Депиляция воском

Пользуетесь ли Вы услугами мастера по депиляции?


  • Всего проголосовало
    444

Воробушек

New member
Девочки! Срочно нужен мастер по депиляции, хороший и аккуратный! Желательно поближе к Юго-Западу. Поделитесь контактами, плиз!
 

peaceib

New member
по-моему, шугаринг и восковая одно и то же, в смысле эффекта, просто воск хуже смывается
 

Valamaya

кружусь
Вот ч тоже думаю, что это больше рекламный ход. Какая разница волосам и их луковицам, чем их драли? Им пофиг! Смысл же просто механический - "зацементировать" кончик волоса для его дальнейшего извлечения. А каким это воском делать, это важно для состояния кожи после.
Что в сахаре (грубо говоря) волшебного, что избавит меня от стандартного врастания и изменит периодичность моей эпиляции?
 

tania12

New member
Как мне объясняла моя мастер, разница между шугарингом и воском в том, что, воск дёргают приемущественно простив роста волос, можно конечно и по росту, что в какой-то степени травмирует кожу и от этого, волосики могу врастать,так как есть риск их облома и нарушения курса роста:wacko:, а вот шугаринг !!!профессиональный!!!! уменьшает риск вросших волос намного, потому, что волосы удаляются по росту волос, ну и раздражения минимум..Вы не мешайте понятия самоварки (сваренной дома) и профессиональной патой.... Мне думается, что паста всё-таки лучше работает, чем карамелька, сваренная на кухне. Может у кого она и получается как в описаниях в нете,и ей можно вырвать бикини, но у меня, после всех мучений ничего так и не вышло..... Так что пока я лучше воск. :dance:
 

tania12

New member
разве кто-то дискутирует? В теме я как раз за воск:thank_you:

и что бы сравнить то и другое, думается мне, нужно попробовать оба варианта и не по одному разу.... и выбрать... я то уже давно свой выбор сделала. А про эпилятор я даже и не говорю, так как ни разу в своей жизни им не пользовалась.
 

peaceib

New member
я пробовала профессиональный и тот и другой - и склонилась к воску, кажется он лучше выдергивает, а принцип выдергивания один и тот же - против роста
 

Kleo

Member
Девочки, подскажите мастера по депиляции в р-не Каменной горки :)
 

oll

New member
Я вот хожу к девочке на дом, а она взяла и уехала так не во время!! :)
Ну и решила я ей изменить....
(как то слышала выражение "изменить своему мастеру хуже измены своему парню)оно стало для меня роковым:D
Пошла в салон (нет, не крутой, а обычный нормальный салон) сделать подмышки и попала на больничный на недельку, заплатив за это ровно в 4раза больше! Все очень просто, не знаю кто пустил этого "мастера" работать, и вообще был ли это мастер, или так уборщица решила прикольнуться... В общем подмышки мне она делала теплым воском(мне моя мастер всегда делает теплым) но не в картридже, я то не знала,что этим воском категорически нельзя делать! Мучила меня это "чудо-мастер" пол часа (моя девочка делает 5-7минут)содрав кожу настолько,что у меня пооставались шрамы , две последующие недели были для меня адом! Руки не опустить, кофточку не одеть и не дай Бог припотеть!!
Который раз убеждаюсь,что в салон приходят набраться опыта!
Девочки, будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:

saxarok

New member
Я за воск!!!! Попробовала сахар. Ничего лучшего я не увидела. Бикини и ноги полностью мне делали 2,5 часа!!!!! Жесть!!!! Врастали волосы как положено, хотя у меня это очень редко. Болевые ощущения те же. Больше воску не изменяю))) Плюс только один увидела: точек красных не было. Короче, преувеличивают чудесные свойства сахара
 

Sandrinka

Хорошая :)
Да, первый и последний. Не вижу смысла по 2,5 часа мучаться


От одного раза врастания не пропадут. Надо не меньше трёх, т.к. волосы растут не все одновременно. Не бывает чудес с одного раза. А что дольше процедура-это да...
 

Неждана

New member
А я сейчас делаю элос-эпиляцию. Ну что могу сказать, кроме того, что это больно и дорого? Волосы растут намного медленнее, и меньше их. Правда, как описано в русских источниках, что они после процедуры выпадают - у меня такого не было вообще. Не выпадали. Вырастало меньше - да, есть проплешины, где вообще нет. Посмотрим....
 

Неждана

New member
ЛьОлька, отпишусь, только это долго еще ждать. Мне сказали, что курс 10 процедур, я сделала 4. Кроме самого первого раза, была аллергия с волдырями и чесалось, смазывала гелем - все проходило за день. Кожа гладкая, волосы тоньше, врастаний нет.
Делаю не в РБ, а сколько в РБ стоит одна процедура? (я делаю ноги полностью, линию бикини по трусики и над верхней губой, над губой, сказали, хуже всего будет удаляться, нужно процедур 15). Сейчас у меня через 2 месяца процедура, а так было через 6-8 недель.
Если бы это стоило не так дорого, я бы делала раз в 2-3 месяца и была бы счастлива вполне. А за такие деньги, конечно, хочется устойчивого результата. Полна сомнений...
 

lala-tan

New member
Тальком посыпают ДО депиляции. Чтобы воск меньше прилипал к коже, а больше к волосам)))) Но это делают в основном летом, когда жарко))) И не все мастера. Это необязательно. ПОСЛЕ посыпать нелься - все поры открыты, они засорятся и могут воспалиться.
Странно...на учебе нам показывали и настоятельно рекомендовали использовать тальк и до и после депиляции чувствительных зон(бикини, подмышки).:mda:Так и делаю.
По поводу шпателей - в этих же зонах ТОЛЬКО одноразовые! Металлическим можно делать руки-ноги+дезинфекция(это при использовании баночного теплого воска). Но большинство для этих зон используют картриджи с полосками.
Ну, и сразу сказали - работать только в перчатках. Лично для меня это не только забота о здоровье клиента, но и о своем. Мне они ничуть не мешают.
Вот ч тоже думаю, что это больше рекламный ход. Какая разница волосам и их луковицам, чем их драли? Им пофиг! Смысл же просто механический - "зацементировать" кончик волоса для его дальнейшего извлечения. А каким это воском делать, это важно для состояния кожи после.
Что в сахаре (грубо говоря) волшебного, что избавит меня от стандартного врастания и изменит периодичность моей эпиляции?

разница в технике нанесения. При шугаринге наносится против роста, а рвется по росту волос, отчего волос меньше ломается, а значит, и врастает.
Сама предпочитаю воск. Быстрее и меньше усилий)))) Пробовала пасту средней плотности, тяжеловато разминать и наносить, руки устают быстро. Может, с мягкой все попроще?
 

StarZ

New member
девочки, помогите: кто-нибудь знает мастера Олю Черенкову? раньше работала в салоне Первая леди и лучший мужчина, а сейчас, как оказалось, уже там не работает... ни к кому больше не хочу из тех, у кого была... плачу, что не догадалась раньше у нее попросить телефончик... (((
 

VolnaYa

А вот и счастье
Посоветуйте, пожалуйста хорошего мастера в Уручье или центр.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Девушки, посоветуйте мастера в Сухарево!

Раньше ходила к Ирине (на Лобанка), но теперь ее телефон постоянно вне зоны доступа, а до этого она не поднимала долго, может кто к ней ходил и знает новый телефончик.

Заранее благодарна.
 
Сверху