! :blink: ), головка не вставляется, клинически узкий таз и плюс слабая родовая деятельность (ничего себе слабая!, на потолок лезу от боли) и т.п. "Кесарево". И тут такооооое облегчение я испытала, вам не передать. Радости моей не было предела.
В общем, положили меня на каталку, поставили катетер, отвезли потом в операционную, переодели в ночнушку сразу, положили на стол, обмазали пузик и все что ниже антисептиком, положили маску, 3 вдоха и сё....
Просыпалась вроде я еще на столе, когда после операции меня перекладывали на каталку, смутно помню как везли в палату..А вот потом, когда положили на кровать в палате, положили грелку со льдом на пузо так колотить начало, мама дорогая. Сама лежу в коматозе, от дрожи напрягается шов и болит, пытаюсь перестать дрожать - нифига не получается, еще больше..Ноги хочу засунуть больше под одеяло - лень :smile: , так и не засунула :smile: Потом пришли родственники, врач провел, папика потом провел в отделение новорожденных, папа нафоткал дочу и показал мне на фотике - вот так папа первым увидел дочу, а не мама :smile: А потом привезли соседку после кесарева тоже и я отрубилась :smile: А на утро мне принесли белый столбик, из которого торчало только личико :so happy: У меня вообще такое впечатление было, что первый раз вижу маааленького ребеночка..и не верилось, что ето чудо уже мое :smile:
Вот такая у нас длинная история :derisive:
 

Стася

New member
Ну вот и я отпишусь. Дико извиняюсь, что так доооолго.

27,02,2006.
12,00 Все началось с прихода в свою ЖК.
- Здрастье!
- А ты чего еще тут? Нука марш в больницу.
- Ни хочу, они будут роды вызывать…
- Ничего не могу поделать по норме 280 дней – не родила сама – помогут. (И пошла дооолгая лекция о том как плохо перенашивать). И вообще мне же потом попадет, я тебе обязана выдать направление. И завтра я позвоню, поинтересуюсь приезжала ли ты к ним. А ты уже сама решай ехать или нет, может по пути уже рожать начнешь, а может домой отправят…
Ну надо так надо, решили съездить, а мот и вправду не положат…
16,00 - В приемном покое мое появление повергло всех в ШОК!
- Ах пропади пропадом эта 1 больница, всех к нам..
- И из 3-ки едут.
- на пол их ложить что ли…..
Вообщем после получасового сидения на стульчике и решения куда меня ложить и ложить ли вообще. Меня отправили на осмотр… сказали что все хорошо шейка уже вот-вот раскроется, осталось чуть-чуть. И решили положить в патологию, т.к. больше мест не было. Тут у меня началась истерика – ну не хочу я в больницу, плохо тут…..
Привели в патологию. Тут тоже подняли кипешь – мест нет, стали звонить жаловаться кому-то, ругаться, мол куда вы принимаете…..
Положили в 216 палату. 3-х местная с душем и туалетом. Все супер – тока кровать с высооокими бортиками – с пузом долго выбираешься из - нее :) 28.02.2006
В 5,00 сдала анализ мочи, а в 7,00 кровь с пальчика и дальше спать. В 11,00 отправляюсь на осмотр. Быстрой походкой, надеюсь что посмотрят что все ОК и отправят домой. Тут вижу что из лифта выходит толпень студентов (мужчин) и направляются в смотровую. Нет, я все понимаю, что врач это звучит гордо…..но как –то не грела мысль что меня будут осматривать при них, или еще хуже – они…. Я зашла последней, наделась что уйдут…. Краснющая как рак залезла на кресло. Врачиха объясняю кому-то что-то…. залезла по самые гланды.
- Ой, мальчики вот тут как раз уже все готово, шейка мягкая, тянется (мальчики обступили меня со всех сторон) завтра будет рожать, утром – на клизму и прокол вод.
- может ненадо? Может я сама?
- Милочка, тут не курорт что, отлеживаться, ты для чего сюда приехала? Рожать? Мы тебе поможем…
Вечером пришла акушерка (или как там ее), принесла халат и ночнушку: «Во тебе наряд, завтра в 6,00 ко мне я тебе клизму сделаю и пойдешь рожать, а сейчас я тебе 50 г. пустырничку и чтоб выспалась. Бери стакан пошли! » Выпила, легла, обхватила живот и ….масик как чувствовал что завтра увидимся и что завтра тяжелый день, спал всю ночь спокойно…..
6,00
Проснулась под будильник, девчонки тоже не уже не спали, волновались вместе со мной. Позвала акушерка – сказала с пакетами на пост. Клизма……прикольна – думала что не добегу до палаты. Добежала. Заранее извинилась перед девчонками за все такое….. Попрощалась с девчонками, посидели на дорожку. Ну с богом!
7,00
Отвели меня на 3-ий этаж в родильное отделение. Завели в палату. Четерехместная палата, лежит девочка – на лице адские муки, но молчит (хм….так не все так страшно) на датчике вырисовываются горы. Пришел врач – старенький дедок, в огромных линзах, кривой на один глаз (похож на Чикотиллу) и забрал меня на прокол пузыря.
Залезла на шатающееся кресло, страшно жуть. Дедок ко мне, я от него. ….проколол…не больно…тока мокро. Иду в палату, тут прихватило живот – как будто каменный стал – ага!!! Вот они схватки!!! Не больно, не обычно, нормально!. Сказала что у меня партнерские роды – вызвать ли мужа или еще рано? Сказал что уже вызывать. Вызвала.Пришла молоденькая акушерка Алеся (Милая, если ты меня читаешь – прости за все что я наговорила) Сделала какой-то укол, сказала что будет горячо во рту (уууу, ааааа, ужасно неприятно). Спросила для чего укол – это витамины, и еще в попу – боооольно) Вышла в слезах (я вообще стала впечатлительная во время беременности – чуть что либо слезы, либо всех готова убить). Меня под руку подхватила врач, отвела в отдельную палату (331 ??? вроде) стала успокаивать, объяснять что все будет хорошо, напомнила как дышать. Хожу, дышу, схваточки терпимые, нерегулярные… Решила поспать – легла, слабые схватки (думаю – круто, могу терпеть), полу дремлю и тут - как будто две вилки кто-то в низ живота вонзил и прокрутил, я аж изогнулась. Даже не от боли, а от неожиданности – «ах, вот ты какой северный олень……» сон пропал напрочь, решила лучше буду ходить.
На время смотрела редко
Позвонил муж, сказал что уже приехал и сказали подождать. Пришла Алеся – подрубила аппарат, сердечко – тук-тук-тук, с масиком все хорошо, схваточки 15-20. Спросила, как сильно могут быть схватки – около 100. Дура! Лучше б не спрашивала.
Хожу. Жду мужа. Слышу из родильного детский плач. Реву. Дышу. Спрашиваю у всех где муж. Достаю всех. Опять реву. Пришла врач – посмотрела раскрытие, сказала что мужа уже переодевают.
Пришел муж  Ну вылитый медик, сняли все кроме трусов – надели штаны, рубашку, чепчик, маску. На радостях стала его фоткать. Хожу туда сюда. Вспоминаю форум – губы расслаблены, лицо расслабело, руки вдоль тела…Схватки переношу стоя легко!!!, уткнувшись носом в мужа и когда он гладит по спине. Пришла Алеся – снова датчик – схватки уже 30-40. Пришла врач – посмотрела……покачала головой. Алеся приехала с капельницей, я стала отказываться, но все таки согласилась и вооооот – «и тут Остапа понесло….».
Ну не могу я беременная спокойно лежать на спине, когда живот давит и трудно дышать, в вене иголка от капельницы, к животу прикреплены датчики, ужасно хочется пить, из тебя что-то льется, и идут схватки…. Естественно я начинаю при каждой схватки вздрагивать, изгибаться (ну мне так легче), а датчик малыша слетает и из-за этого не слышно сердцебиение. Алеся и муж меня пытаются уложить, чем скорее запишут сердцебиение, тем быстрее снимут и я смогу встать. Пришла врач. И ко всему этому засунула руку по самый локоть……Все я взвыла, мне и так неудобно, больно. И тут…. Схватка под 120 – и она мне начинает растягивать шейку…Ну простите, ну рефлекторно, ну не хотела – Вообщем я ударила ее в живот ногой, дабы она высунула руку. Думала что она меня прибьет, но благо муж был рядом. Сказала чтоб я так больше не делала, я естественно извинилась, сказала что я не специально. Датчики сняли, но встать я уже не смогла. Просто не было сил…..даже дергаться уже не могла. Правильно тут кто-то сказал, чтоб не чувствовать схваток, надо биться головой об стену, но поскольку моя голова лежала у мужа на коленях и он мне смачивал губы ваткой, я била себя по рукой колену - помогало.
Пришла новая врач (шальная баба  ), посмотрела - 5-7 см. стала что-то рассказывать, разрешила тужиться (УРА! Когда тужишься схватки совсем не чувствовала). У меня закончилась капельница, Алеся поставила еще одну, я стала просить – сделайте мне обезболивающее, делайте кесарево, дайте просто пистолет – Алеся только успокаивала и объясняла что да как, что вот малыш уже совсем близко, уже скоро все закончиться. Вообщем муж и Алеся от меня натерпелись и намучались со мной. Они мне и меняли подклады и водили в туалет. Снова пришла врач, посмотрела – полное раскрытие урааааа, показала мужу головку, разрешила по тужиться стоя (кстати клизму мне сделали не очень, так что муж меня видел во всей «красе» и ничего у него не упало и любит еще больше. Алеся успокоила – и сказала – что они тут и не такое видели). Всё, пошли в родзал! Пошли….им хорошо говорить….а я не могу. По одну руку муж, по другую Алеся и капельница – ползем…..потуга – чуть-чуть тужусь, чтоб не чувствовать боль).
Родзал. Все так быстро, как в старом кино…..
Я представляла себе - все белое, огромные лампы…. Оказывается все такое синенькое, зелененькое, кресло не смотровое, а очень удобная кроватка. Я даже не сразу заметила что там нету ступенек….взлетела на кровать. На ноги бахилы, уперлась ногами, схватилась на ручки, муж над головой стоит. Две практикантки у ног ( да хоть вся рота – мне уже все равно), врач, санитарка, а еще 2 человека (походу анастазиолог и акушерка под 150 кг. весу). Потуга : 1 раз тужусь – эпизио, 2 раз тужусь – 150 кг. баба давит на живот (всегда прикалывало как в мультиках показывают как из глаз летят искры – я видела звезды и думала что я лопну), муж на ухо говорит: ну давай еще чуть –чуть милая. Открываю глаза – вижу головку. 3 раз тужусь – выскальзывает!!! Муж – Молодец, умница моя!. Запомнилась маленькая такая попка! Плюхнули на стол, засунули трубку в носик, закричал. Положили на живот, сразу замолчал, такие маленькие пальчики….. приложили к груди – лизнул молозиво. Муж перерезал пуповину. Унесли на обработку, муж побежал за фотиком. Из пуповины выливали кровь в банку. Надавили на живот – вышла плацента (похожа на печенку  ) Сделали укол, горько во рту…..чтото мальчешит, какие-то знаки, цифры. Кто-то целует, чьито 3 глаза…. С открытыми глазами все троиться и четвериться, поэтому переодично закрываю то один глаз то другой, пытаюсь сфокусироваться.
- Муж?
- Ага.
- Где?
- Вот … (показывает на столик)
Сфокусировать взгляд мне так и не удалось, видела только какой-то кулечек. ПИТЬ!!!!!!!! МНОГО ПИТЬ! Дали попить. Уже кое-как соображаю… Лежу под одеялом, пьяненькая…. со льдом на животе, тепло, уютно… медсестричка предложила сфоткаться – муж взял масика на руки, стал рядом со мной…Боже я же не накрашеная и лохматая!!! И прикрыла лицо рукой….Дальше меня повезли в палату: дороги с ямками, лифт, плач младенцев, поцелуй мужа на прощание, прыжок на кровать, надавливание на живот и сооооооооон.
 

Maramuska

New member
lilka, эх, тяжко Вам пришлось. Главное, что все хорошо закончилось! Здоровья Вам и малявке!
У Стаси рассказик повеселей будет. :)
 

Anechka

New member
lilka, поздравляю!!! Хорошо, что вся боль позади, а масик уже с Вами!

ОФФ. А у меня схватки были 199, врачи даже прибор другой привезли, думали, что этот сломался. Боже, как второй раз на такое решиться
 

Кия

Active member
помнится на курсах по подготвке все гоняли примеривать страшное и тесное смотровое кресло.. я больше всего и боялась что так неудобно будет лежать- и тут режет и там жмет...
но славо богу, действительно, кроватка была удобная...))
 

Alise

New member
Стася, класный рассказ. Я тоже просила пистолет... :biggrin:
 

kanareyca

New member
Стася, Alise, мысль "пристрелите!" преследовала и меня последние 1,5 часа схваток :alcoholic: ... :friends:
 
Сверху